Новость Новости бокса

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

27,722
    50049
    54977

Новости бокса

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:00
  2. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3

Чемпион мира по версиям WBA/IBO/IBF и временный чемпион WBC Геннадий Головкин стал боксёром месяца в октябре

2015 года по версии Всемирной боксёрской ассоциации за свой поединок против Давида Лемье. Эту награду спортсмен получил уже в шестой раз. Бой против Лемье прошёл 17 октября на арене «Мэдисон Сквер Гарден» и был остановлен рефери в восьмом раунде, чтобы зафиксировать победу казахстанца техническим нокаутом. Эта победа стала для непобеждённого боксёра 34-й, из которых 31 встреча завершилась нокаутом. Головкин собирается объединить все пояса в поединке против победителя боя Котто — Альварес за титул WBC.
    Небитый российский боксёр Константин Пономарёв (28-0-0, 13 КО), выступающий во втором полусреднем весе, проведёт свой следующий поединок против Рамзеса Агатона (17-2-3, 9 КО), сообщает BoxingScene. Встреча этих боксёров состоится 20 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Изначально на эту дату у Пономарёва был запланирован бой с Рико Мюллером, однако он был отменён, поскольку немец предпочёл провести бой 11 декабря в Берлине. «Что я знаю об Агатоне? Он левша и хороший боксёр. Я лично готов ко всему»,— прокомментировал Пономарёв позднюю замену соперника. Британский промоутер Эдди Хирн объявил о том, что перспективный супертяжеловес Энтони Джошуа (14-0-0, 14 КО) продлил контракт с его компанией Matchroom Boxing ещё на три года. «Я очень горд объявить о новом трёхлетнем эксклюзивном контракте с Энтони Джошуа. Первые два года стали отличным опытом, и я чувствую, что наше сотрудничество было безупречным. Энтони уже стал одним из «горячих» проспектов в мировом спорте, и наша ответственность — направлять его на пути к титулу чемпиона мира», — приводит слова Хирна BoxingScene.

#301 patp1, 16.11.2015 12:55
  3. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3

WBC лишил Котто титула чемпиона за несколько дней до боя с Альваресом

Всемирный боксёрский совет (WBC) принял решение лишить Мигеля Котто титула чемпиона мира в среднем весе за нарушение правил организации. Таким образом, в поединке, запланированном на 21 ноября в Лас-Вегасе, титул чемпиона мира WBC будет разыгрываться только для Сауля Альвареса.
    Выясняется, что WBC потребовал от команд Котто и Альвареса санкционный сбор в размере $ 600 тыс. (по $ 300 тыс. от каждой из сторон). Кроме того, по $ 25 тыс. должны были внести промоутеры боксёров — Golden Boy и Roc Nation. Однако пуэрториканец посчитал данную сумму чрезмерно высокой, поскольку прежде промоутерская компания Roc Nation согласилась выплатить $ 800 тыс. отступных команде Геннадия Головкина за право провести внеочередную защиту титула в бою с Альваресом.«Решение WBC основано на том, что Мигель Котто и его лагерь не готовы соблюдать текущие правила WBC и конкретные условия санкционирования боя. Проще говоря, они не желают соблюдать те же правила, которые позволили Котто стать чемпионом», — приводит слова президента WBC Маурисио Сулеймана BoxingScene.
    Дэвид Хэй будет готовиться к возвращению на ринг под руководством МакГуигана
    Бывший чемпион мира в первом тяжёлом и супертяжёлом весах Дэвид Хэй, который намерен вернуться на ринг после трёхлетнего простоя, выбрал себе в тренеры Шейна МакГуигана, который является наставником чемпиона IBF во втором легчайшем весе Карла Фрамптона, сообщает BoxingScene. Прежде наставником британского боксёра был Адам Бут, который также выполнял обязанности его менеджера.«Дэвид природный атлет. Он обладает отличным балансом, у него мощный удар и хороший тайминг, так что работать с таким спортсменом будет легко», — поделился своим мнением о Хэе МакГуиган. Ранее в своём «твиттере» Хэй предложил болельщикам самим выбрать ему соперника на бой.
    Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO в тяжелом весе украинец Владимир Кличко отметил вклад своего будущего соперника британца Тайсона Фьюри в «раскрутку» боя. - Я очень счастлив, что есть соперник, который может развлекать публику, а не сидеть со скучным лицом и говорить: «Спасибо, чемпион, за то, что предоставил мне этот шанс». Это я слышал уже много раз. Я благодарен Тайсону Фьюри за все шоу, которые он устраивает. Я благодарен всем колоритным британцам – Дэвиду Хэю, Дереку Чисоре и теперь Тайсону Фьюри, который продолжает их дело, – заявил Владимир Кличко. Напомним, бой Кличко - Фьюри, который был перенесен из-за травмы украинца, состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе. Ранее Фьюри примерял костюм Бэтмена во время пресс-конференции и не раз позволял себе уничижительные высказывания в адрес будущего соперника.

#302 patp1, 18.11.2015 14:00
  4. Аватар для Pavlo88

Pavlo88 Мастер

5,222
    5554
    5555

ФЬЮРИ ПОБЕДИЛ КЛИЧКО И СТАЛ НОВЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ВЕРСИЯМ WBA, WBO И IBF

В Дюссельдорфе состоялся бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри.

Победу единогласным решением судей одержал британский спортсмен.

