Новость Телевидение и радиовещание Украины

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Госкино Украины разрешило телесериал с положительными ополченцами

Эксперты Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) проголосовали за сохранение прокатного удостоверения сериалу «Не зарекайся», который вызвал нарекания из-за того, что ополченцы Донбасса представлены в нем с положительной стороны. Об этом сообщается на сайте телеканала «Украина».

В заседании комиссии приняли участие 16 экспертов. После просмотра кадров из сериала большинство из них (12 человек) пришли к выводу, что многосерийный фильм не нарушает нормы законодательства и этических стандартов.

#1011 satvitek, 19.04.2016 16:48
  2. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Евгений Киселев переходит на "112 Украина" с новым проектом

Известный телеведущий Евгений Киселев начинает сотрудничество с телеканалом "112 Украина", где будет вести свой новый проект.

Свое решение Евгений прокомментировал так: “Разумеется, это будет программа о политике – внутренней и внешней, о важных событиях недели. Подробнее рассказывать об этом я не хочу. Пусть зритель увидит сам. Скажу лишь одно, мне давно нравится “112 Украина”. Я не раз был гостем эфира. На мой взгляд, этот канал – безусловный лидер информационного эфира, и я надеюсь, что мой вклад будет значимым в его работу.”

#1012 satvitek, 20.04.2016 23:25
  3. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,508
    10418
    10515

Украинским телеканалам запретили трансляцию российских программ и фильмов

Украинские телеканалы больше не смогут проводить трансляцию российских программ и фильм, снятых после 1 января 2014 года. Соответствующие поправки к закону "О кинематографии" подписал президент Украины Петр Порошенко от 20 апреля 2016 года, пишет RNS. Стоит отм

Согласно документу, запрет на демонстрацию вводится в отношении любых художественных фильмов, телесериалов, программ и телепередач, которые были произведены "физическими и юридическими лицами государства-агрессора". В пояснительной записке указывается, что запрет на трансляцию фильмов и программ российского производства будет способствовать "повышению уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере".
    Украинские власти уже давно пытались ввести подобный запрет на территории страны. Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) призывала Министерство культуры пересмотреть подход к запрету проката российских фильмов, но в министерстве заявили, что у ведомства нет законных полномочий корректировать списки запрещенных российских фильмов.
    "Политика запрета" активно ведется и в отношении российских телеканалов. Так, в середине апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил вещание трех российских телеканалов "Ретро", "Киноклуб" и RTG TV на территории страны. 14 апреля все три российских телеканала были исключены из перечня иностранных программ, отвечающих требованиям Европейской конвенции о трансграничной телевидении и законодательства Украины.

До этого в марте 2016 года власти Украины запретили трансляцию 13 российских каналов. Под запрет попали Оcean-TV, "Ля-минор ТВ", "Радость моя", "Музыка Первого", HD Life, ТДК (Телевизионный дамский клуб), "24 Док", "Еврокино", "Детский", STV, "Индия ТВ", "Здоровое телевидение" и Drive.

#1013 123123123123, 21.04.2016 08:11
  4. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Евгений Киселев появится на "112" уже в это воскресенье

Премьера новой передачи Евгения Киселева на канале "112" состоится уже в это воскресенье, 24 апреля. Ее название - "Вечерний прайм", сообщает сайт канала.

В программе наряду с топовыми темами недели будут обсуждаться события, которые не всегда заметны большинству, но при этом влияют на нашу жизнь.

"Моя профессия – объяснять суть событий в стране и мире. В том числе тех, которые многие не замечают. В "Вечернем прайме" – подробно о главном, без гнева и пристрастия – мое особое мнение", - поясняет ведущий свои планы.

Передачи будут начинаться в 20.00 каждое воскресенье.

#1014 satvitek, 21.04.2016 11:19
  5. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

У Рината Ахметова обнаружился еще один телеканал.

Запорожский вещатель TV5 раскрыл структуру собственности, как того требует закон о прозрачности медиасобственности. Конечным бенефициарным собственником телеканал указал Рината Ахметова. И на этом новость можно было бы закончить.

#1015 satvitek, 21.04.2016 13:22
  6. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

В Украине запускают телеканал о сельском хозяйстве

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию телепродакшену «Евромедиа» на запуск спутникового телеканала Farmer&Agro TV. Это уже третий канал, который пытается запустить продакшен. В декабре прошлого года компания получила лицензии на запуск телеканала «История ЕМ», а в начале марта – на запуск телеканала «Репетитор ТВ». Впрочем, ни один из них пока не запущен.

#1016 satvitek, 21.04.2016 19:51
  7. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Запорожский телеканал владельца «Мотор Сичи» раскрыл структуру собственности

Запорожский телеканал «Алекс» (ТРК «Алекс») согласно закону о прозрачности медиасобственности раскрыл структуру своей собственности, но владельца при этом не назвал. Как указал вещатель в документах, его конечный бенефициарный собственник пока «выясняется». Тем не менее, в структуре собственности в конце цепочки все же указаны три киприота – Стилианос Стилиану, Хрисовалентин Гаррет и Кристалл Киркиллари.

#1017 satvitek, 23.04.2016 07:34
  8. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Из-за сериала о "сепаратистах" офис телеканала "Украина" залили кровью.

В Киеве нападению хулиганов подвергся офис телеканала "Украина". Как сообщается в соцсетях и украинских СМИ, пол, стены, компьютеры, бумаги в помещении залиты красной жидкостью.

#1018 satvitek, 23.04.2016 07:35
  9. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Гройсман нашел деньги на ATR

Кабмин профинансирует крымско-татарский телеканал.

Правительство приняло постановление, предусматривающее финансовую поддержку крымскотатарскому телеканалу ATR, , сообщает пресс-служба Мининформполитики Украины.

#1019 satvitek, 23.04.2016 07:59
  10. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,645
    2100
    2100

Савик Шустер будет работать на канадском телевидении?

Пока мы тут гадаем, какое будущее ждет телеканал 3s.tv в общем и ток-шоу «Шустер LIVE» в частности, сам Савик времени не теряет. Совсем скоро Шустер станет ведущим собственной программы на канадском информационном телеканале СР24. Дебют журналиста на канадском телевидении состоится через месяц – 27 мая. Об этом мне рассказали собственные источники.

К сожалению, о новом проекте телеведущего этим источникам известно немного. Говорят, программа будет еженедельной, ее формат – интервью, также предусмотрена какая-то аналитика украинских событий. Производить все это будет «Савик Шустер Студия» из Киева. Мои источники уверяют, что на прошлой неделе Шустер встречался в Торонто с Андреем Шевченко, послом Украины в Канаде, и якобы оговаривал нюансы своей работы на СР24.

#1020 satvitek, 24.04.2016 13:20
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +2.