Новость Новости Тенниса

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!

27,446
    48710
    53634

Новости Тенниса

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:04
  2. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Федерер: для меня Новак всё равно остаётся главным фаворитом турнира

Швейцарец Роджер Федерер, накануне обыгравший серба Новака Джоковича во втором туре группового этапа Итогового чемпионата АТР в Лондоне со счётом 7:5, 6:2, заявил, что по-прежнему считает первую ракетку мира главным претендентом на титул.

«Для меня Новак всё равно остаётся главным фаворитом турнира. Он должен найти путь пробиться в полуфинал. С таким сезоном он и дальше будет фаворитом. Он далёк от вылета из турнира. Насколько я знаю Новака, победить его теперь будет ещё сложнее», — цитирует Федерера официальный сайт тура.

#321 patp1, 18.11.2015 14:54
  3. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Гаспарян: моя цель в карьере — попасть в топ-5

Россиянка Маргарита Гаспарян рассказала, как начала играть в теннис, и призналась, что с детства любит наблюдать за матчами швейцарца Роджера Федерера и своей соотечественницы Марии Шараповой. В 2015 году 21-летняя теннисистка выиграла свой первый турнир WTA — в Баку.

«Когда мне было пять лет, отец привёл меня на теннисный корт. Он дал мне ракетку и сказал: «Если хочешь играть, играй». И я начала играть. Мои кумиры детства? Честно говоря, таких не было, но я всегда смотрела матчи Роджера Федерера и Марии Шараповой. Помню, как смотрела за финалом Уимблдона 2004 года, который выиграла Мария. Мне тогда было 10.

Моя цель в карьере — попасть в топ-5.

Лучшие воспоминания, связанные с теннисом? Их очень много. Например, в этом году таким воспоминанием является Уимблдон. Моей соперницей в первом круге была Серена Уильямс. Это было невероятно. Я испытала так много эмоций! Это одно из лучших воспоминаний», — цитирует Гаспарян официальный сайт тура.

#322 patp1, 18.11.2015 14:55
  4. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    Джокович победил Федерера
    в финале итогового турнира

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл итоговый турнир ATP в Лондоне. Сербский теннисист победил третьего "сеяного" швейцарца Роджера Федерера в двух сетах – 6:3, 6:4 за 1 час 21 минуту. Джокович пять раз выходил в финал итогового турнира АТР - и каждый раз брал титул.

Лондон (Великобритания)

Турнир ATP Barclays ATP World Tour Finals

Призовой фонд 7 000 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Джокович (Сербия, 1) – Федерер (Швейцария, 3) – 6:3, 6:4

#323 onesti, 23.11.2015 21:09
  5. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

Виктория Азаренко выиграла первый трофей с 2013-го года

Новости Тенниса
    Представительница Беларуси завершила триумфом соревнования в Брисбене

22-я ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко в финальном поединке турнира серии WTA Brisbane International в Австралии в двух сетах переиграла представительницу Германии Анжелик Кербер со счетом 6:3, 6:1.

За 1 час и 13 минут, который соперницы провели на корте, белоруска дважды подала на вылет и ни разу не ошиблась. В тоже время немка сделала два эйса и один брейк, дважды ошибившись при подаче.

Завоеванный трофей стал для Азаренко первым с 2013-года и 18 всего на соревнованиях под эгидой WTA.

#324 mogol, 09.01.2016 14:51
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

Джокович переиграл Надаля в финале турнира в Дохе

Новости Тенниса
    Сербский теннисист завоевал свой 59-й титул в карьере

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в финальном матче турнира серии ATP Qatar ExxonMobil Open в Дохе в двух сетах переиграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:1, 6:2.

Спортсмены провели на корте 1 час и 14 минут, за которые Новак сделал четыре брейка и отыграл один брейк-пойнт Надаля. В активе серба также четыре эйса при одной ошибке на подаче. Надаль выполнил четыре подачи навылет и допустил одну двойную ошибку.

Благодаря этой победе Джокович завоевал свой уже 59-й титул в профессиональной карьере.

#325 mogol, 09.01.2016 19:00
  7. Аватар для cirbi

cirbi Новичок

13
    3
    3
    Расклады грядущей недели

На этой неделе пройдут два турнира АТР-250 в Сиднее и Окленде. По 250 баллов там защищают Троицки и Весселы. Пока они оба имеют шанс повторить прошлогодний успех. Из игроков первой десятки у мужчин выступают только Феррер и Цонга.

У женщин в Сиднее идёт «Премьер», поэтому состав там получше. 470 баллов за титул вычтут у Петры Квитовой. Чешка уже точно не сможет их защитить, так как из-за проблем с желудком снялась с турнира. Петра пропустит Кербер и станет седьмой. Также важная неделя будет для Каролины Плишковой, которая защищает финал, хотя даже в случае неудачи у чешки есть неплохие неучитываемые результаты, так что слишком много она не потеряет. Из топ-10 в Сидней приехали Халеп и Кербер. А в Хобарте у девушек титул сгорает у Хитер Уотсон. В случае неудачи британка может потерять порядка трёх десятков мест.
    Источник: «Чемпионат»

#326 cirbi, 13.01.2016 22:12
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

Надаль в пяти сетах проиграл Вердаско в первом круге Australian Open

Испанец Рафаэль Надаль (5) в первом круге Australian Open проиграл своему соотечественнику Фернандо Вердаско со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Бывшая первая ракетка мира 7 раз подал навылет, активно выиграл 37 очков и совершил 38 невынужденных ошибок. На счету Фернандо 20 эйсов, 90 виннерсов и 91 ошибка.