Счет судейских записок - 115:112, 115:112, 116:111 в пользу 27-летнего Фьюри.

Отметим, что рефери снял очко с британца за удары по затылку в 11-м раунде.

Изначально бой должен был пройти 24 октября, но был перенесен из-за травмы 39-летнего украинца.

#303 Pavlo88, 29.11.2015 01:27
  5. Аватар для batton

batton Новичок

5
    1
    1
    Кличко проиграл

#304 batton, 29.11.2015 01:42
  6. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92

Кличко: я просто не мог попасть по Фьюри

Бывший чемпион мира Владимир Кличко прокомментировал своё выступление в поединке против Тайсона Фьюри. Бой за пояс IBF/IBO/WBO/WBA в тяжёлом весе завершился победой британца, нанёсшего первое поражение украинцу за последние 11 лет на ринге. Статистически Кличко выбрасывал меньше двадцати ударов за раунд, из которых лишь четверть приходилась в цель.

«Хотел бы провести больше чистых выпадов, которые достигали бы цели. Я не мог найти правильное расстояние, чтобы начать попадать по нему. Тайсон был быстр — в движении руками, туловищем, головой. Я не мог проводить точные удары.

Моя правая рука должна была приходиться в цель сразу после выброса левой. Но из-за неверной дистанции не происходило того, что я задумывал», — приводит слова Кличко BoxingScene.

#305 Alef1988, 30.11.2015 11:24
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4270
    4276

Лучшие нокауты 2015-года.

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких и эффектных нокаутов прошедшего года.

#306 mogol, 04.01.2016 11:57
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4270
    4276

Владимир Кличко узнал ближайших потенциальных соперников

Новости бокса
    WBA придумала мини-турнир, чтобы определить единственного чемпиона в супертяжелом весе

Президент Всемирной боксерской ассоциации Гильберто Мендоса сегодня объявил о проведении турнира, победитель которого станет единственным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе. Согласно решению WBA, турнирная сетка выглядит следующим образом:
    Пара 1: Тайсон Фьюри (суперчемпион WBA) – Владимир Кличко
    Пара 2: Луис Ортис (временный чемпион WBA) – Александр Устинов
    Пара 3: Руслан Чагаев (регулярный чемпион WBA) – Лукас Браун
    Участник без пары: Фрес Окендо
    Далее победители пар 1 и 2 встречаются между собой, а победитель пары 3 встречается с Фресом Окендо.

#307 mogol, 20.01.2016 19:23
  9. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92

О реванше Фьюри-Кличко станет известно в течение десяти дней

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBO/WBA/WBO британец Тайсон Фьюри и украинец Владимир Кличко должны договориться об условиях матч-реванша и дате проведения поединка в течение десяти ближайших дней.

Как сообщает Sunday People, поединок состоится либо в Великобритании, либо в ОАЭ — наиболее вероятной датой встречи называют июнь 2016 года, однако пока вся эта информация не получила официального подтверждения и находится в статусе слухов.

Тренер и дядя Тайсона, Питер Фьюри, считает, что с наибольшей долей вероятности матч-реванш состоится в Великобритании.

#308 Alef1988, 07.02.2016 14:07
  10. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92

WBA обязала Лебедева провести поединок с Дортикосом

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) обязала российского боксёра Дениса Лебедева (28-2-0, 21 КО) провести защиту титула чемпиона мира в первом тяжёлом весе в бою с кубинцем Юниером Дортикосом (20-0-0, 19 КО), сообщает BoxingScene. Командам боксёров предоставлено 30 дней на достижение договорённости, в противном случае будут проведены промоутерские торги.

Изначально WBA намеревалась обязать Лебедева провести защиту в бою с временным чемпионом Бейбутом Шуменовым, однако тот всё ещё восстанавливается после травмы, поэтому статус обязательного претендента получил Дортикос, занимающий вторую строчку рейтинга WBA.

Интересно, что ранее глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил о подписании контракта на объединительный бой между Лебедевым и чемпионом по версии IBF Виктором Эмилио Рамиресом (22-2-1, 17 КО).

#309 Alef1988, 09.02.2016 10:29
  11. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92

Компания Rizin может организовать бой Емельяненко с Вандерлеем Силвой

Глава организации Rizin FF Нобуюки Сакакибара не исключает возможности организации поединка между известным российским бойцом ММА Фёдором Емельяненко и бразильцем Вандерлеем Силвой.

31 декабря Емельяненко вернулся на ринг в рамках турнира Rizin в Японии, на котором одержал победу нокаутом над Джайдипом Сингхом. Контракт Емельяненко с Rizin Fighting Federation бы рассчитан на один бой. Однако японская компания уже заявила о желании продлить соглашение.

«За Антониу Силву ручаться не могу. Но если говорить про бой между Фёдором и Вандерлеем Силвой — такая вероятность есть. В этом месяце я посещу США, где как раз встречусь с Вандерлеем. Это боец, в котором заинтересован не только Rizin, но и поклонники спортивных единоборств. А наша работа — отвечать желаниям наших зрителей. Так что если число желающих увидеть бой между Фёдором и Вандерлеем Силвой будет действительно большим, мы приложим усилия для того, чтобы такой бой состоялся», — приводит слова Сакибары ТАСС.

Силва не проводил поединков с 2013 года.

#310 Alef1988, 09.02.2016 13:04
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +2.