Новость Новости спортивных каналов

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,646
    2102
    2102
    MTG приобрела права на показ матчей НХЛ до 2021 года и Кубка мира по хоккею 2016

Шведская международная группа MTG (Modern Times Group) будет иметь возможность транслировать в прямом эфире и в записи матчи НХЛ в ближайшие годы

. MTG объявила о продлении договора на пять лет с Национальной хоккейной лигой, который позволит обеспечить эксклюзивный показ в режиме онлайн матчей НХЛ в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции.

#151 satvitek, 20.07.2015 15:25
  2. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

11,582
    4711
    4717

Телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября

Новости спортивных каналов
    22 июля 2015

Создаваемый по поручению Владимира Путина спортивный телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября. Эту дату в интервью ТАСС озвучила телеведущая Тина Канделаки.

Сегодня стало известно о том, что она назначена генеральным продюсером и заместителем гендиректора Объединенной редакции нового спортивного канала «Газпром-Медиа».

Как отметила Канделаки, сейчас первоочередная задача для нее и ее команды — это креативная разработка запуска канала.

«Необходимо сформировать креативную стратегию, сформировать команду, которая будет участвовать в запуске, сформировать сетку вещания и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн-ресурсов», - заявила Канделаки.

«К тому же, в данный момент я продолжаю оставаться генеральным директором "Апостола" и еще в течение ближайшего времени буду им являться. 3 месяца я буду совмещать обе работы», - уточнила она.

О новой работе Тина Канделаки также рассказала на своей странице в Instagram.

«Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт — две мои стихии. Спорт — постоянное движение к победе, сила воли, красота. Знаете, в моей жизни были моменты, когда спорт буквально возвращал меня к жизни», - написала она

В середине июля Владимир Путин подписал указ, согласно которому «Матч ТВ» включен в перечень обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

В эфире «Матч ТВ» будут вестись трансляции и обзоры международных и национальных спортивных событий, программы о традиционных и экстремальных видах спорта, спортивных молодежных объединениях и фан-клубах, а также проекты о здоровье и фитнесе, спортивной экипировке.

#152 Aleksandr58, 23.07.2015 08:14
  3. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,535
    10464
    10561

Discovery Communications станет единственным владельцем Eurosport

Американский медиахолдинг Discovery Communications получит полный контроль над группой телеканалов Eurosport, выкупив 49-процентный пакет акций у компании TF1 Group за 491 млн евро, сообщается в пресс-релизе холдинга.

В 2012 году Discovery Communications приобрел 20% Eurosport, а в 2014 году увеличил свою долю до 51%.

"Получение полного контроля над группой станет решающим шагом в нашем стремлении к усилению Eurosport как премьерного спортивного бренда и интеграции этого бизнеса в глобальное портфолио Discovery", - заявил глава медиахолдинга Дэвид Заслав.

Соглашение также предполагает, что TF1 за 15 млн евро выкупит у Discovery 20-процентные доли в TV Breizh, Histoire и Ushuaïa TV. Как ожидается, сделки будут закрыты в начале четвертого квартала 2015 года.

Напомним, Discovery в конце июня выиграл тендер Международного олимпийского комитета (МОК) на показ Олимпийских игр с 2018 по 2024 годы за 1,3 млрд евро.

#153 123123123123, 23.07.2015 15:17
  4. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,646
    2102
    2102
    Уткин потребовал от Канделаки извинений за слова о спортивной редакции

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин в своем твиттере потребовал извинений от Тины Канделаки, которая станет генеральным продюсером нового спортивного телеканала «Матч ТВ». Поводом стали слова Канделаки о том, что редакцию нового канала она будет «строить с нуля».

«Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт — две мои стихии», — написала Канделаки в своем инстаграме.

В ответ на это Уткин заявил, что слова Канделаки о «редакции с нуля» унизительны для всей его команды и потребовал от телеведущей извинений.

#154 satvitek, 23.07.2015 18:43
  5. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,646
    2102
    2102
    Продюсером «Матч ТВ» станет бывший вице-президент НХЛ

Бывший вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Национальной футбольной лиги (НФЛ) Чарльз Коплин станет продюсером спортивных трансляций нового федерального канала «Матч ТВ». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к холдингу «Газпром-медиа», который занимается созданием канала.

Американец будет работать в объединенной спортивной редакции «Газпром-медиа» под началом генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе «Матч ТВ» Тины Канделаки.

#155 satvitek, 24.07.2015 19:59
  6. Аватар для mpelion

mpelion Супер-модератор
    Супер модератор

45,953
    63686
    63697
    Василий Уткин уволился из спортивной редакции «НТВ-Плюс»

Похоже, что ближайшие месяцы нас ожидает поток интересных новостей по поводу создания вещания нового спортивного (или околоспортивного) телеканала "Матч". Только мы узнали, что редакцию создаваемого главного спортивного канала страны возглавит Тина Канделаки, как руководитель спортивной редакции "НТВ-Плюс" Василий Уткин объявил о своём уходе из спортивной редакции. Такое заявление он сделал 23 июля в своей web-конференции.

