FAQ Как создать свой лист в 7 шагов.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для ElderWOLF

ElderWOLF Модератор
    Модератор

675
    4176
    4478

Как в 7 шагов с нуля создать свой плейлист.

Эту инструкцию меня побудили написать 2 вещи. Ну во-первых это то, что плейлисты на iptv постоянно дохнут (причин много) и крайне тяжело найти долгоиграющий лист. Ну и второе это то, что обрыв кучу форумов я так и не нашёл толкового и понятного манула. А главное простого. На все вопросы с просьбами объяснить как и что было 2 варианта ответа: О! Ещё один noob с глупыми вопросами (или ещё грубее), либо начанили объяснять школьнику первого класса как применять тригонометрические функции и интегралы.
    Вот я сам для себя решил разобраться и преминить самую простейшую и действенную методику для решения этого вопроса. Метод научного тыка. Итак поехали.

1). Для начала нам надо узнать блоки ip провайдера iptv. Для этого берём любые плейлисты (можно и дохлые) и ищем того провайдера, который ближе к нам (ну или того что вам нужен).
    Копируем ip и вставляем его на этой странице https://find-ip.info/en/services/inf...ce/provider-ip

Получаем информацию:
    Provider name: MSP Format LTD
    Provider website: http://format-tv.net/
    Provider AS: AS6712
    Blocks of IP addresses: 31.202.192.0/22 31.202.192.0/19 31.202.192.0/23

Я использовал сервис http://2ip.com.ua/ Думаю что для России лучше (точнее) будет использовать http://2ip.ru , а для поиска чегото забугорного другие whois сервисы.

2). Идём по адресу https://find-ip.info/en/services/inf...-service/whois
    и вставляем каждый блок для получения диапазона ip.

Получаем диапазоны:
    inetnum: 31.202.192.0 - 31.202.255.255
    netname: FORMAT-TV-NET-5
    descr: MSP Format Ltd.

Или можете воспользоваться диапазонами, которые я составил. Но это только украинские провайдеры. В том же документе прописаны и порты.

3). Далее запускаем ip сканер. Я использовал

В нём можно указывать порты, такие как надо вам (добавлять, убирать). Небольшого веса и довольно шустрый. Настраиваем. Идём в Edit - Options. Там вписываем через запятую порты для сканирования и ставим галочку Scan port. Убираем галочку возле Display dead hosts. Жмём ОК. Указываем диапазон сканирования. Жмём Start .
    Вот наиболее юзабилити порты:

4). После того как отсканирует смотрим результаты. Ищем IP напротив которых будут указаны порты. Результаты скана можно сохранить в текстовый документ.

5). Открываем браузер и вписываем в строку xxx.xxx.xxx.xxxort/status где xxx.xxx.xxx.xxx - ip, port - порт засканеный только что. Тыцькаем Enter. Откроется некое подобие таблицы.

6). Если в данный момент ктото смотрит каналы (Active clients >0), то вытягиваем информацию. Если никто не смотрит, то откладываем на потом или ждём пока ктото не подключится. Нас интересует пункт Destination. Копируем его. Итак (на примере) мы имеем отсканеный ip-порт http://109.251.18.40:5555 и имеем поток (destination) 239.99.0.3:5004. Теперь осталось довести это всё до юзабилити плей листа.

7). Теперь прийдётся немного поиграться с оформлением и подбором каналов. Открываем екселевский докумен. На нашем примере: В первый столбец вписываем http://109.251.18.40:5555/upd/ во второй 239.99. в третий 0 четвёртый . (точку), в пятый 0, в шестой :5004
    Не буду тут описывать как работать в екселевском документе, на то есть целые учебники. Перебираем все возможные комбинации в третем и пятом столбце. От 0 до 255. Результат трудов копируем в текстовый документ. Правим (убираем таблы и пробелы). Добавляем #EXTINF:-1, Название канала. Запускаем в плейере и правим названиея каналов.

