Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

28,159
    51224
    52810

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9239
    9268

Квалификация Гран-При США состоится за пять часов до старта гонки

Погодные условия в Техасе внесли коррективы в проведение соревнований.
    Новости Формула-1
    FIA приняла решение перенести квалификацию к Гран-при США на утро воскресенья. Сессия начнется в 17:00 по киевскому времени, за 5 часов до старта гонки. Ранее старт заездов несколько раз откладывался из-за сложных погодных условий.
    На трассе в Остине все выходные идет дождь, вторая пятничная свободная практика была отменена из-за грозы. В том случае, если квалификация так и не состоится в субботу, ее могут провести в воскресенье перед гонкой. Также возможен вариант, при котором стартовая решетка будет сформирована по результатам третьей тренировочной сессии.
    Напомним, что прошлый этап – Гран-При России – выиграл Льюис Хэмилтон.

#231 Brodyaga, 25.10.2015 10:51
  3. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9239
    9268

Алонсо: У нас хорошие шансы на очки в этот уик-энд

В Остине Фернандо Алонсо использует новую версию силовой установки Honda, а дождливая погода нивелирует отставание в мощности – испанец считает, что в этот уик-энд у McLaren хороший шанс заработать очки.
    Новости Формула-1
    Фернандо Алонсо: «На этот раз я доволен машиной, здесь мы более конкурентоспособны по сравнению с прошлыми гонками – нужно максимально использовать этот шанс и заработать очки.
    В пятницу обновлённая силовая установка вела себя так, как мы рассчитывали – это позволило сделать небольшой шаг в верном направлении. До тех результатов, к которым мы стремимся, пока далеко, но здесь у нас неплохая возможность финишировать в десятке.
    На каком месте? Утром в субботу в первой попытке я показал шестое время. Вероятно, рассчитывать на такую позицию было бы слишком оптимистично, но восьмая или девятая – вполне реально. Трасса в Остине больше подходит нашей машине, а под дождём фактор мощности двигателя не столь важен, как на сухой трассе. Я с нетерпением жду воскресенья».

#232 Brodyaga, 25.10.2015 10:52
  4. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    Даниил Квят: "Ехал на пределе, когда попал в аварию"
    Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят, попавший в аварию на "Гран-при США", считает, что если бы гонка в Остине прошла в дождевых условиях от старта до финиша, то у него был бы шанс даже на победу. Напомним, россиянин боролся за лидерство с Льюисом Хэмилтоном после старта, однако, поменяв шины, потерял темп, а затем и вовсе разбил машину.

– Первый круг получился невероятным, борьба доставила большое удовольствие, но затем трасса высохла, – цитирует Квят autosport.com. – Если бы гонка прошла в дождевых условиях, мы могли бы побороться за победу.

Легко говорить сейчас, но в этом нет никакого смысла, потому что когда трасса стала сухой, мы стали легкой мишенью для всех соперников, и это расстраивает. В сухих условиях мы оказались не столь конкурентоспособны, так что нужно изучить этот вопрос.

Я ехал на пределе, когда попал в аварию. Я заехал на искусственное покрытие, надеясь получить чуть больше скорости, но это не удалось. Я расстроен собой.

Наконец, поздравляю Льюиса Хэмилтона с победой в чемпионате, он проделал действительно отличную работу в этом году.

#233 onesti, 27.10.2015 08:32
  5. Аватар для Neomen

Neomen Новичок

15
    0
    0
    РБ до сих пор без двигателя на след.сезон.

#234 Neomen, 09.11.2015 10:13
  6. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Магнуссен нацелился на возвращение в гонки Ф-1 в 2017 году

Датский гонщик Кевин Магнуссен надеется заполучить место боевого пилота Формулы-1 в 2017 году. Ранее он не исключил возможности получения места резервного пилота одной из команд «Королевских автогонок».

«В ближайшем будущем возможна рокировка пилотов. Быть может, в 2017 году или в ближайшие пару лет могут освободиться многие места. Таким образом, было бы неплохо сохранять связь с Формулой-1, насколько это возможно», — приводит слова Магнуссена датская газета BT.

