Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,598
    46489
    51405

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Баттон: "Монако лучше выявит особенности новых болидов"

Гонщик Макларена прокомментировал предстоящий Гран-при Монако.

Напомним, что гонка состоится 25-го мая в Монте-Карло.

"Конечно, мне никогда ранее не доводилось пилотировать турбированные машины в Монако, и я с нетерпением жду такой возможности. Думаю, этот этап лучше остальных выявит все особенности новых машин. Здесь не столь важна аэродинамика - гораздо важнее работа двигателя и сцепление колес с дорожным полотном. Таким образом, я надеюсь, что предстоящая гонка сложится для нас куда лучше двух прошедших этапов в Испании и Китае", - сказал Дженсон.

"Трасса в Монако очень особенная во всех отношениях. Я очень надеюсь, что нам удастся показать там лучшее, на что мы способны. Необходимо будет успешно выступить в квалификации и постараться без происшествий закончить первый круг дистанции - только так можно добиться здесь успеха. Я готов к этому испытанию, к тому же, вся команда неустанно работает, чтобы готовить обновления к каждому следующему этапу - и Монако не исключение".

#111 GEROM, 20.05.2014 07:15
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Франция может вернуться в календарь Формулы-1

Автодром Маньи-Кур уже в следующем сезоне имеет шансы попасть в календарь.

Руководитель автодрома Серж Солнье заявил изданию Infosport, что шансы проведения Гран-при Франции весьма велики:

"Если желание многих людей подтвердится в ближайшие недели, то мы очень близки к этому. Мы все еще ведем переговоры, но претендуем на возвращение в следующем году. Пока ничего не подписано".

"Мы работаем над этим вопросом уже более трех лет, но я ощущаю, что настало время заключить контракт. Хотелось бы сделать это до лета".

#112 GEROM, 21.05.2014 06:58
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон намерен поквитаться с Росбергом

Пилот Мерседеса прокомментировал грядущий старт на Гран-при Монако.

В прошлом году Льюис уступил здесь своему партнеру Нико Росбергу, но теперь выиграл четыре гонки подряд и готовится к очередному успеху.

"Я всегда хорошо выступал в Монако. Но в прошлом году Нико был здесь просто неудержим. За свою карьеру я очень немногим партнёрам по команде позволял опередить себя здесь – и очень надеюсь, что в предстоящей гонке смогу поквитаться с ним за это".

Несмотря на свое разочарование занятым здесь годом ранее четвертым местом, британец отметил, что и тогда он ехал довольно прилично, если учитывать, что только осваивался в новой для себя команде.

"Прошлый сезон был, пожалуй, сложнейшим в плане извлечения из техники максимума. Мне казалось, что я никогда не смогу привыкнуть к этой машине".

#113 GEROM, 22.05.2014 09:34
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Грожан: "Было бы хорошо попасть в первую десятку"

Пилот команды Ромен Грожан заявил о проблемах в поведении шин в Монако.

После того, как команда продемонстрировала хорошую форму две недели назад в Барселоне, Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо испытывали очевидные трудности в четверг в Монте-Карло.

"Утром шины оказались слишком жесткими для всех без исключения. Но мы знаем, стоит только трассе прогреться, и у нас возникает заметное преимущество. Вот только когда асфальт гладкий, а шины слишком жесткие, тяжело добиться нормального сцепления с дорожным полотном", - сказал Грожан.

"Именно в этом кроется одна из наших проблем – задняя часть машина вела себя непредсказуемо, что усложняло нам пилотирование. Будем надеяться, что погодные условия в субботу улучшаться, как и баланс автомобиля".

Даже если погодные условия в субботу окажутся благоприятными для Е22, Грожан не уверен, что его темп позволит бороться за пятое место на стартовой решетке, чего он добился в Испании.

"Я точно не знаю, но мне кажется, здесь все будет немного сложнее. На обычной трассе, когда задняя часть машина ведет себя нестабильно, вы можете выбрать более широкую траекторию или даже зацепить гравий. В субботу нам необходимо будет атаковать, надеясь на стабильное поведение задка. Было бы хорошо попасть в первую десятку. В данный момент мы, похоже, далеко от этой цели, но у нас есть возможность прибавить".
    Редактировать сообщение

#114 GEROM, 23.05.2014 09:10
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Прост: Хэмилтон и Росберг не будут друзьями

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост сравнил отношения пилотов Мерседеса со своей историей из прошлого.

В настоящий момент Льюис Хэмилтон является лидером сезона, а его главным конкурентом является в последнее время вечно второй Нико Росберг.

Отвечая на вопрос, сможет ли Мерседес сохранить хорошие отношения между своими пилотами, Прост сказал:

"Это будет сложно. В 1988-м году между мной и Айртоном Сенной поначалу были хорошие отношения, никаких проблем не возникло. Однако если появится хоть какой-то небольшой нюанс или проблема, в особенности внутри команды, то они могут быстро разругаться. Очень редко кому удается сохранить теплые отношения, в особенности когда пилоты ожесточенно сражаются друг с другом".

Прост разругался с Сенной после того, как бразилец - по мнению француза - нарушил на первом круге Гран-при Сан-Марино-1989 заключенный между ними договор.

"Все началось с того, что в Имоле он нарушил условия договора. Тогда мы испортили отношения из-за небольшой детали, но нечто подобное может произойти между Хэмилтоном и Росбергом и в этом году".

"Правда, сейчас ситуация несколько другая, ведь они выступают за Мерседес, в которой помнят о событиях 20-летней давности".

