Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,483
    46223
    51139

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Райкконен покинет Формулу-1 в конце следующего сезона

Финский пилот Феррари признался, что относительно скоро откажется от места за рулем болида.

Чемпион мира 2007-го года, дебютировавший в Гран-при в сезоне-2001 в составе Заубера, в этом году вернулся в Скудерию после того как покинул команду в гонце 2009-го.

Финн подписал с итальянцами двухлетний контракт, и в беседе с журналистами в четверг в Сильверстоуне заявил, что вряд ли продолжит выступления в чемпионате после истечения срока действия нынешнего соглашения.

"Я, скорее всего, завершу свои выступления, когда мой контракт истечет. Думаю, всё так и произойдет".

Кими сказал, что ему очень понравилось гоняться в других дисциплинах вроде ралли – и он всегда был рад попробовать что-то новое за пределами Формулы-1.

"Я много чем занимался и не думаю, что это как-то мне помешало. Это никак не сказалось на моих выступлениях в Ф-1. Думаю, это, наоборот, в какой-то мере помогло. Вы всегда учитесь чему-то новому, когда занимаетесь другими вещами".

"Команды боятся, что мы получим травму. В прошлом я выступал за Феррари – и мне не было разрешено гоняться в ралли. Но не только пилотам нравится участвовать в других дисциплинах – в этом также заинтересованы болельщики".

Отвечая на вопрос, сможет ли выступления в других чемпионатах убедить его остаться в Формуле-1 еще на несколько лет, Райкконен сказал:

"Нет, я так не думаю. Участия в других автогоночных сериях сейчас никакого отношения к моим планам в Формуле-1 не имеет".

#161 GEROM, 04.07.2014 07:09
  3. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Буэми лидирует на тестах

Себастьян Буэми возглавил протокол на тестах в Донингтоне.
    Новости Формула-1
    Себастьян Буэми возглавил протокол на первых тестах Формулы-Е. Бывший пилот Формулы-1 проехал круг по трассе в Донингтоне за 1:35,475 в финальный час заездов.

Лукас ди Грасси завершил сессию со вторым результатом, сменив за рулём машины лидера утренней части программы Даниеля Абта. Пятёрку лучших замкнули Сэм Бёрд, Бруно Сенна и Стефан Сарразен. Николя Прост проехал всего 11 кругов, но расположился на высокой шестой строчке, опередив Ярно Трулли. Восьмым в итоговом протоколе стал Абт.

Не всем командам удалось избежать проблем. Пять из девятнадцати пилотов, показавших время, проиграли лидеру более пяти секунд. Напарница Трулли по команде Микела Черрути не смогла проехать хотя бы круг из-за технических проблем, а Карун Чандхок, показавший десятую скорость, после обеда выехал всего на один круг из-за неполадок.

#162 VVVIVLAD, 04.07.2014 12:06
  4. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Гран-при Великобритании. Росберг выигрывает первую практику

Нико Росберг выиграл первые свободные заезды.

Новости Формула-1

#163 VVVIVLAD, 04.07.2014 15:51
  5. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Команды получили новые датчики топлива

Накануне британского этапа Больших Призов команды получили в свое распоряжение новые улучшенные датчики расхода топлива, которые должны помочь избежать проблем, возникавших в первой половине чемпионата.
    Новости Формула-1
    После ряда неприятностей на старте сезона, включая дисквалификацию Даниэля Риккардо в Австралии, в ФИА совместно с производителем устройств - компанией Gill Sensors - решили улучшить данный узел.

Выяснив, что точность показаний прежних датчиков страдала в условиях использования командами в квалификациях холодного топлива, в ФИА приняли решение исправить этот недочет.

"Команды получили в свое распоряжение новое программное обеспечение, основанное на показателях двух сенсоров. Надеемся, это поможет избежать раскалибровки устройства, возникавшей, по нашему мнению, в результате залива холодного топлива в бак - особенно это касается квалификационных сессий, когда команды доливают горючее, в результате чего происходит резкий скачок температуры", - прокомментировал новинку судья ФИА Чарли Уайтинг.

#164 VVVIVLAD, 04.07.2014 15:52
  6. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Две выхлопные трубы для улучшения звука?

Руководство ФИА ищет решение проблемы тихих моторов.
    Новости Формула-1
    После перехода на использование турбомоторов многие поклонники Формулы-1 жаловались, что двигатели стали недостаточно громкими – поэтому были начаты работы для изменения ситуации.

