Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

26,636
    46584
    51500

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,395
    4102
    4108

Нико Росберг выиграл Гран-при Италии

Новости Формула-1
    Немецкий гонщик почти догнал в общем зачете Хэмилтона

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг вернулся в борьбу за чемпионство, выиграв второй этап Формулы-1 подряд.

Сегодня Нико первым пересек финишную черту Гран-при Италии.
    Второе место занял его напарник по команде Льюис Хэмилтон, третье – Себастьян Феттель из "Феррари".

Теперь в общем зачете Хэмилтон всего на два очка опережает Росберга.

#261 mogol, 04.09.2016 16:07
  3. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Хэмилтон выиграл дождевой триллер в Бразилии, Росберг второй
    Несколько секунд назад
    Борьба за титул продолжается. Невероятная трёхчасовая гонка с несколькими перерывами завершилась в пользу британца из Mercedes, опередившего своего напарника и Макса Ферстаппена из Red Bull.
    Льюис Хэмилтон впервые в карьере победил на "Интерлагосе", лидируя от старта до финиша в сложнейших погодных условиях, которые привели к нескольким серьезным авариям. Потеряли контроль над машиной и угодили в аварию Кими Райкконен, Маркус Эрикссон и Фелипе Масса, а число ошибок и разворотов с трудом поддавалось подсчету.
    Старт отложили, гонка началась за машиной безопасности, дважды борьбу останавливали красными флагами, но в итоге пилоты все же преодолели всю запланированную дистанцию в 71 круг, потратив на это свыше трёх часов.
    Нико Росберг был не в силах поддерживать темп напарника, в какой-то момент отстав от него на 26 секунд, но в итоге спас второе место. Тройку призёров дополнил Макс Ферстаппен, ставший главным героем финального отрезка гонки. Росберг проиграл еще семь очков и теперь его перевес над Хэмилтоном в общем зачете составляет 12 баллов. Но все могло завершиться куда хуже для немца: во-первых, он "поймал" машину после серьезной ошибки в финальной дуге (где и произошла большая часть аварий), а во вторых – Макс Ферстаппен, сумевший на трассе опередить лидера сезона, решил перейти на промежуточные шины, что оказалось ошибкой. Откатившись во второй десяток, на последних кругах голландец из Red Bull подарил поклонникам Ф1 потрясающий прорыв, сокрушил по пути Себастьяна Феттеля, Серхио Переса, своего партнёра Даниэля Риккардо и еще полдюжины пилотов – и стал третьим. Перес, проведя безошибочную гонку, извзлёк пользу из ошибок соперников и долго претендовал на подиум, но в итоге остался четвертым. Пятым финишировал Себастьян Феттель – немца закрутило на 15-м круге, но он смог добраться до той же позиции, с которой стартовал. Не столь повезло другому пилоту Ferrari Кими Райкконену, который вдребезги разбил машину на одном из рестартов вскоре после старта. Очки в Бразилии также заработали Карлос Сайнс, Нико Хюлькенберг и Даниэль Риккардо. Девятое место в домашней гонке стало огромным праздником для Фелипее Насра и Sauber – они обошли Manor. Десятку замкнул, несмотря на опасный разворот, Фернандо Алонсо.

Миниатюры:

#262 igore, 13.11.2016 21:46
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,395
    4102
    4108

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

В Эмиратах будет разыграно звание чемпиона мира
    Гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон завоевал поул-позицию на Гран-при Абу-Даби. Второе время показал его партнер по команде Нико Росберг. Третий – Даниэль Риккардо из команды "Ред Булл".
    Напомним, что гонка в Эмиратах последняя в сезоне. Лидирует Росберг – 367 очков, у Хэмилтона – 355...
    Результаты квалификаци:
    1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – 1.38,755.
    2. Нико Росберг ("Мерседес") – +0,303.
    3. Даниэль Риккардо ("Ред Булл") – +0,834.
    4. Кими Райкконен ("Феррари") – +0,849.
    5. Себастьян Феттель ("Феррари") – +0,906.
    6. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") – +1,063.
    7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия") – +1,746.
    8. Серхио Перес ("Форс Индия") – +1,764.
    9. Фернандо Алонсо ("Макларен") – +2,351.
    10. Фелипе Масса ("Уильямс") – +2,458.

#263 mogol, 26.11.2016 17:52
  5. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Росберг финишировал вторым в Абу-Даби и стал чемпионом мира 2016 года.
    27 ноября 2016, воскресенье. 17:43. Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Абу-Даби, заключительного этапа Формулы-1 2016 года, однако это не помогло британцу стать чемпионом мира. Его партнёр по команде Нико Росберг финишировал вторым и выиграл титул. Третьим финишировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель.
    1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
    2. Нико Росберг («Мерседес»)
    3. Себастьян Феттель («Феррари»)
    4. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
    5. Даниэль Риккардо («Ред Булл»)
    6. Кими Райкконен («Феррари»)
    7. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»)
    8. Серхио Перес («Форс Индия»)
    9. Фелипе Масса («Уильямс»)
    10. Фернандо Алонсо («Макларен»)
    11. Роман Грожан («Хаас»)
    12. Эстебан Гутьеррес («Хаас»)
    13. Эстебан Окон («Манор»)
    14. Паскаль Верляйн («Манор»)
    15. Маркус Эрикссон («Заубер»)
    16. Фелипе Наср («Заубер»)
    17. Джолион Палмер («Рено»)
    Сошли
    Кевин Магнуссен («Рено»)
    Даниил Квят («Торо Россо»)
    Валттери Боттас («Уильямс»)
    Дженсон Баттон («Макларен») - последняя гонка чемпиона Ф1 2009 года ...
    Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»).