За выход в третий круг Вердаско поспорит с Дуди Селой из Израиля.

Cтарт теннисистов Украины на Australian Open

В австралийском Мельбурне стартовал знаменитый турнир "Большого шлема" - Australian Open с призовым фондом 44 млн долларов. Лучшие теннисисты Украины начали с эффектных побед.

Александр Долгополов в четырех сетах уверенно разобрался с литовцем Рикардасом Беранкисом - 6:1, 3:6, 6:4, 6:2. А первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина без проблем разобралась с американкой Викторией Дювал - 6:2, 6:3.
    Еще одна украинка Екатерина Бондаренко также сумела пробиться во второй раунд. 29-летняя уроженка Кривого Рога обыграла представительницу Хорватии Айлу Томлянович - 7:6, 6:3.
    При этом Украина уже в первом круге AO-2016 потерпела серьезные потери. Сергей Стаховский в напряженной борьбе уступил бельгийцу Давиду Гоффину (6:3, 3:6, 4:6, 4:6), Илья Марченко зачехлил ракетку после матча с австралийцем Омаром Джесикой (4:6, 6:3, 0:6, 4:6), а Леся Цуренко потерпела поражение от Варвары Лепченко из США (7:6, 2:6, 3:6).

Во втором раунде турнира Долгополов сразится с легендарным швейцарцем Роджером Федеррером, Бондаренко встретится с россиянкой Анастасией Кузнецовой, а Элина Свитолина сыграет с японкой Наоми Осакой.

#327 mogol, 19.01.2016 10:22
  9. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

Анжелик Кербер стала чемпионкой Australian Open, обыграв Серену Уильямс

Новости Тенниса
    Анжелик Кербер стала чемпионкой Australian Open, обыграв Серену Уильямс

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер оказалась сильнее американки Серены Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, одержав победу со счётом 6/3, 3/6, 6/4.
    За время поединка, продлившегося 2 часа 8 минут, шестая ракетка мира, 28-летняя Анжелик, пять раз взяла подачу оппонентки, сделала пять эйсов и двадцать пять "виннерсов", совершила три двойные и тринадцать невынужденных ошибок. В активе 34-летней Серены, занимающей первую позицию в мировой классификации, значатся четыре брейка, семь эйсов и сорок семь активно выигранных очков при шести ошибках на своей подаче и сорока шести невынужденных ошибках. Спортсменка из Германии сократила отставание в личных встречах соперниц - 5:2.
    Титул, завоёванный на "мэйджоре" в Мельбурне, стал для Кербер первым на турнирах "Большого шлема" в карьере, принеся ей $3,400,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков. В свою очередь, американка заработала 1,300 очков в зачёт рейтинга WTA и $1,700,000 призовых.

#328 mogol, 30.01.2016 13:11
  10. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

AUS Open. Маррей и Суарес выигрывают парный титул

Новости Тенниса
    Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Суарес стали победителями Открытого чемпионата Австралии в мужском парном разряде.

В финале британско-бразильская пара, посеянная под 7 номером, переиграла чешско-канадский дуэт Штепанек/Нестор: 2-6 6-4 7-5.
    Для Маррея и Суареса — это первый парный титул на турнирах Большого Шлема.
    Джейми Маррей стал первым представителем Великобритании с 1934 года, которому удалось выиграть Открытый чемпионат Австралии в парном разряде.
    В новом парном рейтинге Джейми Маррей займет второе место. Таким образом, это будет первый случай, когда два родных брата одновременно были вторыми ракетками мира в одиночном и парном разрядах.

AUS Open. Юниоры. Ястремская и Зарицкая уступают в финале
    Новости Тенниса
    Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Анастасия Зарицкая не смогли завоевать парный титул на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров.

В финале украинский дуэт Ястремская/Зарицкая, посеянный под 6 номером, проиграл вторым сеяным — российско-словацкой паре Калинская/Михаликова: 1-6 1-6.

#329 mogol, 30.01.2016 16:52
  11. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,427
    4256
    4262

Елена Веснина и Бруно Соареш стали чемпионами Australian Open в миксте

Новости Тенниса
    Российская теннисистка Елена Веснина и бразилец Бруно Соареш стали победителями Открытого первенства Австралии в миксте. В финальном матче российско-бразильский дуэт со счётом 6/4 4/6, 10:5 одолел Коко Вандевеге из США и Хорию Текэу из Румынии.

За 1 час 20 минут матча Елена и Бруно сделали по три эйса и брейка, столько же раз ошибившись при подаче. Тогда как Коко и Хория выполнили девять подач навылет и реализовали три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки.

Для Соареша этот титул стал третьим в миксте на турнирах "Большого шлема". Веснина одержала первую победу в данном разряде. За своё выступление Бруно и Елена заработали $157,000 призовых.

#330 mogol, 31.01.2016 08:51
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +2.