Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

28,230
    51888
    56820

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Лауда: "Хэмилтон еще поборется"

Неисполнительный директор Мерседеса подчеркнул, что борьба между пилотами команды за чемпионство будет продолжена.
    Напомним, что Нико Росберг одержал победу на Гран-при Австрии, после чего оторвался от Льюиса Хэмилтона уже на 29 очков.

Однако, несмотря на набранный немцем темп, Ники Лауда уверен, что Льюису по силам забыть все неудачи и вернуться на Гран-при Великобритании полным решимости победить.

"Я абсолютно не сомневаюсь, что он еще поборется. Он ничуть не сник и еще даст бой Нико, будьте уверены. Увеличившийся отрыв напарника по команде придаст ему новые силы и мотивацию уже на ближайшем этапе в Британии", - подчеркнул австриец.

Лауда не думает, что квалификационные ошибки Хэмилтона вызваны излишним давлением, а также не считает себя в праве его чему-то учить.

"Мне не нужно его чему-то учить. Я давно его знаю, у него нет никаких проблем с настроем. С мотивацией у него также полный порядок. Да, в квалификациях он допускал ошибки, но это всего лишь ошибки, к тому же, в гонках он их компенсировал".

#151 GEROM, 28.06.2014 09:27
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг: "Британские поклонники автоспорта просто фантастические"

Лидер чемпионской гонки - о предстоящем этапе в Британии.

"Прошедший в Австрии уик-энд не стал легкой прогулкой для команды, поэтому я был искренне рад своей победе и испытал еще больше гордости за весь коллектив, поскольку оба наши автомобиля пришли первыми к финишу. Атмосфера на автодроме была отличной, а поскольку всё проходило неподалеку от Германии, то происходящее во многом напоминало мне домашний этап.

Сильверстоун – еще одно особенное место для меня, ведь в прошлом сезоне я одержал там победу. Это произошло практически в день моего рождения, что сделало ситуацию по-настоящему незабываемой. Традиционно на британском Гран-при проходят различные фестивали для зрителей, куда приезжают рок-группы, также проводятся другие интересные мероприятия после гонки, причем я стараюсь и сам посетить их.

#152 GEROM, 29.06.2014 09:58
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Рон Деннис: «Баттон должен стараться»

Председатель «Макларена» Рон Деннис заявил, что чемпион мира «Формулы-1» 2009 года Дженсон Баттон не должен беспокоиться по поводу продления контракта на следующий сезон.

«Никто не должен чувствовать себя под угрозой. Ни гонщики, ни инженеры. Мы хотим выигрывать и должны принимать взвешенные решения», – цитирует Денниса Motorsport со ссылкой на Sky.

При этом Деннис дал понять, что Баттон должен прибавить в результатах.

«Уверен, что Магнуссен является хорошим мотиватором для Баттона. В некотором смысле вы говорите: «Мы сделали отличный выбор, пригласив Кевина». Также можно сказать: «Давай, Дженсон, ты – чемпион мира, сделай то, что должен. Ты должен опередить напарника по команде».

Хочу ли я, чтобы Дженсон старался? Конечно. Он является одним из самых высокооплачиваемых гонщиков в современной «Формуле-1». Да, мы не предоставили ему лучшую машину, но он должен делать все возможное, и Кевин стремится максимально осложнить ему жизнь»,- сказал Деннис.

#153 GEROM, 30.06.2014 09:31
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Трасса в Сочи для Гран-при России готова на 90 процентов

В России все готово к проведению этапа чемпионата.

Планируется, что гонка пройдет с 10 по 12 октября текущего года.

"Весь объект сегодня по общестроительным работам готов на 99 процентов. Если оценивать строительство всего трека, то он выполнен на 90 процентов. Проложены все коммуникации, все нижние слои оснований и верхний слой основания железобетонного покрытия", - заявил один из организаторов проекта Интерфаксу.

"Мы рассчитываем, что трасса будет стоять минимум пять лет, и не потребует ремонта. Завершить строительство всей трассы планируется 10 августа, а 12 августа пройдет аттестация трассы. В десятых числах сентября мы проведем первые гонки".

#154 GEROM, 01.07.2014 08:08
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Экклстоун не планирует продлевать ГП Италии

Судя по всему, последняя гонка в Монце состоится в 2016 году.

"Не думаю, что после 2016 года мы подпишем с Монцой новый контракт. Мы потерпели серьезные убытки после предыдущего соглашения. После 2016 года мы попрощаемся" - заявил промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.

Не исключено, что Гран-при Италии переедет на автодром в Муджелло, сторонником чего выступает президент Феррари Лука ди Монтеземоло, но пока Экклстоун не получал никаких предложений по возможному сохранению этапа в Италии.

Добавим, Гран-при Италии за 60 лет лишь раз проходил за пределами Монцы – в 1980 году гонку принял автодром Имола. Самым успешным гонщиком в истории Гран-при Италии является Михаэль Шумахер (шесть побед).