#235 patp1, 18.11.2015 14:02
  7. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес считает решение оставить место боевого пилота «Заубера» в пользу места резервного гонщика «Феррари» лучшим в своей карьере. Это позволило мексиканцу в итоге заполучить место пилота американской команды «Хаас», которая дебютирует в Ф-1 в следующем году.

«Это было очень трудно, непросто. Я должен был сохранять терпение. Но этот год был отличным во многих отношениях, всегда была стратегия и видение будущего. Было очень рискованно отказаться о места пилота «Заубера» в пользу места резервного гонщика, но это было лучшее решение в моей карьере.

В прошлом году я знал, что «Хаас» собирается прийти в Формулу-1, и увидел прекрасную возможность для себя. Эта команда имеет вес в США, они добились хороших результатов (в NASCAR) и всерьёз взялись за проект Ф-1», — приводит слова Гутьерреса Brazil’s Globo.

#236 patp1, 18.11.2015 14:03
  8. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Организаторы Гран-при США всё ещё должны Экклстоуну $ 33 млн

Организаторы Гран-при США всё ещё не заплатили промоутеру Формулы-1 Берни Экклстоуну за проведённую в в прошлом месяце гонку в Остине. Их задолженность составляет $ 33 млн.

Данная сумма должна была быть перечислена за три месяца до гонки, тем не менее даже спустя месяц после проведения гонки деньги всё ещё не поступили. Экклстоун рассказал о том, что организаторам дали отсрочку по оплате до конца года.

«Мы сказали, что они могут заплатить до конца этого года. Они получают деньги от штата (Техас), и выплаты от штата запаздывают. Поэтому запаздывает и оплата от них», — приводит слова Экклстоуна Mystatesman.

#237 patp1, 18.11.2015 14:03
  9. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Босс «Манора» Джон Бут поделился дальнейшими перспективами продолжения работы в Формуле-1.

«Совсем необязательно, что это конец в Формуле-1 для меня. Никогда не знаешь, что произойдёт. Сейчас у меня нет планов, но я бы не стал исключать возможность возвращения. У меня всегда была мысль уйти пораньше, но затем у меня появилось три месяца вынужденной отставки в конце прошлого года. Мне не понравилось. Я закопался в саду, так как мы тогда только переехали в новый дом. Конечно, было приятно провести несколько месяцев вдали от всей этой формульной политики: вставать по утрам и просто работать, ни о чём не задумываясь. Но сомневаюсь, что у меня хватит духа, чтобы оставить это дело», — приводит слова Бута Autosport.

#238 patp1, 18.11.2015 14:04
  10. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Один из самых преданных спонсоров "Макларена" швейцарский производитель часов Tag Heuer заканчивает сотрудничество с британской командой. Генеральный директор компании, которая 30 лет работала с "Маклареном", Жан-Клод Бивер отметил, что теперь Tag Heuer будет работать с "Ред Буллом".
    – "Ред Булл" – молодая динамичная команда, чья стратегия прекрасно согласуется с нашей, – цитирует L’Hebdo Бивера. – У нас с "Маклареном" были прекрасные годы сотрудничества. Это были очень надежные и успешные отношения.

#239 patp1, 18.11.2015 14:33
  11. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92

Петров: «Рено» может уже в 2017 году побороться за чемпионский титул Формулы-1

Российский гонщик Виталий Петров считает, что «Рено» может побороться за чемпионский титул Формулы-1 уже в 2017 году.

«Это отличные новости. Когда я пришёл в „Рено“, они были прекрасной командой с большой историей. И я рад, что „Рено“ возвращается. Думаю, это возвращение очень важно для Франции, для всех пилотов и фанатов Формулы-1.

У них большая история, они уже дважды становились чемпионами и, думаю, хотят выиграть гораздо больше. Мы знаем, что в новом сезоне им будет очень трудно даже попасть в первую пятёрку. Но через два-три года они могут побороться за титул. А может, уже в 2017-м», — цитирует Петрова Motorsport.

#240 Alef1988, 07.02.2016 14:08
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +2.