Новость Новости Тенниса

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!

27,455
    48780
    53704

Новости Тенниса

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:04
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Майами. Нисикори отправляет домой Федерера

Японский теннисист в напряженном четвертьфинальном поединке оставил за бортом турнира именитого швейцарца.

Кеи Нисикори (Япония, 20) - Роджер Федерер (Швецария, 5) - 3:6, 7:5, 6:4

#71 GEROM, 27.03.2014 08:32
  3. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Маррей: я подавал не лучшим образом, когда вышел вперёд во втором сете

Британский теннисист Энди Маррей (6) сообщил, что во втором сете матча с сербом Новаком Джоковичем (2) в четвертьфинале турнира в Майами не сумел использовать свои шансы. Победитель Уимблдона-2013 уступил со счётом 5:7, 3:6.

"Сегодня у меня было много шансов, вроде геймов со счётом 30:30 или 0:30 на его подаче. Я не лучшим образом играл на своей подаче, когда вышел вперёд во второй партии. Хотелось бы сыграть в этом компоненте лучше. Хотя в целом я выполнял неплохие удары с задней линии, действовал агрессивно и сразу шёл в атаку. Моя игра уже не так далеко от того, к чему хочется стремиться", — цитирует Маррея американская пресса.

#72 ARISTAR, 27.03.2014 09:21
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Шарапова уступила Серене Уильямс в полуфинале турнира в Майами

Россиянка Мария Шарапова в полуфинале турнира в Майами в двух сетах проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс – 4:6, 3:6.

Отметим, что в первом сете Шарапова вела со счетом 4:0, однако уступила 6 геймов подряд.

В другой встрече 1/2 финала сыграют Доминика Цибулкова и Ли На.

С. Уильямс (США, 1) – Шарапова (Россия, 4) – 6:4, 6:3.

#73 GEROM, 28.03.2014 08:07
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Долгополов с боями покидает Майами

Сказочное выступление Александра Долгополова на двух крупнейших американских Мастерсах было по делу оборвано в четвертьфинале в Майми стараниями Томаша Бердыха. Однако без борьбы украинский теннисист не ушел.

В первом сете соперники успели обменяться брейками, прежде чем игра была остановлена из-за дождя. Перерыв не пошел на пользу Долгополову, после возвращения на корт он проиграл два очка подряд, а с ними и партию. Во втором сете Саша хорошо держался до четвертого гейма. Именно тогда он сделал глупую ошибку у сетки и подарил сопернику брейк-поинт. Однако Бердых своим шансом не воспользовался. Вслед за этим украинец отлично сыграл на приеме, цепляясь за каждый мяч. Неточный удар Томаша принес нашему соотечественнику брейк-поинт, за которым последовала двойная ошибка чеха и брейк его соперника.

На тай-брейке Саше пришлось совсем несладко. Чех, не теряя времени зря, обеспечил себе преимущество в счете, выиграв первые три розыгрыша. Долгополов начал было понемногу подбираться к оппоненту, но тот вовремя его опустил на землю. Подав навылет, Томаш получил тройной матчбол, который он сразу же и реализовал.

Александр Долгополов (Украина, 22) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 4:6, 6:7 (3)

#74 GEROM, 28.03.2014 08:08
  6. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

С. Уильямс: Шарапова очень мощно начала матч

Американская теннисистка Серена Уильямс (1) прокомментировала свою победу над россиянкой Марией Шараповой (4) в полуфинале турнира в Майами со счётом 6:4, 6:3. В финале соперницей первой ракетки мира будет китаянка Ли На (2).

"Это было нелегко. Очевидно, что Мария играет очень хорошо. Она уже успешно выступала на этом турнире, поэтому я решила, что должна сыграть немного лучше, сохранять концентрацию и выполнять больше ударов.

Мария очень мощно начала матч. Я же допустила несколько невынужденных ошибок. У меня было много шансов выйти вперёд в первом гейме, а затем удержать свою подачу и сделать брейк. В первых трёх геймах я упустила свои шансы, а соперница прибавила. Однако когда я играю не лучшим образом или ощущаю нехватку энергии, то знаю, что могу играть лучше. Это всегда плюс. По ходу матча я чувствую, что могу прибавить.