Вуаля!!! Вы создали с нуля свой индивидуальный незаюзаный, не паблик плейлист. Такой лист в теории должен прожить намного дольше своих паблик побратимов.
    С вами был noob ElderWOLF. Прошу строго не судить. Мануал писался по методу тыка, путём проб и ошибок. Никто не помогал. Тема для меня новая.

#1 ElderWOLF, 07.12.2014 07:13
  2. Аватар для ElderWOLF

ElderWOLF Модератор
    Модератор

675
    4176
    4478
    Итак. В продолжение темы выкладываю свою наработку ip диапазонов украинских провайдеров.

Посидев немного сегодня в экселе накидал для упрощения составления M3U листов документ.
    Теперь просто вводите ip прова, порт, полученый поток и его порт и получаете готовый лист. Копипастите в тхт, убираете из тхт табы через ctrl+H и всё.
    Всё занимает меньit минуты.

Вложения:

#2 ElderWOLF, 07.12.2014 23:53
  3. Аватар для ElderWOLF

ElderWOLF Модератор
    Модератор

675
    4176
    4478
    Нашёл косяк в генераторе. Исправил. Кито скачивал - перекачайте.

Вложения:

#3 ElderWOLF, 08.12.2014 05:41
  4. Аватар для ElderWOLF

ElderWOLF Модератор
    Модератор

675
    4176
    4478
    Как получить информацию про IP/ Попробую в картинках.

#4 ElderWOLF, 10.12.2014 01:10
  5. Аватар для demetron

demetron Новичок

10
    2
    2
    Это все замечательно, но подскажите пожалуйста, а как чеканить статус, чтобы был виден, на примере у меня сканер Angry Ip Scanner очень удобный, но iport/status не работает в авто режими, может есть программы для
    этого? буду очень признателен.

#5 demetron, 14.12.2014 09:16
  6. Аватар для wasemen

wasemen Новичок

29
    8
    8
    demetron, Я для этих целей использую программу

Xenu

. Правда инструкцию по настройке не могу найти. Как найду - выложу здесь.

#6 wasemen, 15.12.2014 13:47
  7. Аватар для ElderWOLF

ElderWOLF Модератор
    Модератор

675
    4176
    4478
    Вот програмулина Xenu's Кстати действительно полезная програмулина как по теме, так и вообще в целом.

#7 ElderWOLF, 15.12.2014 17:57
  8. Аватар для demetron

demetron Новичок

10
    2
    2
    Да но подскажи пожалуйста как ей пользоваться

#8 demetron, 16.12.2014 05:57
  9. Аватар для wasemen

wasemen Новичок

29
    8
    8
    Я делаю так (на правду и полноту не претендую, если что не так, прошу поправить и дополнить)

В настройках HTTP Proxy Scanner, в поле File Format ставлю:

%IP:%PORT/status

После сканирования нажимаю Save Result, получается текстовый файл с отсканированными адресами и портами.

Запускаем Xenu, идем в Options - Preferences. Вкладка Basic: Parallel Threads выставляем значение не больше 20 (читал на разных форумах, что не больше 8) - не знаю у меня дома на 15 работает.
    В правой колонке снимаем все галки, кроме Valid text URLs.
    Все, настройка закончена.
    После этого выбираем File - Check URL List (test), указываем путь к сохраненному файлу и ждем результатов.
    Нас интересуют зеленые строчки с размером больше 500 (в идеале примерно 2000),вот их и можно проверять.(правой кнопкой - Open in browser)

#9 wasemen, 16.12.2014 09:59
  10. Аватар для fpasha

fpasha Помощник
    Помощник

421
    3328
    3335
    Так же пользуюсь HTTP Proxy Scanner и Xenu. Но не все провайдеры дают просмотр через Status. Да и в настоящее время, (в основном украинские провы) меняют плейлисты, вырубая российские каналы, поэтому приходится сканить листы по новой. Для этого пользуюсь simpletv, который позволяет проверить наличие рабочих каналов.

#10 fpasha, 17.12.2014 14:46
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +2.