#115 GEROM, 24.05.2014 09:11
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг вернул лидерство в личном зачёте, опередив Хэмилтона, Квят — 16-й

Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг, одержав победу на Гран-при Монако, вышел на первое место в личном зачёте чемпионата Формулы-1, опередив своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Третью позицию сохранил за собой гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо. Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», занимает 15-ю позицию.

«Мерседес» упрочил своё первое место в Кубке конструкторов Формулы-1, оторвавшись от ближайших преследователей из «Ред Булл» на 141 очко. Третью позицию занимает «Феррари». Команда россиянина Даниила Квята «Торо Россо» идёт на седьмой строчке.

Формула-1. Личный зачёт

1. Нико Росберг (Mercedes) — 122
    2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 118
    3. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 61
    4. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) — 54
    5. Нико Хюлькенберг (Force India) — 47
    6. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 45
    7. Валттери Боттас (Williams) — 34
    8. Дженсон Баттон (McLaren) — 31
    9. Кевин Магнуссен (McLaren) — 21
    10. Серхио Перес (Force India) — 20
    11. Фелипе Масса (Williams) — 18
    12. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) — 17
    13. Ромен Грожан (Lotus) — 8
    14. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) — 4
    15. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) — 4
    16. Жюль Бьянки (Marussia) — 2

Формула-1. Кубок конструкторов

1. «Мерседес» — 240
    2. «Ред Булл» — 99
    3. «Феррари» — 78
    4. «Форс Индия» — 67
    5. «Макларен» — 52
    6. «Уильямс» — 52
    7. «Торо Россо» — 8
    8. «Лотус» — 8
    9. «Маруся» — 2.

#116 GEROM, 25.05.2014 18:42
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Райкконен обвинил в неудаче в Монако Чилтона

По мнению Кими Райкконена, контакт с Максом Чилтоном по ходу Гран-при Монако испортил ему всё гонку.

Финн уверенно держался третьим и имел отличные шансы впервые в сезоне подняться на пьедестал, принеся команде Феррари второй призовой финиш в нынешнем году.

Однако на середине дистанции, когда разбил машину в "эске" после тоннеля Адриан Сутиль, и судьи выпустили на трассу автомобиль безопасности, в соответствии с регламентом отстающие на круг получили право обогнать соперников. В этот-то момент Чилтон и задел в повороте Mirabeau машину Райкконена.

"Почему-то он налетел на моё заднее колесо, повредив шину. Да он обгонял в тот момент, но не знаю, куда я мог подвинуться еще дальше. Ему же пришло в голову обгонять в медленном узком повороте. Не знаю, о чем он вообще думал. Это полностью испортило мою гонку, в дальнейшем она уже не имела смысла. До того я занимал высокую позицию, был быстр – но ничего не смог из этого извлечь. Причем нашей вины тут не было ни в какой степени", - дал комментарий Кими.

#117 GEROM, 26.05.2014 08:25
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Алонсо гордится Бьянки

Пилот Феррари Фернандо Алонсо прокомментировал успехи Жюлья Бьянки из Маруси, который на Гран-при Монако заработал первые очки в Королевских гонках для себя и команды.

Стоит отметить, что француз является участником молодежной программы Феррари.

"Это просто фантастика, и я искренне за него рад. Жюль – не просто выпускник Феррари, но и мой хороший друг. Мы много времени проводим вместе в Маранелло, играя в футбол и катаясь на велосипедах, да и на некоторые гонки летаем вдвоем. Я искренне рад за него и очень им горжусь, ведь этот результат будет многое значить для его карьеры", - сказал Алонсо.

"У меня нет сомнений, что его ждёт успешное будущее, остается лишь надеяться, что таким результатом он добьется места за рулем быстрого автомобиля в следующем году, чтобы в полной мере продемонстрировать свой талант".

#118 GEROM, 27.05.2014 09:44
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хорнер: Феттель даст бой

Босс Ред Булл Кристиан Хорнер не сомневается, что Себастьян Феттель не сложит руки в нынешнем сезоне Формулы-1.

На Гран-при Монако немец не добрался до финиша из-за отказа турбонагнетателя, хотя на момент схода занимал в гонке третье место.

"Уик-энд в Монако складывался для него непросто, хотя он всё делал верно. Себ достаточно умен и понимает это.

Как и любого другого спортсмена, его огорчает, когда не всё складывается успешно, но он продолжит работать и через некоторое время воспрянет духом.

Таков его характер. Себ не опустит руки и будет трудиться еще усерднее", - защищает своего подопечного Хорнер.

#119 GEROM, 28.05.2014 09:44
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Булье согласен с критикой Макларена

Руководитель конюшни прокомментировал слова бывшего пилота Макларена Алена Проста.

Во время Гран-при Монако четырехкратный чемпион мира сказал, что в последние годы традиционный подход к Формуле-1 команд Макларен и Феррари терпит поражение от более современного взгляда на спорт со стороны более молодых коллективов вроде Ред Булла и Мерседеса.

"Я согласен с комментариями Алена. И именно над этим я работаю с момента моего здесь появления. На последних двух этапах мы серьезно поднажали в плане новинок, что было видно по нашим машинам. И процесс продолжится в следующих гонках. Все это стало возможно благодаря смене вектора развития команды", - сказал Эрик Булье.

Булье также отметил, что позитивные сдвиги, наметившиеся в минувшей гонке в Монако, где команда заработала очки впервые с этапа в Малайзии, также частично являются следствием проведенной работы, но главным образом подъем стал возможен благодаря подходящей конфигурации трассы в Монте-Карло.

"В основном мы должны благодарить за двойной финиш в очковой зоне трассу в Монако, которая отлично подходит нашей машине. Но прогресс частично отражает и результаты нашей работы в Уокинге".

#120 GEROM, 29.05.2014 09:12
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +2.