Но проведенные в Барселоне испытания системы выхлопа с "эффектом мегафона", которую разработали инженеры Мерседеса, не дали ожидаемого результата – поэтому было предложено проработать идею использования двух выхлопных труб.

Гоночный директор Чарли Уайтинг полагает, что команды должны провести встречу и решить, стоит ли улучшение звука того, чтобы кардинально менять концепции машин 2015 года.

"Мы продолжаем работать в этом направлении. На динамометрическом стенде было протестировано решение, которое основано на разделении выхлопной трубы. В данный момент используется одна труба по центру автомобиля, через которую выводятся все выхлопные газы. Мы пошли на это умышленно, чтобы минимизировать влияние выхлопных газов на аэродинамику, поскольку вы сами знаете, как много проблем у нас было с правилами относительно системы выхлопа", - сказал Уайтинг.

"Но в ходе недавних исследований было установлено, что разделение трубы позволит сделать звук громче. Это могло бы сработать, особенно в сочетании с "эффектом мегафона".

"Только теперь мы должны понять, насколько реально реализовать это на практике. Если вы установите такого рода систему в задней части машины, то это может повлиять конструкцию заднее антикрыло и его крепление, "сиденье для обезьянки", структуру безопасности и задний фонарь. Всё это пришлось бы заново проектировать, только чтобы установить две выхлопные трубы вместо одной. Это не так просто".

"И мне кажется, что наш следующий шаг должен заключаться в том, чтобы оценить, стоит ли это делать. Именно это сейчас требуется".

#165 VVVIVLAD, 04.07.2014 16:45
  7. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон выигрывает вторую практику

Льюис Хэмилтон выиграл вторые свободные заезды.
    Новости Формула-1

#166 VVVIVLAD, 04.07.2014 18:33
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "Не знаю, почему мой болид так часто ломается"

Пилот Мерседеса подвел итоги практики на Гран-при Великобритании.

Льюис Хэмилтон считает, что ему слабо помогут данные, собранные Нико Росбергом на пятничной тренировке после того, как сам он вынужден был досрочно прекратить работу на трассе из-за проблем с двигателем.

Хэмилтон пропустил заключительную часть второй сессии, так что команде Мерседес удалось только с Росбергом поработать на длинной дистанции.

На фоне разговоров о том, что пилоты немецкой команды неохотно делятся информацией во время уик-энда, Хэмилтон отметил в пятницу, что их стили пилотирования сильно отличаются, поэтому им с Росбергом мало чем может помочь информация о работе напарника.

"Данные, собранные при работе на длинной дистанции, не особо помогают, ведь у нас разный стиль пилотирования. Они не дадут мне понять, как долго продержится резина и как лучше проходить повороты. Во всем этом лучше разбираться на практике. Так что мне будет сложно, но я справлюсь", - сказал Льюис.

"Я не знаю, почему мой автомобиль так часто ломается. Мы исправим всё, но мне нужно было поработать на длинной дистанции. Но теперь я не смогу понять, как автомобиль будет вести себя в гоночных условиях".

#167 GEROM, 05.07.2014 08:40
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Риккардо: "Допустил детскую ошибку"

Пилот Ред Булла назвал свое решение не выезжать из боксов в заключительные минуты третьего сегмента квалификации детской ошибкой.

Напарник австралийца по команде Себастьян Феттель смог значительно улучшить свое время в последние секунды сессии, показав в итоге второй результат, тогда как сам Даниэль решил "отсидеться" в гараже, не поверив в улучшение погодных условий.

Победитель Гран-при Канады признал, что неправильно оценил изменения погоды, что в итоге стоило ему возможного улучшения стартовой позиции в основной гонке.

"Не знаю, что сказать. Я допустил детскую ошибку, подумав, что все кончено - и в итоге я восьмой. Я действительно решил, что трасса быстрее уже не станет, особенно с учетом непрекращающегося дождя, но она стала не просто быстрее, а намного быстрее!", - сказал Даниэль.

"Мне казалось, что ничего сделать нельзя. Во время моей последней попытки в третьем сегменте трассы шел дождь. Решив, что четвертый результат очень неплох, я сказал себе: "На пит-лейне идет дождь, трасса быстрее уже не станет". Надо полагать, покрытие на этом автодроме сохнет гораздо быстрее, чем где бы то ни было".

