Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,512
    46300
    51216

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг сочувствует Феттелю

Нынешний лидер чемпионата Нико Росберг из Мерседеса выразил поддержку действующему чемпиону мира из Ред Булла.

В текущем сезоне Себастьян далеко от своей формы минувших лет, а одна из главных причин падения - ухудшение качества болида в нынешних условиях и правилах.

Росбег знает, какие эмоции сейчас переживает Феттель:

"Это однозначно сложно переживать, ведь ты уже привык к успеху, а потом вдруг твой болид перестал быть лучшим", - сказал Нико.

"Тем более, что он такой конкурентоспособный парень".

Однако сам Феттель подчеркнул, что перетерпит сложные времена вместе с командой:

"Я предпочитаю оставаться за рулем своего болида. Разумеется, сейчас дела идут не лучшим образом, но я думаю, что это временное явление. Ред Булл - очень особенное место для меня, но не только из-за последних сезонов, а и из-за поддержки, которую они оказывали мне на старте карьеры".

#181 GEROM, 18.07.2014 09:39
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг снова превзошел Хэмилтона

Немецкий гонщик победил в первой практике на Гран-при Германии.

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 10-м этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Германии.
    Росберг в лучшем из кругов показал время 1 минута 19,131 секунды. Второй результат у партнера Росберга по команде и вечного конкурента Льюиса Хэмилтона (+0,065 секунды). Третьим стал представитель «Феррари» Фернандо Алонсо. (+0,292).

Отметим, что позже в пятницу пройдет вторая часть свободных заездов. В субботу состоятся третья практика и квалификация, а сама гонка пройдет в воскресенье.
    Результаты первой свободной практики:

1. Нико Росберг (Мерседес) — 1:19,131 (29 кругов)
    2. Льюис Хэмилтон (Мерседес) — 1:19,196 (25)
    3. Фернандо Алонсо (Феррари) — 1:19,423 (21)
    4. Даниель Риккардо (Ред Булл — Рено) — 1:19,697 (27)
    5. Дженсон Баттон (Макларен — Мерседес) — 1:19,833 (24)
    6. Себастьян Феттель (Ред Булл — Рено) — 1:20,097 (28)
    7. Кевин Магнуссен (Макларен — Мерседес) — 1:20,105 (32)
    8. Кими Райкконен (Феррари) — 1:20,210 (21)
    9. Даниил Квят (Торо Россо — Рено) — 1:20,337 (28)
    10. Адриан Сутиль (Заубер — Феррари) — 1:20,505 (18)

#182 GEROM, 19.07.2014 06:08
  4. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Четыре пилота достигли предела замены компонентов мотора

Сразу четыре гонщика в результате пятничных замен компонентов силовой установки достигли предельной отметки, допустимой регламентом.
    Новости Формула-1
    При этом в трех случаях речь идет о единственном элементе: у Ромена Грожана это турбина, у Жана-Эрика Верня – кинетический мотор-генератор, а у Камуи Кобаяси – управляющая электроника.

А вот в случае с Пастором Мальдонадо все более серьезно: еще весной в Малайзии на Лотусе гонщика вышел из строя мотор, что потребовало полной и внеочередной замены деталей. После этого компоненты менялись уже в штатном порядке, и вот теперь пришла пора устанавливать пятый и последний их набор.

Также локальные замены проведены на машинах Даниэля Риккардо и Эстебана Гутьерреса.

#183 VVVIVLAD, 19.07.2014 13:10
  5. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Гран-при Германии. Росберг выигрывает третью практику

Нико Росберг выиграл третьи свободные заезды.
    Новости Формула-1

#184 VVVIVLAD, 19.07.2014 13:13
  6. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Гран-при Германии. Поул Росберга, авария Хэмилтона

Нико Росберг выиграл квалификацию в Хоккенхайме, чем весьма порадовал местных болельщиков.
    Новости Формула-1

#185 VVVIVLAD, 19.07.2014 21:17
  7. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Мальдонадо продолжит выступать за Лотус

Венесуэльский гонщик в следующем сезоне не останется без болида, о чем сообщил совладелец команды Жерар Лопес.
    Новости Формула-1
    Мальдонадо, чьим высшим достижением пока является победа в Гран-при Испании 2012-го года, а основной добродетелью считается солидный спонсорский пакет, присоединился к своей нынешней команде этой зимой после трех сезонов в составе Уильямса.

