Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!

27,485
    48891
    53815

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Гран-при России может не состояться из-за аннексии Крыма

Первый этап Формулы-1 в России рискует сорваться.

По словам главы комитета иностранных дел в парламенте Великобритании, сэра Ричарда Оттауэя, проведение российского Гран-при в октябре текущего года видится нереалистичным из-за аннексии Крыма Россией.

"Если новый этап санкций [в отношении РФ] будет введен, то Формуле-1 будет сложно провести гонку из-за ограничений в финансовых потоках", - заявил политик.

Напомним, что ранее под вопросом вследствие санкций к банку СМП оказалось будущее тест-пилота Заубер Сергея Сироткина, которого спонсирует приближенный к президенту России олигарх Борис Ротенберг.

#101 GEROM, 07.05.2014 09:50
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Браун вернется в Феррари?

Легендарный функционер был замечен на базе команды в Маранелло.

Вхожий в итальянскую конюшню журналист Лео Туррини, который часто первым сообщает инсайдерскую информацию о делах Феррари, написал в своем блоге на сайте Quotidiano о том, что видел в штаб-квартире команды бывшего главу Мерседеса Росса Брауна.

Напомним, что с именем англичанина связаны успехи конюшни времен выступления за нее Михаэля Шумахера.

Журналист допускает, что новый босс команды Марко Маттиаччи может вернуть Брауна в Феррари.

#102 GEROM, 08.05.2014 07:18
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Экклстоун: Азербайджан заменит Корею

Глава Королевских гонок Берни Экклстоун объявил о подписании контракта на проведение Гран-при в Азербайджане в сезоне 2015-го года.

Так, сегодня стало известно, что с 2015-го года в числах, когда обычно проводился Гран-при Кореи, состоится Гран-при Азербайджана. Об этом прессе сообщил босс Больших Призов Берни Экклстоун.

"Мы подписали контракт на проведения этапа в Баку. В календаре он займет место Кореи. Гонки в Азербайджане будут проводиться с 2015-го года", - заявил Экклстоун.

Напомним, что в последний раз Гран-при Кореи прошел в минувшем сезоне. Из-за финансовых потерь на подготовку и проведение этапа, которые не могла полностью покрыть гонка, власти Южной Кореи были вынуждены отказаться от Гран-при Ф-1.

#103 GEROM, 09.05.2014 09:07
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428
    Феттель: "-5" позиций на старте завтрашней гонки

Себастьян Феттель потеряет пять мест на старте завтрашней гонки по причине смены на его машине коробки передач.

В самом начале третьего сегмента квалификации немец остался без второй передачи, но несмотря на это пытался проехать быстрый круг, но вскоре на

его RB10 отказали и остальные передачи.

В результате Себастьян остановил автомобиль на трассе, а по его возвращении в гараж механики посчитали необходимым сменить весь узел.

Согласно новым правилам, гонщик должен проезжать с одной и той же коробкой передач шесть гонок подряд. Феттель этого требования не выполнил, за что и был лишен пяти позиций на старте завтрашнего заезда.

Таким образом немец уйдет в бой с 15-го места вслед за Кевином Магнуссеном.

#104 GEROM, 11.05.2014 08:19
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "Команда прекрасно справилась со своей работой"

Льюис Хэмилтон впервые в карьере выиграл Гран-при Испании.

"На финальном отрезке Нико [Росберг] был чуть быстрее, а у меня возникли небольшие проблемы с резиной. Я изо всех сил старался поддерживать высокий темп и делал всё возможное, чтобы сохранять небольшой отрыв между нами.

Также у меня возникли определённые неполадки в рулевом управлении: оно работало то лучше, то хуже.

Команда прекрасно справилась со своей работой в этот уик-энд, я очень благодарен ей, как и всем болельщикам за тёплый приём. Прежде мне не доводилось побеждать в Испании, и сейчас я испытываю очень приятные эмоции", – рассказал британец.

#105 GEROM, 12.05.2014 08:02
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Тодт: "Нужно серьезно отнестись к величине персонала команд"

Президент ФИА Жан Тодт резко раскритиковал предложения по снижению расходов в Формуле-1, высказанные "большими игроками", назвав их просто шуткой.

"Сейчас бюджеты команд варьируются в интервале от 100 до 400 миллионов долларов. Предложенные командами меры позволят снизить их миллиона на два, не больше - это же просто смешно! Если мы говорим о серьёзном снижении трат в спорте, то должны оперировать более серьезными величинами - в районе 30-40%. Это будет приемлемо.

Что же делать дальше? У меня есть несколько идей. Я озвучил их командам, и хотелось бы услышать их ответы. Скоро мы назначим встречу и все обсудим - это вполне здравомыслящие люди, и я надеюсь, что они предложат разумные варианты.

Нужно серьезно отнестись к величине персонала команд. На сегодняшний день в командах работает слишком много народа. В свете этого разговоры о запрете двухдневных тестов просто нелепы - траты на это несопоставимы с текущими оперативными расходами команд", - рассказал президент ФИА.

