Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

28,863
    54803
    59748

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "У нас были небольшие сложности с резиной"

Пилот Мерседеса был быстрейшим по итогам первого тренировочного дня Гран-при Бахрейна.

"Температура трассы днем оставалась на уровне +40, тогда как во второй части заездов была намного прохладнее, минимум на 10 градусов. В этой ситуации важно было сохранять хладнокровие и реагировать соответствующим образом.

Невозможно делать какие-то выводы после одной первой тренировки, но теперь, по итогам двух, я уже примерно понимаю, к чему готовиться.

У нас были небольшие сложности с резиной, думаю, что и у остальных тоже. Это ведь только тренировки – кстати, именно поэтому не стоит делать серьезных выводов из больших отрывов. У нас все в порядке с балансом, ситуация гораздо лучше, чем на тестах. Нам еще нужно кое-что сделать, чтобы все стало просто здорово, но пока впечатления очень позитивные", - отметил Хэмилтон.

#81 GEROM, 05.04.2014 07:17
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

ФИА штрафует Сутиля

Адриан Сутиль по итогам разбирательства, проведенного судьями ФИА, отправлен на последнюю стартовую позицию на решетке Гран-при Бахрейна.
    Немецкий пилот Заубер признан виновным в создании помехи Ромену Грожану по ходу первого сегмента субботней сессии. Французу из Лотуса пришлось фактически выезжать с асфальта, чтобы избежать столкновения, когда две машины параллельными курсами мчались по прямой.

В официальном сообщении говорится, что Адриан "вынудил пилота машины №8 выехать за пределы трассы на участке между 13-м и 14-м поворотами, осуществив небезопасный манёвр".

Штраф составил пять позиций, но так как квалификацию Сутиль провел неважно, показав только 18-й результат, гонку ему предстоит теперь начинать последним. Кроме того, ему присуждены два штрафных балла.

Более сурового наказания, по всей видимости, удалось избежать лишь потому, что эпизод с участием Грожана все же не помешал французу пройти в следующую стадию квалификации.

"Я старался проехать чистый круг, это нормальный квалификационный сценарий. Возможно, по телевизору все и выглядело опасно, но в реальности ничего такого не было", – сказал Ромен.

Отвечая на вопрос о том, извинился ли Сутиль, пилот Лотуса заметил: "Всё в порядке, это же квалификация".

#82 GEROM, 06.04.2014 10:57
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Росберг — второй, Квят — 11-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Бахрейна. Вторым финишировал его партнёр по команде Нико Росберг. Третьим стал гонщик «Форс Индия» Серхио Перес. Российский гонщик Даниил Квят финишировал 11-м.

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Гонка

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:38:42.743
    2. Нико Росберг (Mercedes) +1.085
    3. Серхио Перес (Force India) +24.067
    4. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +24.489
    5. Нико Хюлькенберг (Force India) +28.654
    6. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +29.879
    7. Фелипе Масса (Williams) +31.265
    8. Валттери Боттас (Williams) +31.876
    9. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +32.595
    10. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +33.462
    11. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +41.342
    12. Ромен Грожан (Lotus) +43.143
    13. Макс Чилтон (Marussia) +59.909
    14. Пастор Мальдонадо (Lotus) +1:02.803
    15. Камуи Кобаяси (Caterham) +1:27.900
    16. Жюль Бьянки (Marussia) +1 круг
    17. Дженсон Баттон (McLaren) +2 круга
    18. Кевин Магнуссен (Mcaren) — не финишировал
    19. Эстебан Гутьеррес (Sauber) — не финишировал
    20. Маркус Эрикссон (Caterham) — не финишировал
    21. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) — не финишировал
    22. Адриан Сутиль (Sauber) — не финишировал.

#83 GEROM, 07.04.2014 08:00
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг: "Последние недели сложились для нас хорошо"

Нико Росберг остался доволен итогами первого дня тестов Ф-1 в Бахрейне: немец проехал наибольшую дистанцию среди всех участников сессии и возглавил протокол со временем 1.35,697.

"Сегодня мы стремились опробовать разные варианты настроек и немного лучше понять шины. Всегда можно добиться большего в работе с резиной, и с этой точки зрения день получился продуктивным.