По мнению Лопеса, гонщик сохраняет веру в потенциал коллектива из Энстоуна, пусть даже первый опыт их сотрудничества оказывается не слишком успешным.

"Я не хочу излишне открывать наши карты, но после половины нынешнего чемпионата могу на 50% подтвердить наш состав на будущий год. Пастор остается с нами", - заявил Лопес.

"Несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись, он понял наши истинные возможности, а мы осознали, с каким гонщиком имеем дело. Вместе мы сможем очень многого достичь".

#186 VVVIVLAD, 20.07.2014 08:07
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Фернандо Алонсо: «Мерседес» и «Уильямс» слишком быстры, чтобы мы смогли с ними побороться»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Германии, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

«Если говорить о соперниках, расположившихся вперед, то, как мне кажется, «Мерседес» и «Уильямс» слишком быстры, чтобы мы смогли с ними побороться. Но вот «Ред Булл», «Макларен» и «Форс-Индию» мы вполне способны победить. Позади нас также есть гонщики, от которых может исходить угроза – Дженсон Баттон будет стартовать с 11-й позиции на новом комплекте шин, так что он будет очень быстр, если посмотреть на скорость Кевина Магнуссена в квалификации. Не вызывает сомнения и тот факт, что Льюис Хэмилтон сможет очень быстро к нам приблизиться и обогнать нас, так что гонка будет непростой. Однако нам в любом случае нужно будет сработать наилучшим образом.

Мне кажется, что отставание от лидеров осталось неизменным, мы по-прежнему сталкиваемся с теми же проблемами с балансом, что и ранее по ходу сезона. Практически неизменными остались и настройки болида. Так что сюда мы приехали, думая использовать новые варианты настроек, разработанные для машины без подвески FRIC, но в итоге стали работать с теми же самыми настройками, что и прошлой гонке. Не думаю, что запрет FRIC сильно повлиял на болид, и, насколько я слышал, в других командах сложился аналогичная ситуация», – цитирует Алонсо F1 Zone.

#187 GEROM, 20.07.2014 08:11
  9. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Росберг доминирует в Германии, Хэмилтон прорывается на подиум

Нико Росберг выиграл гонку в Хоккенхайме и увеличил общий отрыв от Льюиса Хэмилтона до 14 очков.
    Новости Формула-1

#188 VVVIVLAD, 20.07.2014 18:31
  10. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Турнир прогнозистов Формулы-1. Итоги десятого тура

Новости Формула-1

#189 VVVIVLAD, 20.07.2014 18:33
  11. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Формула-1. Вернь наказан за срезку трассы

Судьи решили прибавить к итоговому времени Жана-Эрика Верня пять секунд за нарушение границ трассы в борьбе с Роменом Грожаном.
    Новости Формула-1
    Пилот команды Торо Россо был наказан пятисекундным отбыванием наказания на пит-лейне еще во время гонки, а после гонки судьи добавили к его времени еще пять секунд и присудили ему один штрафной балл - первый в нынешнем сезоне.

Организаторы гонки посчитали, что Жан-Эрик получил незаконное преимущество, выехав за пределы трассы в шестом повороте в разгар борьбы с пилотом Лотуса Роменом Грожаном.

Однако прибавленные пять секунд не повлияли на занятую французом 13-ю позицию в гонке, поскольку он финишировал с 6,4-секундным опережением Эстебана Гутьерреса.

#190 VVVIVLAD, 21.07.2014 07:41
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +2.