#106 GEROM, 13.05.2014 07:31
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Грибковски: да, Экклстоун дал мне взятку

Ранее осужденный немецкий банкир Герхард Грибковски признал в суде, что в сделке о продаже прав на Формулу-1 глава менеджмента Берни Экклстоуна дал ему взятку.

Грибковски сделал это заявление в очередной день слушаний в немецком суде, где рассматривается дело Берни о выплате 44 миллионов долларов банкиру, который при продаже коммерческих прав группе компаний CVC помог Экклстоуну заключить более выгодное с коммерческой точки зрения соглашение.

Грибковски проходит ключевым свидетелем в этом деле. Напомним, ранее он был приговорен к восьми с половиной годам заключения за уклонение от уплаты налогов и получение взятки.

Экклстоун признал, что произвел платеж Грибковски, однако не считает его взяткой. По словам британца, он вынужден был пойти на этот шаг, так как банкир его шантажировал.

Выступая в качестве свидетеля в мюнхенском суде, Грибковски признал, что Берни дал ему взятку.

"Экклстоун сделал мне предложение, которое я принял", - приводит слова Грибковски агенство Reuters.

Если Экклстоуна признают виновным, то ему может грозить до десяти лет тюрьмы.

#107 GEROM, 14.05.2014 08:05
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Лотус метит в тройку лучших

В команде уверены, что готовы к борьбе за место после Мерседеса и Ред Булла.

На Гран-при Испании команда из Энстоуна завоевала свои первые очки в сезоне, которые ей принес Ромен Грожан, финишировавший восьмым.

Однако в Лотусе уверены, что Грожан мог добиться более высокого результата, если бы не проблема с датчиком двигателя, из-за которой француз вынужден был замедлиться.

Совладелец команды Жерар Лопес заявил следующее:

"С самого начала сезона мы говорили, что построили сильный автомобиль. На машине Ромена возникли проблемы с электрикой, которые преследовали его несколько кругов".

"В результате нас опередили пилоты Феррари, хотя до этого мы ехали быстрее них. Так что итоговый результат мог оказаться иным – мы способны были побороться за пятое или шестое место".

"Теоретически это значит, что мы проигрываем только Мерседес и Ред Булл. А значит, можем бороться с остальными и финишировать впереди многих соперников".

Стоит отметить, что в настоящий момент Лотус отстает от Феррари на 62 очка.

"Мы хотим бороться за третье или четвертое место в Кубке конструкторов. Четверть чемпионата позади, но команды отбирали очки друг от друга, так что едва ли сейчас кому-то просто – за исключением, разве что, Мерседеса".

#108 GEROM, 16.05.2014 08:33
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "Монако – просто невероятное место для гонок"

Льюис Хэмилтон готовится к этапу в Монако.

"Прошедшая неделя выдалась для меня напряженной – я многое успел как на трассе, так и за ее пределами. Но мне приятно уже в следующий уик-энд вернуться к непосредственным обязанностям во время очередного Гран-при. И это произойдет в таком великолепном месте!

Монако – просто невероятное место для гонок, любой пилот скажет вам, что мечтает выиграть этот этап. Многие выдающиеся гонщики стали легендами на трассе в княжестве. И для меня честь выступать там, где нас ждет настоящая проверка способностей за рулем автомобиля.

Последние несколько гонок сложились замечательно. Если честно, я не ожидал, что впервые в карьере выиграю четыре Гран При подряд, но сейчас мне хочется продлить эту серию. Нужно кое-что сделать, чтобы автомобиль работал именно так, как мне нравится. Особенно важно это после уик-энда в Испании, где между мной и напарником под конец дистанции было минимальное отставание, поэтому я вынужден был атаковать на пределе, чтобы остаться впереди.

Пока что наш автомобиль выглядел конкурентоспособным в каждой гонке, и я уверен, что мы будем иметь хорошие шансы в Монако, поэтому впереди нас ждет интересный уик-энд", - отвечал на вопросы журналистов Хэмилтон.

#109 GEROM, 18.05.2014 08:58
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хорнер: Ньюи не уйдет в Феррари

Руководитель чемпионской конюшни Кристиан Хорнер опроверг последние слухи.

На днях появилась информация, что технический гений Ред Булла Эдриан Ньюи стал целью итальянской команды Феррари, где постоянно пытаются вернуть своих пилотов на путь к вершине.

Однако Хорнер не считает, что сотрудничество главного гения аэродинамики и чемпионов мира может прекратиться:

"Подобные слухи о его будущем возникают каждый год. Но он всегда говорил, что испытывает очень теплые чувства к нашей команде", - сказал Кристиан.

"Эдриан является частью Ред Булла с момента ее образования, и здесь он играет гораздо большую роль, чем в других командах в прошлые годы. Ему нравится работать в созданной нами атмосфере, так что я не придаю значения слухам. Но мы понимаем, почему Феррари заинтересована в его услугах".

#110 GEROM, 19.05.2014 07:11
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +2.