Новость Новости Хоккея

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,533
    46380
    51296

Новости Хоккея

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:01
  2. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Главный тренер «Кярпята» Лаури Марьямяки сменит Кари Ялонена на посту главного тренера сборной Финляндии после ЧМ-2016.

«Тренирующий «Кярпят» Лаури Марьямяки будет главным тренером сборной Финляндии на Кубке мира в 2016 году.

Контракт Кари Ялонена истекает после чемпионата мира в России. Соглашение с Марьямяки рассчитано на два года, он будет руководить командой и на Олимпиаде 2018 года», – сообщили в пресс-службе сборной Финляндии.

Марьямяки возглавляет «Кярпят» с 2013 года, под его руководством клуб выигрывал национальный чемпионат в 2014 и 2015 году.

Источник — Р-Спорт

#301 sashan, 08.11.2015 16:01
  3. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Главный тренер «Сан-Хосе» Питер ДеБур похвалил свою команду, несмотря на поражение от «Анахайма» (0:1).

«Да, в первые 10 минут «Анахайм» насел на нас, а мы просто стояли и смотрели на это. Но после этого наши хоккеисты играли чертовски хорошо. Наш вратарь тоже был на высоте. Так что нужно сохранить этот настрой.

Конечно, нужно отдать должное «Анахайму» за то, что они вышли с самого начала полностью мобилизованные. Но начало первого периода – это единственный отрезок в игре, когда они были лучше нас», – сказал ДеБур.

Источник — The Orange County Register

#302 sashan, 08.11.2015 16:01
  4. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро отметил игру голкипера Антона Худобина после победы над «Сан-Хосе» (1:0).

«Худобин показал, насколько он большой профессионал. Он прямо рвался в бой, очень хотел снова сыграть. И мы решили, что наступил самый подходящий момент.

Кстати, по-моему, Худобин вообще не проигрывал в гостевых матчах с «Сан-Хосе». Это тоже было одной из причин, он и на предсезонке здесь хорошо сыграл. В общем, мы подумали, что лучшей ситуации, чтобы дать ему сыграть, и не придумаешь», – сказал Будро.

Напомним, Худобин парировал 31 бросок по воротам и был признан лучшим игроком матча.

Источник — The Orange County Register

#303 sashan, 08.11.2015 16:03
  5. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Нападающий «Сан-Хосе» Патрик Марло прокомментировал информацию о своем возможном обмене.

– Ваше имя фигурирует в слухах об обменах.

– Да, рановато они в этом году (смеется). Как я к этому отношусь? Да просто выхожу и играю. Я же не могу контролировать, что говорят люди. Значит, сосредоточусь на том, что в моих силах.

– Клуб не просил вас отказаться от пункта, запрещающего обмен, в контракте?

– Нет.

– А если бы попросили, вы бы пошли на это?

– Я не хочу заниматься спекуляциями на подобные темы, – сказал Марло.

Контракт 36-летнего форварда с кэпхитом 6,67 миллиона долларов истекает летом 2017 года.

Источник — CSN BayArea

#304 sashan, 08.11.2015 16:04
  6. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Вратарь «Анахайма» Антон Худобин отметил вклад всей команды в сухую победу над «Сан-Хосе» (1:0).

«Мы набрали важнейшие очки. Мы еще до игры понимали значимость результата этого матча.

Я некоторое время не играл, но постарался войти в игру как можно быстрее. Ребята мне очень помогли. В первые 10 минут до меня вообще ни одна шайба не долетела. Они проявили невероятное старание», – сказал Худобин.

Напомним, Худобин отразил 31 бросок и был признан первой звездой матча.

Источник — официальный сайт НХЛ

#305 sashan, 08.11.2015 16:04
  7. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов поделился впечатлениями о игры сборной России в матче Кубка «Карьялы» против шведов (6:3).

– Игры с финнами на протяжении последних 15 лет всегда получаются тяжелыми. Всегда мало забитых голов. Финны, как мы говорим, и не дают играть в хоккей, и сами не играют. А российская сборная всегда славилась атакой.

Мне очень понравилось звено Апалькова – здорово прессинговали, забили. И, конечно, звено Шипачева.

– В чем причина такой игры Шипачева? Ведь в клубе он в этом сезоне особой результативностью не отличается.

– Мы его больше знаем в качестве подносчиков снарядов, согласен. А сегодня Вадим взял и забил. Да, я бы назвал его лучшим игроком матча, – сказал Афиногенов.

Источник — Спорт-Экспресс

#306 sashan, 08.11.2015 16:05
  8. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что клуб поддерживает уменьшение размера площадок в КХЛ.

«Мы полностью поддерживаем идею, высказанную Владиславом Третьяком и другими уважаемыми специалистами, о сокращении размеров хоккейных площадок в КХЛ. Они разбираются в современном хоккее. Сокращение площадок добавит игре динамичности, интенсивности и, в конечном счете, зрелищности.

Во дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте есть площадка канадских размеров, где тренируются ребята из СДЮШОР. И наши детские команды очень неплохо выступают в турнирах, а команда 1996 года рождения стала чемпионом России по своему возрасту.

Мы не выступаем за резкое сокращение площадок: это может быть «финский», промежуточный, вариант. При этом менять размер на тех аренах, где это предусмотрено», – сказал Есмантович.

Источник — Р-Спорт

#307 sashan, 08.11.2015 16:05
  9. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Президент «Авангарда» Владимир Шалаев поделился подробностями обмена прав на защитника Никиту Пивцакина в ЦСКА на денежную компенсацию.