Дословно известный спортивный комментатор написал так: "…Я уволен с 15 октября. Как и все остальные сотрудники Плюса. Как и все сотрудники ВГТРК Спорт. Создаётся новая структура и кто в ней будет работать и за что отвечать, никто не знает…"

По сути дела, это заявление господина Уткина говорит о том, что на месте спортивных редакций "НТВ-Плюс" и ВГТРК будет создана единая организация. Скорее всего, Уткин и практически все ведущие комментаторы и журналисты будут работать в этой новой структуре. В крайнем случае — у них есть вариант работы на каналах "Наш футбол" или "КХЛ", которые производит "НТВ-Плюс".

Но остаются непонятными ответы на вопросы что будет с каналами "Спорт 1", "Спорт" и "Бойцовский клуб", которые пока производятся ВГТРК. А главное — останется ли "Спорт Плюс" во втором эфирном цифровом мультиплексе?

#156 mpelion, 25.07.2015 14:56
  7. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,646
    2102
    2102
    Чехи будут иметь 5 новых спортивных каналов

На чешском телевизионном рынке может дойти до введения в действие 5 новых спортивных каналов от союза O2 ТВ. Чешский медийный регулятор Совет (RRTV) на своем последнем заседании лицензировал, O2 Sport 2, O2 Sport 3, O2 Sport 4 и O2 Sport 5 на программы O2 Sport.
    O2 Sport должны быть эксклюзивными спортивными доступными каналами в платформе IPTV O2 ТВ. Зрители могут ожидать между прочим прямому эфиру из Лиги Чемпионов УЕФА, а также чешской футбольной Synot лиги.

O2 Sport, O2 Sport 2, O2 Sport 3, O2 Sport 4 и O2 Sport 5 будут круглосуточными спортивными каналами в чешском языке. Их старт планируется на 8 августа с.г.

, неделю ранее чем первично основываемый, однако тесты тронутся немного ранее.

#157 satvitek, 25.07.2015 22:26
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,016
    3384
    3390

Футбольная лига Италии запускает свой интернет-ТВ канал Serie A TV

Футбольные фанаты Италии скоро получат интернет-ТВ канал под названием Serie A TV, посвященный исключительно матчам Серии А профессиональной Футбольной лиги Италии.

Serie A TV начнет вещание 22 августа, когда стартует новый футбольный сезон в Италии, сообщает ежедневное издание Il Fatto Quotidiano. Новый канал будет управляться Lega Calcio (Футбольная Лига), посредником, обладающим правами на ТВ-трансляции, является Infront Italy.

Serie A TV будет транслировать матчи высшего дивизиона футбола Италии, которые смогут принимать владельцы подключаемых устройств. Данный канал также, вероятно, может рассчитывать на пакет контента из интернета, который содержит запись уже прошедших 114 матчей, транслировавшихся итальянским ТВ, стоимость этого пакета ориентировочно составляет 108 млн. евро.

Осуществлять контроль за дистрибьюцией данного канала будет компания Telecom Italia. Компании Sky Italia и Mediaset являются долевыми участниками проекта как правообладатели на трансляции матчей Серии A.

#158 mogol, 28.07.2015 11:33
  9. Аватар для mpelion

mpelion Супер-модератор
    Супер модератор

45,953
    63686
    63697
    100% акций Eurosport вскоре у холдинга Discovery Communications
    Американский медиахолдинг Discovery Communications получит полный контроль над группой телеканалов Eurosport, выкупив 49-процентный пакет акций у компании TF1 Group за 491 млн евро, сообщается в пресс-релизе холдинга.
    В 2012 году Discovery Communications приобрел 20% Eurosport, а в 2014 году увеличил свою долю до 51%.
    "Получение полного контроля над группой станет решающим шагом в нашем стремлении к усилению Eurosport как премьерного спортивного бренда и интеграции этого бизнеса в глобальное портфолио Discovery", - заявил глава медиахолдинга Дэвид Заслав.
    Соглашение также предполагает, что TF1 за 15 млн евро выкупит у Discovery 20-процентные доли в TV Breizh, Histoire и Ushuaïa TV. Как ожидается, сделки будут закрыты в начале четвертого квартала 2015 года.
    Напомним, Discovery в конце июня выиграл тендер Международного олимпийского комитета (МОК) на показ Олимпийских игр с 2018 по 2024 годы за 1,3 млрд евро.

#159 mpelion, 28.07.2015 13:35
  10. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,535
    10464
    10561

Новый спортивный канал "Матч ТВ" получил вещательную лицензию

Роскомнадзор выдал универсальную вещательную лицензию телеканалу "Матч ТВ", который создается в холдинге "Газпром-медиа" на базе ресурсов канала "Спорт Плюс" и частот "России 2", сообщается в пресс-релизе ведомства.

Напомним, указ о создании общероссийского эфирного канала спортивной направленности президент РФ Владимир Путин подписал в конце июня. Документом предусматривается, что производство нового канала будет происходить с использованием производственно-технологической базы телекомпании "НТВ-Плюс" и сети распространения канала "Россия-2″.

После этого президент внес изменения в состав обязательных общедоступных каналов: "Матч ТВ" займет место "России 2". Как ожидается, новый канал начнет вещание с ноября 2015 года.

#160 123123123123, 31.07.2015 15:25
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +2.