Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

27,714
    50016
    54944

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Мальдонадо: воскресенье сложилось для меня плохо, но "Лотус" добился прогресса

Гонщик "Лотуса" Пастор Мальдонадо прокомментировал свой сход на Гран-при Малайзии из-за технических проблем.

"После старта мы серьёзно потеряли мощность мотора, так что надо будет изучить, в чём была проблема. Из-за этого мне пришлось сойти, чтобы сберечь двигатель. Несмотря на случившееся, уик-энд стал шагом вперёд. Начиная с субботы мы смогли проехать намного больше, а Ромен сумел закончить гонку. Очевидно, для меня воскресенье сложилось плохо, но мы не единственные, у кого возникают проблемы в начале сезона. Всё это связано со сложным устройством машины, но мы многое узнали в этот уик-энд и добьёмся прогресса к следующему", — отметил Мальдонадо в пресс-релизе "Лотуса".

#71 ARISTAR, 30.03.2014 16:36
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

ФИА: Ред Булл — предупреждение, штрафы для Бьянки и Магнуссена

Управленческий орган обнародовал свои решения после Гран-при Малайзии.

Чемпионская конюшня Ред булл получила официальное предупреждение за то, что один из механиков во время обслуживания машины Даниэля Риккьярдо на пит-стопе был без защитного шлема.

Кроме того, Жюль Бьянки и Кевин Магнуссен, признанные виновниками в инцидентах с Пастором Мальдонадо и Кими Райкконеном соответственно, получили по два штрафных балла.

Таким образом, француз и датчанин присоединились к гонщику Уильямса Валттери Боттасу, который первым из пилотов Формулы-1 получил штрафные баллы за блокировку Риккьярдо во втором сегменте субботней квалификации.

#72 GEROM, 31.03.2014 10:38
  4. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Хэмилтон: не помню, когда у меня было такое преимущество над напарником

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон признался, что победа на Гран-при Малайзии была одним из самых лёгких его триумфов в карьере.

"Я не помню, когда у меня в последний раз был такой отрыв, особенно от напарника по команде, имеющего такой же болид.

Я сам на себя оказывал больший прессинг, чем тот, что на меня оказывал Росберг. Нико очень быстр, он выиграл первую гонку. Естественно, мы толкаем друг друга вперёд. Но в этом году я оказываю на себя экстра-прессинг. Я прибавляю сильнее, чем когда либо прежде", — приводит слова Хэмилтона Motorsport.

#73 ARISTAR, 31.03.2014 10:53
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Пирелли везет в Бахрейн шины "медиум" и "софт"

Глава Пирелли Пол Хэмбери - о Гран-при Бахрейна.
    Сюжет: 2014. Ф-1. Гран-при Бахрейна
    Формула-1. Пирелли везет в Бахрейн шины "медиум" и "софт" Глава Пирелли Пол Хэмбери - о Гран-при Бахрейна.

"В Бахрейне совсем недавно проходили тесты, так что мы отправляемся туда с хорошим знанием характеристик трассы, что пойдет нам на пользу. В частности, нам известно, что эта трасса очень требовательна к стабильности на разгоне из поворотов, поэтому мы выбрали на предстоящий этап составы Medium и Soft.

Температура воздуха на старте гонки обещает быть высокой. При этом мы заметили, что в тех местах быстро холодает после захода солнца [гонка пройдет в тёмное время суток] - разница может составлять до 15 градусов. Полагаю, способность команд справляться с резиной в условиях столь переменчивой температуры воздуха будет ключевой во время предстоящего уик-энда.

#74 GEROM, 01.04.2014 08:44
  6. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Булье: в Монако и Монреале "Макларен" прибавит

Гоночный директор "Макларена" Эрик Булье заявил, что ближайшие три гонки для команды будут проблемными, однако в Монако и Монреале всё изменится. По словам Булье, трассы с меньшим количеством скоростных поворотов лучше подойдут болидам "Макларена", так как менее требовательны к прижимной силе.

"Это будут проблемные этапы для нас, и мы это знаем. Вот почему сейчас мы агрессивно работаем над развитием. В каждой гонке мы привносим новые детали, и я вижу заметное облегчение сейчас, по многим причинам. Мы провели зиму, обеспечивая хорошую корреляцию между аэродинамической трубой и трассой, и, похоже, это работает.

В Монако и Монреале ситуация будет другой, потому что меньшая прижимная сила изменит условия, а об экономии топлива беспокоиться не нужно. Думаю, к тому времени мы восстановим позиции.

Нужно быть осторожным в суждениях. В Австралии у нас было много проблем из-за жары. Если взглянуть на результаты пятницы, то всё было в порядке. Мы не готовы были выиграть гонку, но наш темп был значительно лучше. Мы знали, что жара доставит нам проблемы, потому что покрышки сильнее изнашиваются и перегреваются, что даёт преимущество нашим конкурентам", — цитирует Булье Адам Купер.

#75 ARISTAR, 01.04.2014 08:54
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Ред Булл: проблемы с датчиками топлива продолжаются

Босс Ред Булл рассказал о проблемах с датчиками в Малайзии.

"В Малайзии датчик сломался еще до гонки. Мы уведомили об этом FIA и попросили разрешения на перезагрузку устройства на стартовой решетке, чтобы попытаться его как-то оживить.

Но это не помогло. В итоге датчик не работал на протяжении всей гонки. Мне кажется, это является наглядной демонстрацией наличия проблемы.