Я и не знала, что чаще всего выходила в финал именно в Майами. Мне просто нравится играть здесь. Это мой дом", — цитирует Уильямс американская пресса.

#75 ARISTAR, 28.03.2014 09:06
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Майами. Отказ Бердыха: Надаль без борьбы выходит в финал

Чешский теннисист отказался от участия в полуфинальном поединке из-за болезни.

Испанец Рафаэль Надаль без борьбы вышел в финал Miami Masters. Его соперник по полуфиналу чех Томаш Бердых отказался выходить на корт из-за болезни.

Таким образом, в финале престижного турнира в Майами сойдутся Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

#76 GEROM, 29.03.2014 08:50
  8. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Бердых: очень расстроен, что не смог сыграть с Надалем

Чех Томаш Бердых рассказал, почему не смог выйти на полуфинальный матч турнира серии "Мастерс-1000" в Майами с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Я очень расстроен, что не смог сыграть в полуфинале. К сожалению, болезнь не позволила мне этого сделать. Прошу прощения у всех своих болельщиков", — написал Бердых в своём блоге в сети "Твиттер".

#77 ARISTAR, 29.03.2014 10:34
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Шарапова: "Ключ к популярности — классная игра"

Российская теннисистка знает, как правильно построить путь к успеху в женском теннисе.
    Шарапова: "Ключ к популярности — классная игра" Российская теннисистка знает, как правильно построить путь к успеху в женском теннисе.

В настоящий момент Мария является седьмой ракеткой мира и одним из самых популярных женщин планеты.

"На сегодняшний день не сомневаюсь, что все мои коллеги хотят получить заветную популярность с помощью своего мастерства. Все начинается именно там, на корте. Ты обязан работать над собой, чтобы стать профессионалом. А предложения стать лицом рекламы или что-то подобное появится со временем. Главное - не забывать об игре", - подчеркнула Шарапова.

"У меня приличный список достижений, при этом всего я добилась своими силами. Не собираюсь останавливаться на данном этапе, потому что ощущаю, что еще могу развиваться".

#78 GEROM, 30.03.2014 08:15
  10. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Кудрявцева вышла во второй круг квалификации в Чарльстоне

Россиянка Алла Кудрявцева (3) вышла во второй круг квалификации турнира в Чарльстоне. На старте отбора она встречалась с испанкой Аранчей Парра-Сантоньей и победила со счётом 2:6, 6:4, 7:5.

Во втором круге квалификации Кудрявцева сыграет с победительницей встречи Саназ Маранд (США) — Сесил Каратанчева (Казахстан) (15).

#79 ARISTAR, 30.03.2014 16:43
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Джокович бьет Надаля и берет титул в Майами

На Мастерсе в Майами был сыгран финальный матч, в котором Новак Джокович одолел Рафу Надаля и стал четырехкратным победителем турнира.

И четвертый блин стал комом...

В качестве компенсации за отсутствие полуфинальных поединков зрители ожидали яркого зрелища от финальной схватки между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Однако их надежды были разбиты, поединок, к сожалению, получился односторонним, Надаль практически все время был под каблуком у серба.

В первом гейме Рафа провел отличный розыгрыш с задней линии и заработал брейк-поинт. Однако у Новака нашелся острый ответ, подачу он защитил. При счете 3:2 уже сербский теннисист приблизился к брейку, и в следующем розыгрыше Надаль ошибся по длине. Тот промах оказался фатальным для первой ракетки мира, поскольку обратного брейка так и не последовало.

Во второй партии все решилось еще быстрее, Джокович взял очко на приеме в первом же гейме. Вслед за этим серб сделал три грубые ошибки, одну из них на геймболе, но до брейк-поинта дело так и не дошло. У Рафы периодически случались проблески в игре, один из них на брейк-поинте при счете 1:3. Однако этого было недостаточно, слишком уж хорошо читал его игру Новак. Последний удар Джокович нанес в девятом гейме, сделав еще один брейк.

Финал
    Новак Джокович (Сербия, 2) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:3, 6:3

#80 GEROM, 31.03.2014 09:52
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.