Новость Новости Радио

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,638
    2089
    2089

В парижском Доме радио произошел пожар

В парижском Доме радио произошел пожар, сообщает Reuters.Ведущим приходилось покидать здание во время прямых эфиров. На фотографиях, появившихся в Twitter, видны клубы черного дыма, поднимающегося с верхних этажей здания на берегу Сены.
    «Персонал пришлось эвакуировать из-за пожара», – говорится в сообщении в Twitter радиостанции France Info, одной из нескольких радиостанций, размещенных в этом здании.
    В France Info отметили, что в здании, где работают тысячи журналистов и других сотрудников, не так давно проводились строительные работы.

#101 satvitek, 06.11.2014 21:00
  2. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,491
    10391
    10488

Ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев уволен без ведома Венедиктова

Руководство радиостанции «Эхо Москвы», которая принадлежит холдингу «Газпром-Медиа», расторгло трудовой договор с журналистом Александром Плющевым по требованию холдинга, обосновав это «нарушением морально-этический норм». Сотрудники радиостанции подчеркивают, что сделано это было без ведома главного редактора Алексея Венедиктова. Сам Венедиктов сказал, что считает приказ об увольнении Плющева недействительным.

#102 123123123123, 07.11.2014 08:38
  3. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

7,638
    2089
    2089

В Союзе журналистов Москвы посоветовали Плющеву уволиться

Председатель Союза журналистов Москвы, член президентского Совета по правам человека Павел Гусев считает, что вопрос ведущего «Эха Москвы» Александра Плющева в соцсети Twitter выходит за рамки этики. Об этом Гусев заявил радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, радиоведущий должен сам подать заявление об уходе, чтобы не подставлять главного редактора.

#103 satvitek, 07.11.2014 13:59
  4. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,491
    10391
    10488

Гендиректор «Эха Москвы» попросила охрану не пускать Плющева на рабочее место

Генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы» Екатерина Павлова обратилась к охране здания, где работает редакция, не пускать на рабочее место журналиста Александра Плющева.
    Вчера Плющев был уволен Павловой. При этом главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов отказался подписывать соответствующий приказ, посчитав его незаконным.
    Руководитель «Газпром медиа» Михаил Лесин пригрозил, что если Алексей Венедиктов не согласится с увольнением Плющева, это может стоить места самому Венедиктову.

#104 123123123123, 07.11.2014 15:46
  5. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

11,547
    4688
    4694

На «Эхо Москвы» приедет трудовая инспекция

7 ноября 2014

На «Эхо Москвы» сегодня приедет трудовая инспекция. Об этом собщается на сайте радиостанции.

Ранее в трудовую инспекцию пожаловался журналист «Эха» Александр Плющев, уволенный Газпромедиа. Плющев считает своё увольнение незаконным.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что журналист продолжит работать на радиостанции, так как приказ о его увольнении противоречит процедуре, прописанной в Уставе Эха Москвы.

#105 Aleksandr58, 07.11.2014 19:04
  6. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

11,547
    4688
    4694

Плющеву запретили вход на «Эхо Москвы»

7 ноября 2014

Уволенному журналисту Александру Плющеву запретили вход на радиостанцию «Эхо Москвы». Распоряжение появилось на сайте радиостанции.

#106 Aleksandr58, 07.11.2014 19:10
  7. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

327
    2422
    184
    Александр Плющев вышел в эфир "Эхо Москвы" по расписанию

Ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев, уволенный за "нарушение всех допустимых морально-этических норм", вышел в эфир радиостанции по Skype. Журналист, который регулярно в ночь на субботу и воскресенье ведет программу "Один", заявил, что не смог находиться в студии - причиной тому он назвал "вынужденные, технические и временные проблемы".

В студии радиостанции находилась для подстраховки сотрудница радиостанции Татьяна Фельгенгауэр. Программа продлилась не три часа, как обычно, а два.
    В самом начале программы Александр Плющев поставил песню группы «Ва-Банк» «Досуги-Буги». «Я уволился с работы, потому что я устал, я почти не пью вина, я хожу в спортивный зал...», — такими словами начинается эта композиция.
    О своем увольнении журналист рассказал 6 ноября. "Меня вызвала гендиректор и сообщила, что я уволен. С приказом я не ознакомлен", - рассказал он. Однако главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов при этом заявил, что Плющев продолжит работу на "Эхе": приказ об увольнении противоречит уставу "Эха Москвы" - согласно документу, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора.
    "Естественно, что мы идем в суд. Я иду в суд. Мои юристы готовят иск по поводу наступления на права главного редактора. Я сейчас не о Саше Плющеве. Нельзя увольнять или нанимать журналистов мимо главного редактора. Если я, как говорит закон и как сказал публично президент Путин два года назад, отвечаю за редакционную политику, значит я решаю, кто работает в эфире и кто не работает в эфире", - подчеркнул главред "Эха Москвы".
    7 ноября в эфире "Эха Москвы" Венедиктов заявил, что Плющев будет вести свою программу, иначе главред обещал засчитать ему прогул и пригрозил уволить уже сам. Между тем утром в пятницу выяснилось: гендиректор радиостанции Екатерина Павлова распорядилась, чтобы охрана не пускала Плющева в здание на Новом Арбате, где расположена редакция. Кроме того журналиста охранники заставили сдать свой пропуск в здание.
    Трудовой контракт с Плющевым был расторгнут по распоряжению председателя совета директоров холдинга "Газпром-медиа" Михаила Лесина. Если же Венедиктов не согласится с уходом Плющева, это, "вполне возможно", закончится отставкой самого Венедиктова, заявил Лесин.
    Отметим, Роструд в связи с увольнением Плющева начал проверку выполнения трудового законодательства РФ руководством радиостанции "Эхо Москвы".

#107 MISTER, 09.11.2014 09:54
  8. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

7,491
    10391
    10488

В Армении запущена новая информационно-аналитическая радиостанция, представляющая собой совместный проект «Голоса России» и агентства «Новости-Армения». Вещание будет осуществляться на армянском языке. Направленность новой радиостанции - информационная. Слушатели смогут узнать о политических новостях Армении, России и всего мира.

«Акцент радиостанции будет сделан на оперативности и достоверности информации, это первое. Во-вторых, также как в информационном агентстве «Новости-Армения», в эфире радиостанции будут выступать ведущие эксперты и политики»,приводит слова начальника Управления по взаимодействию со СМИ Дирекции стран ближнего зарубежья МИА «Россия сегодня», знаменитого ведущего, писателя и публициста Армена Гаспаряна агентство «Новости-Армения».
    «Создатели радиостанции привлекли армянских топовых журналистов, хороших, прекрасных специалистов по радио. Во главу угла ставится профессионализм станции», - указал Гаспарян. Ведущий считает, что новая станция сыграет важную роль в развитии медиа-сферы в Армении и займет пустующую сейчас нишу. Речь о создании совместного радио шла уже давно, а усилившиеся в последнее время процессы евразийской интеграции стали, по словам Гаспаряна, катализатором этого проекта.

#108 123123123123, 09.11.2014 16:58
  9. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

327
    2422
    184
    Детское радио на «Орбите»

Детское радио, входящее в состав ВКПМ, осуществляет раздельное вещание по часовым поясам России.

#109 MISTER, 10.11.2014 08:55
  10. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

327
    2422
    184
    Крымское радио шагает в Интернет

Власти Крыма намерены развивать проводное радио по современным технологиям, которые позволят использовать радиоточки для доступа в Интернет. Для этого они разработают региональный закон об обязательном устройстве таких сетей в новостройках.

#110 MISTER, 10.11.2014 09:37
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +2.