– После того как Пивцакин мне лично на переговорах заявил, что не хочет играть за «Авангард», мне стало понятно, что насильно мил не будешь. Да и вообще – я не допускаю мысли, чтобы за Омск выступал игрок, который этого не хочет. Поэтому мы вернулись к переговорам с ЦСКА.

Они шли тяжело, на той стороне очень классные переговорщики, очень умелые – я про команду Сергея Федорова. С ними было интересно. Но в итоге нам удалось прийти к результату, который удовлетворил и их, и нас. А сумма – она больше, чем та, информация о которой проходила в СМИ.

– Больше 40 миллионов?

– Больше.

– Раза в два?

– Да ну что вы. Немножко больше.

– Не было мыслей затребовать у ЦСКА какого-то игрока помимо денежной компенсации?

– Естественно, наши менеджеры просили определенных ребят. Но ЦСКА не отдал нам тех, кого мы просили. А предлагал тех, кто нам не нужен.

– Неужто Радулова просили?

– Радулова я бы на руках в Омск принес, но у нас нет на него денег, — сказал Шалаев.

Источник — «Спорт-Экспресс»

#308 sashan, 08.11.2015 16:06
  10. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Главный тренер молодежной сборной Беларуси Александр Белявский после поражения от команды Латвии (2:5) на Кубке Гродно признал наличие большого количества проблем в игре подопечных.

– Понятно, что мы недовольны результатом и по большому счету игрой. В большинстве мы сыграли очень плохо, лидеров не оказалось. В решающем матче, в котором мы хотели победить, лидеров не было. Соперник заслуженно победил в турнире, тут нет никаких вопросов. Мы понимаем, что за это короткое время, которым мы располагаем перед чемпионатам мира, есть над чем работать.

- Тренер сопеников сказал, что сегодня была игра характеров. Согласны, что именно в этом компоненте проиграли?

– Да.

- Подведите общие итоги турнира, что было позитивное, что отрицательное.

– Позитивное – игра вратарей. Это последний рубеж, им ошибаться нельзя, и я удовлетворен игрой голкиперов. Остальными позициями, к сожалению, я недоволен, есть над чем работать.

- Вы говорили о задаче проверить новых игроков. Как вам их игра и могут ли они попасть на чемпионат мира?

– Про Грецкому могу сказать, что он меня приятно удивил. Я его раньше не видел. У него большой шанс попасть на чемпионат мира. Для Паценкиных не было достаточно возможностей, чтобы проявить себя, матч получился рваным. Думаю, пригласим их на сбор, и там будем решать, поедут ли они с нами на ЧМ.

- Вы также хотели проверить капитана, как Карабань справился с этой задачей?

– Нам важно, чтобы лидеры были лидерами, не только на словах, но и на льду. Карабань вел за собой, но он был, к сожалению, в одиночестве. Вратари еще неплохо сыграли, а вот командной игры нам не хватило.

- Вы говорили, что одна из важных задач – изменить психологию хоккеистов. Удается ли это делать?

– Над психологией нужно работать, ребята не готовы к выполнению задач. Решающие матчи, в которых нужно выиграть или хорошо сыграть, мы еще не можем играть. Не хватает лидеров в команде. Мы постараемся за полтора месяца восполнить этот пробел.

- Вы полтора месяца у руля команды. Что изменилось и улучшилось за это время, на ваш взгляд?

– Тренировочный процесс улучшился, мне так кажется. Я не могу судить о предыдущих месяцах, но я думаю, тренировки стали лучше. А результатами я недоволен, результат – ноль.

- Вы часто повторяете, что время потеряно, что вы поздно пришли в команду. Что вы имеете в виду?

– Становление команды не может произойти за месяц-другой. Оно начинается через летние тренировки, через стиснутые зубы, через работу друг с другом, узнавание друг друга в процессе работы. Тут мы не успеваем.

- То есть раньше что-то делалась не так?

– Ну буду оценивать работу других тренеров.

- С датачанами вы теоретически можете встретиться на ЧМ. Наблюдали ли пристально за соперниками? Можем ли мы на равных противостоять сборной Дании?

– Можем. То, что сейчас проиграли – это хоккей. Матч на матч не приходится. И на чемпионате мира всё может сложиться иначе, игра начинается при счете 0:0. Дания – команда нашего уровня.

- Из того, кого мы не увидели в Гродно, кого еще держите в уме перед чемпионатом мира, кто может усилить команду? Решается ли вопрос по Карнаухову?

– Других игроков у нас нет. Выбирать нам как бы и не из кого. По Карнаухову – вопрос не ко мне, вопрос к федерации. Конечно, хотелось бы, чтобы он прибыл в расположение команды и помог сборной и стране. Но это вопрос федерации. Ну и Фальковского ждем из Северной Америки, если ничего не произойдет, надеемся, что он приедет. А все остальные здесь. Вот и вся картина, которую вы видели, – сказал Белявский.

Источник — belarushockey.com

#309 sashan, 08.11.2015 16:07
  11. Аватар для sashan

sashan Специалист

159
    263
    263
    Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто».

«Я планирую забросить сегодня три шайбы, чтобы обойти Федорова. Посмотрим, получится ли.

Для меня будет большой честью стать лучшим снайпером НХЛ среди русских игроков. Это большое достижение», – сказал Овечкин.

Источник — CSN

#310 sashan, 08.11.2015 16:09
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +2.