Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,436
    46131
    51047

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Шумахер не выходил из комы?

Врачи выразили серьезные сомнения относительно последних новостей о состоянии легендарного гонщика.

Сообщалось, что Михаэль таки вышел из комы и открыл глаза. Более того, спортсмен даже начал реагировать на жену и постепенно идет на поправку, о чем на днях писал Bild.

Однако экс-доктор Формулы-1 Гэри Хартштейн заявил в своем блоге следующее:

"Кажется, что это лишь триумфальное сотрясание воздуха. Это не новости. Я не могу ничем помочь, но думаю, что это лишь очень циничное использование языка, пытаясь исказить правду и донести это до людей. Почти наверняка это не является правдой".

"Фанаты Шумахера никогда не услышат хороших новостей. Вся эта ситуация оставляет горький привкус в моем рту и огромную печаль для семьи Михаэля".

#141 GEROM, 19.06.2014 07:34
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Алонсо: "Рассчитываю на наши новинки"

Лидер Феррари Фернандо Алонсо с оптимизмом подходит к Гран-при Австрии.

"Помню, что в Австрии очень короткая трасса. Там есть всего пять или шесть поворотов, в которых можно выиграть время, поэтому я ожидаю, что результаты прохождения круга будут очень плотными, а пара десятых секунды будет обеспечивать существенную разницу", - цитирует Алонсоофициальный сайт Феррари.

"Новинки, привезенные в Австрию, мы опробуем по ходу пятничных практик, чтобы понять, какие из них команда сможет использовать в субботу, а какие нужно дорабатывать. Надеюсь, что некоторые из новинок станут удачными".

#142 GEROM, 20.06.2014 08:32
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Валенсия отказала Барселоне в продаже Матье

Ожидаемый трансфер защитника не состоится.

Левантийцы не согласились продавать своего игрока обороны в Барселону, которая с весны работала над осуществлением сделки.

Сообщается, что в переговорах, которые проводились на уровне президентов, каталонцев не устроила требуемая сумма - 20 млн евро, плюс налоги. При этом собственник Валенсии Питер Лим не намерен идти на компромисс в этом вопросе.

Напомним, что ранее стало известно о договоренности между блауграна и самим игроком насчет деталей личного соглашения.

#143 GEROM, 21.06.2014 12:52
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Вольф продал треть своих акций Уильямса

Глава автоспортивного подразделения Мерседеса Тото Вольф заключил сделку по продаже пяти процентов акций Уильямса.

До последнего Вольфу принадлежали 15 процентов акций Уильямса – вскоре вся доля может отойти в пользу американского бизнесмена Брэда Холлинджера, который, купив пять процентов акций, имеет приоритетное право на заключение сделки с Вольфом по еще десяти процентам.

"Было нелегко найти человека, который подошёл бы компании, семье Уильямс, и у которого был бы такой же дух, как у меня в тот момент, когда я пришёл в Уильямс в качестве финансового инвестора", - сказал Вольф.

Отметим, что теперь Холлинджер стал одним из пяти акционеров Уильямс, присоединившись к Фрэнку Уильямсу, Тото Вольф и Патрику Хэду. Почти четверть акций концерна находятся на бирже.

#144 GEROM, 21.06.2014 13:04
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Феттель: "Все так, как есть"

Пилот Ред Булла прокомментировал свой результат в квалификации Гран-при Австрии.

Себ финишировал 13-м, но из-за штрафа Серхио Переса начнет гонку на ступень выше. Партнер чемпиона мира Даниэль Риккардо был быстрее всего на полсекунды, но это помогло ему стать пятым.

"Конечно, мне бы хотелось оказаться выше. Но сейчас все так, как есть – мы будем пытаться исправить ситуацию завтра. Я просто был недостаточно быстр, иначе непременно оказался бы в третьем сегменте", - подчеркнул Феттель.

"Даниэлю удалось проехать чуть лучше, и этого как раз хватило, чтобы оказаться в финале. Разница была невелика – но ее хватило, чтобы результат получился таким разным".

#145 GEROM, 22.06.2014 09:52
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "Стартовал словно ракета"

Британский гонщик Мерседеса прокомментировал результат Гран-при Австрии.

Напомним, что Льюис сумел переместиться с девятой позиции на вторую после неудачи в квалификации.

"После того, что произошло вчера, мне необходимо было отыгрываться, так что я, в принципе, доволен вторым местом. На протяжении всего уик-энда у меня был хороший гоночный темп, но при этом мне так и не удалось получить максимальную выгоду от этого, а значит второй результат после не совсем гладкого уик-энда – не так и плохо", - подчеркнул Хэмилтон.

"Я стартовал словно ракета – над данным аспектом мы работали весь сезон, и это был один из лучших стартов за всю мою карьеру. Нельзя заранее спланировать такое, но у меня получилось действовать предельно правильно, и к концу круга я оказался на четвёртой позиции. Мы следили за тормозами на протяжении всей дистанции, поскольку я постоянно находился в трафике, и было важно без проблем доехать до финиша".