"Не думаю, что Себ знал, что сможет улучшить результат - он просто выехал поставить время. Просто поразительно, как быстро высохла трасса на последних минутах сессии - это для меня неплохой урок".

#168 GEROM, 06.07.2014 09:04
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Гран-при Великобритании. Победа Хэмилтона, прорыв Боттаса, сход Росберга

Льюис Хэмилтон воспользовался сходом Нико Росберга и прервал затянувшуюся полосу неудач.

На старте Росберг остался впереди всех, за ним расположились Баттон и Магнуссен, стартовавшие с чистой стороны трассы, а следующую тройку составили Хэмилтон, провалившийся Феттель и Хюлькенберг. В середине первого круга ошибка Райкконена спровоцировала аварию, в которую оказались вовлечены и Масса с Кобаяси; после этого дирекция разумно вывесила красный флаг, а гонщики заново выстроились на стартовом поле, сделав это в следующем порядке: Росберг, Баттон, Магнуссен, Хэмилтон, Феттель, Хюлькенберг, Риккардо, Квят, Боттас, Бьянки, Сутиль, Гутьеррес, Алонсо, Мальдонадо. (Райкконену же пришлось посетить медцентр.)
    Маршалы долго чинили повреждённый отбойник, и рестарт, состоявшийся спустя час, был дан за автомобилем безопасности. На «настоящем» рестарте Боттасу удалось опередить Квята, а Хэмилтон спустя полкруга прошёл Магнуссена. На третьем круге Боттас обошёл Риккардо и стал седьмым, а кругом позже Хэмилтон успешно проатаковал Баттона и стал вторым, Боттас опередил Хюлькенберга и ворвался в шестёрку, а Алонсо, совершивший к тому моменту несколько обгонов, поднялся в первую десятку.

Результаты гонки:
    1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) — 52 круга
    2. Валттери Боттас (Уильямс — Мерседес) +30,1
    3. Даниель Риккардо (Ред Булл — Рено) +16,3
    4. Дженсон Баттон (Макларен — Мерседес) +0,8
    5. Себастьян Феттель (Ред Булл — Рено) +6,4
    6. Фернандо Алонсо (Феррари) +6,0
    7. Кевин Магнуссен (Макларен — Мерседес) +2,6
    8. Нико Хюлькенберг (Форс Индия — Мерседес) +26,1
    9. Даниил Квят (Торо Россо — Рено) +0,6
    10. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо — Рено) +1 круг
    11. Серхио Перес (Форс Индия — Мерседес) +7,8
    12. Ромен Грожан (Лотус — Рено) +2,7
    13. Адриан Сутиль (Заубер — Феррари) +18,7
    14. Жюль Бьянки (Маруся — Феррари) +33,9
    15. Камуй Кобаяси (Катерхэм — Рено) +1 круг
    16. Макс Чилтон (Маруся — Феррари) +31,2
    17. Пастор Мальдонадо (Лотус — Рено) +1 круг
    Нико Росберг (Мерседес)
    Маркус Эрикссон (Катерхэм — Рено)
    Эстебан Гутьеррес (Заубер — Феррари)
    Фелипе Масса (Уильямс — Мерседес)
    Кими Райкконен (Феррари)

#169 GEROM, 06.07.2014 20:38
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг: "Не удалось спасти коробку передач"

Пилот Мерседеса прокомментировал свою неудачу на Гран-при Великобритании.

Немец лидировал в гонке, стартовав с поула, однако после первой трети дистанции его коробка передач стала работать с перебоями – и в итоге пилот сошел, когда несколькими кругами позже она окончательно отказала.

Его напарник по Мерседесу Льюис Хэмилтон воспользовался этими проблемами и выиграл гонку, сократив в общем зачете отставание от немца до четырех очков.

"Проблема возникла на 20-м круге, и после пит-стопа ситуация стала еще хуже. Я готов был использовать щадящие настройки или пилотировать иначе, чтобы хотя бы добраться до финиша, но мне ничего не удалось сделать, чтобы спасти коробку передач", - сказал Нико.

"Мы отлично боролись с Льюисом, впрочем, как и всегда, но я держал ситуацию под полным контролем. Из-за этого я еще больше расстроен".

#170 GEROM, 07.07.2014 07:40
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +2.