Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

28,252
    51938
    56870

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии

async_mathtag_com_sync_img_349b2bf3d530e07db2ebd0e afffc0811._.gif
    Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Австралии.
    Росберг стал лучшим по итогам третьей практики Гран-при Австралии

Лучшее время Хэмилтона — 1 минута 44,231 секунды. Вторым стал пилот «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо (+ 0,317 секунды), третьим — партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,364).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал 8-е время (+3,137).

Гонка состоится в воскресенье, начало — 10:00 мск.

#41 GEROM, 15.03.2014 12:33
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг рассчитывает на хороший старт

Немец прокомментировал результаты квалификации.

"Сегодняшняя квалификация сложилась для нас очень непросто. Я бы не назвал третий результат блестящим, но он вполне приемлем. Я знаю, что в моем распоряжении очень быстрая машина, и это вселяет уверенность.

Если мне удастся хорошо стартовать, я вполне могу рассчитывать на отличное место на финише. Гонка должна быть интересной - никто не знает, что будет с расходом топлива и износом резины. Так что завтра вполне возможны сюрпризы", - сказал Нико Росберг.

#42 GEROM, 16.03.2014 09:46
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

ФИА отвечает Ред Булл

Представители ФИА заявили, что команда Ред Булл проигнорировала их просьбы уменьшить расход топлива на автомобиле Даниэля Риккьярдо во время гонки в Мельбурне.

Риккьярдо на домашнем этапе финишировал вторым, уступив только пилоту Мерседес Нико Росбергу, но после гонки судьи Гран-при Австралии исключили Даниэля из итогового протокола, поскольку на его машине расход топлива систематически превышал допустимый предел в 100 кг/ч, как предусмотрено правилами 2014 года.

В РБР решили, что сенсор ненадежен, поэтому они отталкивались от собственных показателей по расходу топлива в гонке (с учетом погрешности, выявленной между двумя датчиками), но дирекция гонки посчитала, что расход горючего все же превышал допустимые нормы.

В заявлении ФИА говорится:

"Технический делегат ФИА установил по телеметрии во время гонки, что расход топлива превышает допустимую норму, поэтому проинформировал команду, дав ей возможность исправить ситуацию, сократив подачу горючего согласно требованиям правил, учитывая показания датчика, который прошел омологацию. Так что у команды был шанс сразу закрыть проблему. Но она приняла решение не вносить никаких изменений".

#43 GEROM, 17.03.2014 07:22
  5. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Райкконен: надеюсь, что финишируем в Австралии и будем на подиуме

Гонщик "Феррари" Кими Райкконен выразил надежду, что его машина достаточно надёжна для финиша на Гран-при Австралии и позволит финну побороться хотя бы за подиум.

"Прежде всего нам надо добиться финиша в гонках. А если мы доедем до него, то мы уже в хорошей позиции. Мы хотим прибавить во всех областях, но сперва надо посмотреть, где мы находимся. Мне неинтересно что-то предполагать: разве что в пятницу мы сможем что-то понять и отталкиваться от этого. Я надеюсь, что если всё пойдёт гладко, то мы вполне можем быть на уровне.

Последние дни тестов не были идеальными, но мы выполнили большую часть запланированного, и мы должны посмотреть, как начнём сезон, стараясь сделать всё возможное. Надо постараться финишировать и, надеюсь, по крайней мере быть на подиуме", - передаёт слова Райкконена журналист Адам Купер.

#44 ARISTAR, 17.03.2014 15:15
  6. Аватар для platon12345

platon12345 Эксперт

159
    1040
    1339
    Исполнительный директор Гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт заявил, что организаторы гонки в Мельбурне остались недовольны звуком турбодвигателей V6.

«Один из аспектов – гонка прошла немного скучнее по сравнению с прошлыми годами. Рон Уолкер разговаривал с Берни Экклстоуном и сказал, что болельщикам не понравилось увиденное. Мы платим за продукт, подписывали контракты, относимся к этому очень серьезно и полагаем, что могут быть некоторые нарушения»

#45 platon12345, 17.03.2014 19:20
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Булье доволен Магнуссеном

Пилот Макларен занял на Гран-при Австралии второе место.

Новый гоночный директор Макларен Эрик Булье похвалил за отличный уик-энд новобранца команды Кевина Магнуссена.

"Он провел просто невероятный уик-энд. Кевин не допустил ни единой ошибки, пилотировал как зрелый и опытный гонщик. Должен сказать, я восхищен, ведь ему всего 21 год, а он уже отлично справляется с прессингом. Гран-при был сложным, учитывая непростые условия, но я доволен и очень впечатлен. Он был великолепен", - говорит Булье.

"Они очень быстры и, очевидно, на шаг впереди остальных. Мы делаем все возможное и работаем над тем, чтобы прибавить, а также уже думаем о машине следующего года. Парни проделали отличную работу: оба наших пилота смогли закончить гонку и завоевали много очков. Но наша цель – быть первыми в общем зачете после финального Гран-при сезона", - подытожил француз.