Мы также изучали работу тормозов, которыми я пока не доволен на все 100%. Последние недели сложились для нас хорошо, но пока сложно понять, каков наш максимум. Всегда можно еще прибавить, потому команда не перестает развивать машину, а я – свое гоночное мастерство.

Я хотел бы отдать должное команде, которая работает просто фантастически во всех отношениях. Надежность, скорость машины и характеристики двигателя – во всем этом мы задаем тон. Мне приятно быть частью команды в такой позитивный момент", - сказал Нико.

#84 GEROM, 09.04.2014 08:12
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Мерседес и Пирелли: есть контакт

Во второй день тестов в Бахрейне Льюис Хэмилтон проехал больше всех кругов, показав к тому же лучшее время.

При этом сегодняшний день его команда Мерседес полностью посвятила помощи шинникам Пирелли, выполняя их программу и собрав массу полезной информации.

"Это был очень долгий день. Я наматывал круг за кругом, помогая Пирелли собрать необходимую информацию, но управлять машиной Ф-1 никогда не скучно. Конечно, шинные тесты предполагают, что с автомобилем мы особенно работать не могли, но это необходимо производителю резины, а, значит, в перспективе важно и для всех нас.

Они просто ставили мне разные комплекты резины, а я потом делился с ними своими впечатлениями. В планах было проехать как можно большую дистанцию. На времена можно не обращать внимания, поскольку все работали по своей программе.

Это были потрясающие несколько недель для команды, и сейчас, полагаю, мы заслужили небольшой отдых. Конечно, до Гран-при Китая осталось уже не так много времени, так что совсем скоро я вновь отправлюсь на базу, и мы продолжим работать над улучшением машины", - сказал ближе к вечеру Льюис.

#85 GEROM, 10.04.2014 07:59
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Грожан: "Хочется сделать себе подарок в Китае"

Гонщик Лотуса прокомментировал грядущий Гран-при Китая.

Напомним, что главная гонка в Шанхае пройдет 20-го апреля.

"Гонку в Шанхае тяжело назвать моей самой любимой, но она пройдет в мой 28-й день рождения, поэтому хочется сделать себе подарок! Местная трассе выделяется на фоне остальных, поскольку там нелегко найти правильные настройки, а температура воздуха может быть достаточно низкой", - подчеркнул Ромен.

"Вы даже не знаете, чего там можно ожидать, кроме ужасных пробок, через которые приходится добираться на трассу! Я заработал свои первые очки в Формуле-1 в Шанхае в 2012-м году и в прошлом сезоне вновь финишировал там в первой десятке, тогда как Кими Райкконен принес команде второе место".

"Поэтому будем надеяться, что это было хорошим знаком для нас и команда сможет прибавить в этот уик-энд. Подходит ли местная трасса Е22? Если честно, я не знаю. Нас ждет интересный и сложный этап, на протяжении которого мы просто постараемся показать хорошие результаты, чтобы хорошо подготовиться к этапу в Барселоне в следующем месяце".

"Китайская трасса состоит из очень длинных прямых и нескольких достаточно скоростных поворотов. Нам предстоит многое сделать для улучшения темпа Е22, но очень важно добиться большего и от силовой установки. Конечно, мы будем стараться изо всех сил, чтобы заработать первые очки в этом году. Именно такой будет наша цель".

#86 GEROM, 12.04.2014 08:32
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Мерседес воюет с Ред Булл

В Мерседес уверены, что команда Ред Булл должна понести еще большее наказание за нарушение правил.

Адвокат Мерседес Пол Харрис, в значительной степени обеспечивший возможность представителям других команд присутствовать на слушании дела, уверен, что у коллектива из Милтон-Кинса не было ни малейших основания для подачи апелляции. Также он напомнил, что суд вправе наложить еще большее наказание на команду в случае, если апелляция будет отклонена.

Харрис вспомнил эпизод с командой BAR-Honda, имевший место в сезоне-2005 на Гран-при Сан-Марино, когда команда была исключена из протоколов и дисквалифицирована на две следующие гонки. Тогда на коллектив также был наложен отложенный штраф – условная дисквалификации на полгода с годичным контрольным сроком. Харрис полагает, что сейчас есть не меньшие основания для подобного наказания чемпионской дружины.