#264 igore, 27.11.2016 16:54
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,395
    4102
    4108

Росберг: "Я рад, что все закончилось и я в полном восторге!"

Новоиспеченный чемпион мира Королевского автоспорта Нико Росберг поделился своими впечатлениями от финальной гонки сезона.

Гонщик Мерседес Нико Росберг завершил финальную гонку в Абу-Даби на трассе «Яс-Марина» на втором месте, позади своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона и стал чемпионом мира 2016 года.
    «Не самая приятная гонка в моей карьере. В начале гонки мне пришлось бороться с Максом, а ближе к финишу сзади очень быстро приближались Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен. Я рад, что все закончилось и я в полном восторге!
    Я посвящаю свою победу в чемпионате моей жене Вивиан – спасибо ей за огромную поддержку, а также моей дочери Алайе! Я благодарю всех, кто меня поддерживал. Я очень горжусь тем достижением, что повторил успех своего отца. Он скоро приедет сюда и я с нетерпением жду встречи с ним.
    Также я хочу поздравить Льюиса Хэмилтона. Он провел отличный сезон, он очень сложный соперник, невроятно быстрый и его непросто опередить на трассе. Парни в команде, можете включать музыку, я скоро приду! Я с нетерпением жду встречи с родными. Вся семья соберется вместе – это будет здорово!», – сказал Росберг на подиуме Гран-при Абу-Даби.

#265 mogol, 27.11.2016 18:08
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,395
    4102
    4108

Утвержден календарь Формулы-1 на 2017 год

В чемпионате будет 20 этапов, Гран-при Германии среди них нет

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила календарь чемпионата Формулы-1 на следующий сезон без Гран-при Германии, сообщается на официальном сайте FIA.

В опубликованной ранее версии предварительного календаря чемпионат состоял из 21 этапа, в нынешней его версии запланировано 20 этапов. Сезон стартует в Австралии, где гонка пройдет 26 марта, а завершится 26 ноября в Абу-Даби.
    Гонка в Баку, которая будет носить название Гран-при Азербайджана, а не Гран-при Европы, как это было в минувшем сезоне, в предварительной редакции была запланирована на 18 июня. В новой версии она перенесена на 25 июня. Это сделано с целью, чтобы не сталкивать этап чемпионата Формулы-1 и марафон "24 часа Ле-Мана". Этапы в Сингапуре и Малайзии по сравнению с предварительной версией календаря поменялись местами.
    Полностью календарь гонок выглядит следующим образом:

#266 mogol, 30.11.2016 20:33
  8. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Руководители команд «Формулы-1» назвали Хэмилтона гонщиком года
    Британский Autorsport провел традиционный опрос руководителей команд «Формулы-1» на тему того, кого они считают лучшим пилотом прошедшего сезона. В опросе приняли участие Тото Вольфф («Мерседес»), Кристиан Хорнер («Ред Булл»), Маурицио Арривабене («Феррари»), Виджай Малья («Форс Индия»), Клэр Уильямс («Уильямс»), Эрик Булье («Макларен»), Франц Тост («Торо Россо»), Гюнтер Штайнер («Хаас»), Фредерик Вассер («Рено»), Мониша Кальтенборн («Заубер») и Дэйв Райан («Мэйнор»). Каждый из них назвал свою десятку лучших пилотов, за попадание в которую гонщики получали очки по системе, принятой в чемпионате мира (1-е место — 25 очков, 10-е место — 1 очко). В итоге больше всего баллов набрал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон — 234. Второе место занял Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 183. Лишь на 3-ей позиции оказался действующий чемпион мира Нико Росберг — 176. Замкнул десятку испанец Карлос Сайнс (25)
    Гонщик Баллы Сравнение с 2015 годом
    1 Льюис Хэмилтон 234 -
    2 Макс Ферстаппен 183 +2
    3 Нико Росберг 176 -
    4 Даниэль Риккардо 133 +5
    5 Себастьян Феттель 90 -3
    6 Фернандо Алонсо 67 -
    7 Кими Райкконен 61 +3
    8 Серхио Перес 52 -
    9 Валттери Боттас 26 -2
    10 Карлос Сайнс 25 Новый пилот

Миниатюры:

#267 igore, 30.11.2016 21:59
  9. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Нико Росберг объявил о завершении карьеры в «Формуле-1» .
    Об этом он сообщил на странице в Facebook.« 25 лет в гонках я мечтал о том, чтобы стать чемпионом “Ф-1”. Теперь я это сделал», — написал 31-летний гонщик, добавив, что пришло время перевернуть страницу и начать новую жизнь.«В воскресенье утром в Абу-Даби я знал, что это моя последняя гонка, моя голова была ясной перед стартом. Я хотел насладиться каждой частицей своего опыта, зная, что это в последний раз. А потом погас свет и у меня были самые интересные 55 кругов в жизни. Я принял решение в понедельник вечером». Соответствующее заявление Росберг сделал на церемонии вручения призов FIA в Вене спустя 5 дней после завоевания чемпионского титула. «Для меня это особенный день, ведь сегодня я получаю трофей. Он особенный и еще по одной причине. Я хочу воспользоваться случаем и объявить о том, что я завершаю карьеру в Ф-1. С того дня, когда я начал выступления в 6 лет, у меня была мечта — стать чемпионом мира. И я вложил всё, чтобы добиться этого. Это было очень трудное время - 2 года подряд, когда я проигрывал Льюису. Это добавляло мотивации отыграться. Я все вложил в это и многим пожертвовал. Жена с пониманием относилась к этому и поддерживала меня все время. Я воплотил свою детскую мечту. Мне не интересно быть четвертым, я боец, и я хочу уйти победителем. Я не хочу снова проходить через всё это». Росберг провел 11 сезонов в «Формуле-1». В его активе 206 гонок, 23 победы, 30 поул-позишн.
    Вольф — о замене Росберга: «Мерседесу» нужно время, чтобы оценить варианты.
    Глава «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал решение Нико. «Это смелое решение, признак его характера. Он решил уйти на пике карьеры, как ЧМ, исполнив мечту. Его размышления ясные, я принял его решение сразу же, как он мне рассказал. У Нико особенная комбинация природного таланта и бойцовского духа, которые сделали его таким, какой он есть сейчас. С 2010 г. он вливал в команду свою энергию бойца, мы вместе росли. Мы говорим спасибо за вклад, который он внёс в наш успех наряду с ещё двумя величайшими пилотами, Михаэлем и Льюисом. Для команды это неожиданная, но вместе с тем захватывающая ситуация. Мы входим в новую эру правил, а у „Мерседеса“ свободный кокпит на ближайшие сезоны. Нам нужно время, чтобы оценить варианты, а затем найти верный путь для нашего будущего», — приводит слова Вольфа пресс-служба «Мерседеса».

Изображения:

#268 igore, 02.12.2016 16:43
  10. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Хэмилтон блокирует переход Алонсо в «Мерседес». Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон против прихода в команду гонщика «Макларена» Фернандо Алонсо, информирует Marca..Сообщается, что англичанин, работавший с испанцем в британской конюшне, уважительно относится к Алонсо, но не хочет прихода в команду столь же статусного пилота.
    В Mercedes признали, что рассматривают Алонсо в качестве замены Росберга.
    Чемпионы мира подтвердили, что Алонсо является одним из кандидатов на место в кокпите в следующем году, команда ищет пилота, который мог бы выступать на равных с Хэмилтоном. Команда из Брэкли оценивает кандидатов, способных заменить неожиданно завершившего карьеру в Ф 1 Нико Росберга. Алонсо был одним из многих пилотов, кто связался с боссом Mercedes Тото Вольфом после известия об уходе чемпиона мира. Достижения испанца в Ф1 делают его первоочередным кандидатом. Однако в McLaren выразили уверенность, что испанец в 2017 г. останется в команде в соответствии с контрактом. И всё же, Вольф не стал исключать возможности его перехода.«Необходимо рассмотреть Фернандо, – заметил он в интервью Sky. – Это пилот, которого я очень уважаю. Он сочетает в себе талант, скорость, опыт. Но в данный момент у него контракт с McLaren-Honda, и нам нужно взвесить все возможные варианты».Алонсо подходит Mercedes, поскольку гарантированно сможет принести результат. Однако внутри немецкого производителя могут возникнут вопросы по кандидатуре. Существует угроза возникновения проблем во взаимоотношениях испанца с Хэмилтоном, очевидная после их совместных выступлений в 2007 г. Кроме того, в Mercedes наверняка помнят об ущербе своей репутации после участия Алонсо в шпионском скандале в том же сезоне. Тогда McLaren, которой Mercedes на тот момент поставляла двигатели, оштрафовали на 100 млн долл. и исключили из Кубка конструкторов. Хотя кандидатура Алонсо публично не была отвергнута, основными кандидатами на место в команде из Брэкли считаются юниор Mercedes Паскаль Верляйн и Валттери Боттас – при этом переход финского гонщика зависит от того, пойдут ли в Williams на сделку с Mercedes. Вольф дал понять, что Mercedes ищет пилота, способного бороться с Хэмилтоном колесо в колесо, а не исполнять роль 2-го номера. Гоночный босс чемпионов мира добавил: «Мы сохраним прежнюю схему. У нас всегда оба пилота имеют равный статус: мы даем им одинаковые шансы, в меру их возможностей – мы не можем устанавливать иерархию с самого начала».

#269 igore, 06.12.2016 20:36
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +2.