#46 GEROM, 18.03.2014 06:17
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

В Ред Булл не знают, что случилось с Феттелем

Босс австрийской команды Кристиан Хорнер заявил, что механики пока не разобрались в проблемах с мотором у немца во время Гран-при Австаралии.

"Похоже, по неизвестной нам причине перестал работать один из цилиндров в двигателе, поэтому мы должны понять, связано ли это с электроникой, программным обеспечением или с чем-то еще. В субботу утром появились серьезные проблемы с силовой установкой на автомобиле Себа, хотя ничего этого не предвещало.

Настройки были аналогичные и на второй машине, причем мы использовали два абсолютно новых мотора.

Эта ситуация продемонстрировала, как сложно сбалансировать работу всей машины", - сказал Кристиан Хорнер.

#47 GEROM, 19.03.2014 07:23
  9. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Экклстоун: новые правила, касающиеся расхода топлива, — это какая-то шутка

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун высказал свою позицию относительно изменений в регламенте, касающихся расхода топлива. Напомним, что в нынешнем сезоне каждый пилот сможет израсходовать за гонку не более 100 кг топлива, за расходом ФИА следит с помощью специальных датчиков. Однако после Гран-при Австралии разразился скандал с дисквалификацией пилота "Ред Булл" Даниэля Риккардо за перерасход топлива. По мнению Экклстоуна, нет никакой необходимости в датчиках, если количество топлива на гонку оговорено, то есть если гонщику хватило топлива на гонку и при этом осталось необходимое его количество для анализа ФИА.

"Все эти правила мне кажутся немного похожими на шутку. У нас не гонки на выносливость. Если есть датчик, регулирующий использование топлива в гонке, то нет нужды говорить о том, сколько топлива у вас должно быть перед стартом. Если у вас будет перерасход, то топливо просто закончится. Это кажется так просто, не так ли?" — приводит слова Экклстоуна Mirror.

Также босс Ф-1 критично отозвался о новых турбомоторах V6: "Правильнее всего в первую очередь было бы не переходить на эти моторы. Это не чемпионат на выносливость, это не "Ле-Ман". У нас должно быть шоу. Многие из зрителей не имеют ни малейшего понятия о двигателях. Если бы в прошлом году вы пошли на трибуны и спросили о том, как много цилиндров на моторах болидов, многие бы вам ответили? Они не знают об этом, и их это даже не волнует. Они хотят видеть гонки, а не технические достижения. Зрителям нравились моторы, которые были в прошлом году, не было никакой необходимости их менять".

#48 ARISTAR, 19.03.2014 13:10
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Райкконен: "Выявили базовые проблемы машины"

Пилот Феррари уверен, что команда сумеет решить все вопросы с неполадками болида.

В Австралии гонщик, вернувшийся в Скудерию после четырехлетнего перерыва, чувствовал себя за рулем F14 T не слишком комфортно.

В квалификации он смог показать лишь 12-е время после того, как застрял в трафике во втором сегменте, а затем разбил машину на круге возвращения в боксы. В протоколе гонки Кими оказался седьмым.

"Мы выявили базовые проблемы машины, над которыми нам предстоит поработать в Маранелло. В частности, есть необходимость получше разобраться с новой электронной системой контроля задних тормозов", - сказал Кими.

"Работа этого устройства оказывает значительное влияние на управляемость машины, особенно на входах в повороты. При этом F14 T серьезно прибавила в скорости в первые два дня Гран-при, а в третий сегмент я не прошел отнюдь не из-за недостатка темпа".

"Я уже долго занимаюсь гонками. И это далеко не первый случай, когда в дебюте сезона возникают проблемы. Уверен, что к Малайзии мы способны все исправить".
    Редактировать сообщение

#49 GEROM, 20.03.2014 08:12
  11. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Боттас: "Уильямс" ожидает борьбы за места в первой шестёрке

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас заявил, что его выступление на Гран-при Австралии — не предел для команды, и в Малайзии он рассчитывает выступить лучше. Своей целью финн назвал борьбу за место в первой шестёрке.

"У нас есть ещё 18 гонок, чтобы доказать, на что мы способны. В Австралии всё могло быть лучше. Фелипе ничего не мог поделать со своей аварией, а я допустил ошибку — так что определённо можно ждать улучшений. Сейчас у нас другая команда. Мы уже набрали больше очков, чем за весь прошлый год, и машина намного лучше смотрится по сравнению с остальными.

В Малайзии другая трасса. Она больше похожа на обычную гоночную трассу, в отличие от уличной, на которой поверхность кочковатая и скользкая. Мы ожидаем, что сможем всерьёз бороться за места в первой шестёрке, и я с нетерпением жду этого", — приводит слова Боттаса Autosport.

#50 ARISTAR, 20.03.2014 19:19
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +2.