"Мы весьма озабочены тем, что одна из команд преднамеренно и грубо нарушила пункт регламента, и опасаемся повторения подобной ситуации. Мы присутствуем здесь [на слушаниях] как раз для того, чтобы не допустить этого и обеспечить равные условия для всех участников чемпионата.

Надо понимать, что представители других команд [Lotus, Williams, McLaren и Force India] придерживаются такой же точки зрения - и именно поэтому они также прибыли сюда. Я полагаю, что для обеспечения этого необходимо вынести команде отложенное наказание сроком на сезон, которое вступит в силу в случае рецидива" - сказал Пол

#87 GEROM, 15.04.2014 06:55
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Масса: "Мне нравится гоняться в хорошую погоду"

Бразилец Фелипе Масса настроен добыть очки на Гран-при Китая.

"В Китае есть очень длинная прямая, в конце которой есть отличная возможность для обгонов. Мы можем выиграть от этого, ведь наша машина развивает высокую максимальную скорость. В Шанхае также много медленных поворотов, где важна прижимная сила – надеюсь, в этой области мы прибавим.

Я очень рассчитываю на обновления, которые должны добавить нашей машине сцепления с трассой и в целом позволить ехать быстрее. Мы пока еще проигрываем в скорости на влажном асфальте, так что я надеюсь, гонка пройдет по сухому асфальту. Мне и самому больше нравится гоняться в хорошую погоду", - рассказал пилот Уильямс

#88 GEROM, 16.04.2014 09:27
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хорнер о Феттеле: "Это лишь разовый спад"

Руководитель Ред Булла прокомментировал итоги Гран-при Китая.

Даниэль Риккьярдо финишировал четвертым, а чемпион мира Себастьян Феттель стал пятым, отстав от партнера на 23 секунды.

"Себастьян всегда остается пилотом, а этот эпизод произошел в разгар гонки. В тот момент они с Даниэлем были на одинаковых шинах и вели спор между собой. Однако мы уже видели, что у Феттеля резина изнашивается быстрее, и решили использовать для наших пилотов различные тактические варианты. В итоге он пропустил напарника", - сказал Хорнер.

"Любая команда стремится к максимальному результату, и сегодня Себ все сделал верно, исходя из интересов Ред Булла. Даниэль в этот раз был быстрее и в итоге почти сумел настичь Алонсо. На финише между ним и Себастьяном было уже 20 секунд. К моменту, когда мы отдали приказ, уже было ясно, что у Феттеля возникли определённые сложности. Ему не удавалось использовать возможности машины столь же эффективно, как Даниэлю".

"Он всегда отличался тем, что отлично работал с резиной и сполна использовал потенциал автомобиля. Удивительно, но в этой гонке все было иначе, и ему не удавалось следить за шинами. Впрочем, я не сомневаюсь, что это лишь разовый спад, и уже в следующей гонке все будет по-прежнему".

#89 GEROM, 21.04.2014 08:34
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Райкконен винит за неудачи себя

Кими Райкконен подозревает, что его слабое выступление на Гран-при Китая может быть связано с его стилем пилотирования.

На трассе в Шанхае финн закончил дистанцию лишь восьмым, тогда как его партнёр по Феррари Фернандо Алонсо вел борьбу с пилотом Мерседесом Нико Росбергом и сдерживал натиск представителей Ред Булл, а в итоге принес Скудерии первый подиум в 2014 году.

"Скорее всего, это может быть связано с моим стилем пилотирования в прохладных условиях, как и с тем фактором, что мне не удалось заставить резину работать. Если бы это зависело от машины, то я бы не смог показать хорошую скорость на новом комплекте резины.

Поэтому я бы сказал, что проблемы проявились из-за холодных условияй, конфигурации трассы и моего стиля пилотирования.

Нет волшебного рецепта, который позволил бы мне за один раз поменять свой стиль управления и решить эти проблемы. Просто на каких-то трассах у нас всё получается, а на других возникают неприятности. Нам остается работать над этим, чтобы найти приемлемые решения, если вновь возникнут трудности – но я надеюсь, что этого больше не повторится.

Как только такое происходит, сложно что-либо исправить, особенно если проблемы проявляются в самой гонке", - сказал Райкконен.

#90 GEROM, 22.04.2014 08:14
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +2.