#155 GEROM, 02.07.2014 08:40
  7. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Катерхэм сменил владельца

На названии и месте базирования команды смена собственника не скажется.
    Новости Формула-1

Тони Фернандес и группа его партнеров продали Катерхэм швейцарско-ближневосточному консорциуму инвесторов при активном участии в переговорах Колина Коллеса, известного в Формуле-1 по работе в ХРТ.

Новым боссом Катерхэма станет экс-пилот Формулы-1 Кристиан Альберс, который сменит на посту Сириля Абитебуля.

#156 VVVIVLAD, 02.07.2014 21:31
  8. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Рено возвращает Абитбуля
    Компания вносит кадровые изменения, чтобы улучшить разработку двигателей для своих команд.

Новости Формула-1

Производитель официально подтвердил возвращение бывшего босса Катерхэма Сирила Абитбуля.

Рено также объявила, что Жан-Мишель Жалинье, президент и управляющий директор спортивного подразделения компании, уйдет в отставку. Его место займет Жером Строль, который будет отвечать за конкурентоспособность двигателей.

Абитбуль работал в Рено с 2001 по 2012 годы, занимая высокие посты в программе компании в Формуле-1 с 2007 года.

Новости о возвращении Абитбуля в Рено последовали после объявления о продаже команды Тони Фернандеса группе инвесторов.

С начала этого сезона Рено испытывает серьезный прессинг на фоне тотального преимущества команд с моторами Мерседеса.

#157 VVVIVLAD, 03.07.2014 19:21
  9. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Райкконен покинет Формулу-1 в конце следующего сезона

Финский пилот Феррари признался, что относительно скоро откажется от места за рулем болида.
    Новости Формула-1
    Кими сказал, что ему очень понравилось гоняться в других дисциплинах вроде ралли – и он всегда был рад попробовать что-то новое за пределами Формулы-1.

"Я много чем занимался и не думаю, что это как-то мне помешало. Это никак не сказалось на моих выступлениях в Ф-1. Думаю, это, наоборот, в какой-то мере помогло. Вы всегда учитесь чему-то новому, когда занимаетесь другими вещами".

"Команды боятся, что мы получим травму. В прошлом я выступал за Феррари – и мне не было разрешено гоняться в ралли. Но не только пилотам нравится участвовать в других дисциплинах – в этом также заинтересованы болельщики".

Отвечая на вопрос, сможет ли выступления в других чемпионатах убедить его остаться в Формуле-1 еще на несколько лет, Райкконен сказал:

"Нет, я так не думаю. Участия в других автогоночных сериях сейчас никакого отношения к моим планам в Формуле-1 не имеет".

#158 VVVIVLAD, 03.07.2014 19:23
  10. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Серхио Перес: Формуле-1 нужно больше победителей

Пилот Форс Индии видит причины падения рейтингов гонки в отсутствии масштабной конкуренции.
    Новости Формула-1
    Напомним, со следующего сезона в Формуле-1 появятся рестарты с места и титановые пластины, которые помогут машинам высекать искры при движении по трассе. ФИА одобрила использование этих методов, чтобы повысить зрелищность гонок.

В сезоне-2012 в первых семи этапах было семь разных победителей – и Перес считает это хорошим опытом.

"Я был бы рад, если бы за победы в чемпионате боролось больше команд. Ф-1 действительно в этом нуждается. Давайте вспомним старт сезона-2012, когда в первых девяти гонках было восемь или девять победителей – и подобное не может не радовать", - подчеркнул Чеко.

"Тогда победы добилась Уильямс, а я еще выступал за Заубер и тоже близко подобрался к первой строчке на финише в Малайзии. Нам нужно сделать так, чтобы в спорте за победы могли бороться больше команд".

"Сейчас нам известно, что в Сильверстоуне победа достанется пилотам Мерседеса. Как мне кажется, из-за этого гонки становятся немного скучными".

#159 VVVIVLAD, 03.07.2014 20:20
  11. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. В Рено решают проблемы Феттеля

Производители моторов пояснили проблемы Себастьяна Феттеля на Гран-при Австрии.
    Новости Формула-1
    Напомним, что чемпион мира из Ред Булла потерял все надежды на высокий результат в Шпильберге уже на втором круге гонки, когда при активации пилотом обгонного режима на его машине пропал привод.

Глава гоночных программ французского производителя в Ф-1 Реми Таффен рассказал:

"Мы установили, что когда Феттель переключил двигатель в обгонный режим, он не активировался – и в результате пропал крутящий момент. Мы выяснили, что это произошло при нажатии специальной "обгонной" кнопки на руле, потому попросили Даниэля Риккардо ее не использовать".

Проанализировав неполадки на машине Себастьяна в Шпильберге, Рено внесла изменения в программное обеспечение своих моторов, чтобы в Сильверстоуне избежать повторения проблем.

"Мы оценили стандартное программное обеспечение ФИА и выяснили, что некоторые наши настройки не активируются при нажатии пилотом специальных кнопок. Так что в Сильверстоун мы привезли доработанное программное обеспечение, которое позволяет решить этот вопрос".

#160 VVVIVLAD, 03.07.2014 21:33
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +2.