"Моя стратегия отлично сработала, благодаря чему я смог подняться до второй позиции. Я старался прессинговать Нико, но он пилотировал безошибочно, не допуская ошибок, и так и не дал мне шанса на обгон. Наша команда прекрасно сработала, и мы одержали очередной дубль, а болельщики здесь в Австрии просто сумасшедшие. Следующая гонка пройдёт в Сильверстоуне, где я собираюсь сражаться за победу и буду наслаждаться поддержкой английских болельщиков".

#146 GEROM, 23.06.2014 08:19
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Ред Булл не будет строить моторы

Чемпионская команда исключила возможность разработки собственного мотора, несмотря на намек о возможном прекращении сотрудничества с Рено уже в сезоне-2016, если французские мотористы не добьются ощутимого прогресса.

Такие выпады лишь усилили предположения, что австрийцы могли начать разработку собственной силовой установки, которая могла бы выпускаться под маркой их спонсора Инфинити.

Но руководитель Ред Булла Кристиан Хорнер опроверг такие слухи.

"У нас нет желания становиться производителем двигателей. Но мы стремимся работать с сильным партнером. Команда намерена быть конкурентоспособной, бороться в лидирующей группе, поэтому Рено необходимо добиться прогресса, чтобы сократить отставание от Мерседеса".

"В первую очередь мы хотим увидеть планы Рено. Команда не намерена выбирать между поставщиками, но нам нужны гарантии, что на протяжении длительного срока мы будем конкурентоспособными. И вполне очевидно, что разработка и строительство нашего собственного мотора в данный момент не входит в наши планы".

#147 GEROM, 24.06.2014 09:15
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Макларен рассматривает замену Баттона на Алонсо

Конюшня изучает вариант смены пилотов.

Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон может покинуть команду из Уокинга в конце этого года.

Напомним, что как раз по завершении сезона у гонщика заканчивается срок действия контракта, и хотя в Макларен публично выражают удовлетворение пилотом, это не мешает появлению слухов об его уходе.

Сообщается, что главным кандидатом на замену Баттона считает Фернандо Алонсо из Феррари, который не может выиграть чемпионский титул в Скудерии.

Отметим, что ключевым фактором в приглашении испанца может стать приход сотрудничество Макларен с Хондой, которая со следующего сезона будет поставлять команде свои двигатели.

#148 GEROM, 25.06.2014 10:08
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

У Феррари есть план выхода из кризиса

Испанский гонщик Фернандо Алонсо подчеркнул, что команда будет менять тактику и направление развития, чтобы вернуться в борьбу за самые высокие места.

Первые месяцы пребывания в команде новый руководитель Марко Маттиаччи посвятил тщательному анализу структуры коллектива, а накануне австрийского этапа собрал команду, чтобы поделиться своим видением ситуации.

Признав после Гран-при Австрии о том, что сократить отставание от Mercedes будет практически невозможно, в команде полностью сосредоточились на разработке плана восстановления на следующий сезон.

"После Гран-при Канады важно было собраться всем вместе, поговорить и постараться точно определить наиболее слабые стороны нашего коллектива. Мы работаем над тем, чтобы как-то компенсировать свои слабости, но я не могу поведать о нашем стратегическом плане - не хотелось бы давать преимущество соперникам", - подчеркнул Фернандо.

"Мы добились определенного улучшения машины. Но нам сложно судить о том, что делают остальные команды, и каковы их темпы разработок. С этим мы ничего не можем сделать. Нам необходимо работать лучше конкурентов и пытаться сократить отставание от Мерседеса, которые в нынешнем сезоне являются эталоном".

"Остальные команды, включая нас, то поднимаются, то опускаются, но я надеюсь, что у нас хватит ресурсов, чтобы сделать решающий рывок в плане улучшения машины".

#149 GEROM, 26.06.2014 09:56
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Формула-1: ФИА утвердила поправки к регламенту

В Мюнхене состоялось собрание Всемирного совета ФИА, на котором приняты несколько важных поправок к регламенту.

С 2015 года рестарт в гонках после автомобиля безопасность будет даваться с места. Исключения будут делаться только в том случае, когда после старта прошло не больше двух кругов, или до финиша осталось меньше пяти.

ФИА поставил о необходимости изменения конструкции носовых обтекателей, дабы гарантировать большую безопасность и улучшить эстетический внешний вид болидов. Теперь тормозные диски должны вращаться с той же скоростью, что и колеса, а при креплении колес должна использоваться двухэлементная система крепления.

Отметим также, что по ходу сезона каждый гонщик сможет использовать только четыре силовые установки, но если этапов окажется больше двадцати, их число будет увеличено до пяти. В случае замены силовой установки гонщик будет стартовать с последнего места на стартовом поле, а не с пит-лейна.

Определенные изменения и в графиках зимних предсезонных тестов – в 2015 году подготовка к новому сезону будет состоять из трех четырехдневных серий, а в 2016 – лишь из двух.

#150 GEROM, 27.06.2014 09:14
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +2.