Я не знаю, почему так происходит. Мы собрали достаточно данных для анализа и постараемся разобраться. Не думаю, что мы что-то обнаружим, но мы попытаемся. У других команд никаких проблем с датчиками топлива нет.

В Малайзии у Торо Россо дважды возникали какие-то мелкие проблемы с датчиками, но этим дело и ограничилось. И все же можно говорить о том, что проблемы возникли не только у нас", - сказал Кристиан Хорнер.

#76 GEROM, 02.04.2014 07:51
  8. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Кобаяси: надеюсь, в Бахрейне "Кэтерхэм" наконец покажет весь потенциал болида

Пилот "Кэтерхэма" Камуи Кобаяси дал свой комментарий к предстоящему Гран-при Малайзии.

"В центре внимания в Бахрейне будет надёжность. Нам нужно хорошо провести три сессии свободной практики, чтобы мы могли принять участие в квалификации и гонке с оптимальными настройками, которые позволят показать истинный уровень скорости этого автомобиля.

В мой последний день тестов в Бахрейне мы не смогли сделать окончательную проверку на скорость из-за проблем со сцеплением. И с тех пор у нас действительно не было возможности запустить болид в полной квалификационной спецификации с соответствующими настройками из-за проблем с надёжностью.

В Австралии и Малайзии обе пятничные тренировки проходили на влажном треке. Да, мы выглядели хорошо в большей части гонки в Малайзии, но это было с автомобилем, не имевшим полностью завершённой работы по настройке. И мы ещё должны выжать больше из силовой установки. Жизненно важно, чтобы у нас гладко прошёл весь уик-энд.

Наша способность развивать болид будет крайне важна в этом году. Наша программа развития начинается с получения первых обновлений в Бахрейне. Будет интересно увидеть, как они сработают", — приводит слова Кобаяси пресс-служба "Кэтерхэма".

#77 ARISTAR, 02.04.2014 08:32
  9. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Райкконен: в Малайзии сделал большой шаг вперёд и чувствую себя подготовленным

Пилот "Феррари" Кими Райкконен поделился ожиданиями от Гран-при Бахрейна.

"После зимних тестов мы возвращаемся в Бахрейн со значительно большим багажом знаний и опыта, полученных после двух стартовых гонок сезона. В предстоящей гонке мы должны использовать эти знания во благо. Предстоит много работы, но каждый в команде прикладывает все усилия, чтобы улучшать наши выступления как можно скорее.

Можно было бы подумать, что в силу небольшого числа поворотов проехать круг на "Сахире" близко к идеалу будет не так сложно, но всё-таки эта задача представляется гораздо более комплексной — будет непросто проделать идеальный круг, так как комбинация высокоскоростных поворотов соседствует там с медленными. Ключевым вопросом станет нахождение оптимального баланса настроек в течение как можно меньшего времени, с тем чтобы в дальнейшем в течение уик-энда работать над улучшением скоростных характеристик.

Чего же я ожидаю от Бахрейна? В Малайзии из-за того, что произошло на первом круге, возможно, было не так заметно, но я сделал большой шаг вперёд в отношении понимания находящейся в моём распоряжении техники, так что я ощущаю себя более подготовленным к предстоящему уик-энду. Это должно дать нам более быстрые круги и лучшие места на старте и в гонке", — приводит слова Райкконена официальный пресс-релиз команды.

#78 ARISTAR, 02.04.2014 10:55
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Врачи отпустили Шумахера домой: шансов на выздоровление почти нет

Легендарного гонщика транспортируют домой по желанию его жены Коринны.

29 декабря на уровне 2000 метров произошел инцидент в районе 11 часов по местному времени. Группа горнолыжников следовала по красному склону, потом Шумахер съехал с маркированной трассы на три-шесть метров, упал и ударился головой о камень. С тех пор Михаэль лежит в реанимации в критическом состоянии, а семья спортсмена попросила больницу не давать никаких официальных комментариев.

При этом гонщик Формулы-1 уже больше трех месяцев лежит в коме, а специалисты намекают семье, что выздоровление спортсмена - из области фантастики.

Теперь стало известно, что в ближайшее время Михаэль с помощью вертолета будет перемещен в свой дом в Швейцарии, где его супруга намерена оборудовать специальную палату, за что заплатит порядка 10 миллионов фунтов.

Стоит отметить, что в перспективе громким успехом и настоящим чудом врачи считают вариант, при котором гонщик сможет самостоятельно питаться и передвигаться, сохранив минимальные реакции на окружающий мир.

#79 GEROM, 03.04.2014 08:29
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Райкконен: Феррари еще возьмет свое

Кими Райкконен считает, что у его команды Феррари есть всё необходимое, чтобы сократить отставание в скорости от лидеров нынешнего сезона Ф-1 из Мерседес.

"Я уверен, у нас есть еще возможность ощутимо прибавить. Сам я довольно значительно проигрываю по очкам [у Райкконена их 6], но в силу новых правил всё еще может поменяться. Позади всего два Гран-при, и в оставшихся мы постараемся добиться максимума.

Понятно, что догонять всегда непросто, но мы будем пытаться и никогда не остановимся. Нам известно, над чем именно нужно поработать, и я уверен, что прогресс будет.

Решать такие вопросы непросто, не сомневаюсь, потребуется какое-то время. Но мы знаем, к чему стремимся, и движемся в верном направлении. Надеюсь, наши результаты улучшатся, если получится выступить на том же уровне, что и в прошлой гонке, но избежав при этом тех проблем, с которыми в ней столкнулись", - рассказал Райкконен.

#80 GEROM, 04.04.2014 10:06
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.