Новость Казахстанский спутниковый проект «Otau TV»

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для San-Sanich

San-Sanich Модератор
    Модератор

5,487
    9044
    9870

Казахстанский спутниковый проект «Otau TV»

Казахстанский  спутниковый проект «Otau TV»

#1 San-Sanich, 20.09.2013 15:11
  2. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Абонентам «OTAU TV» доступны новые телеканалы

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!
    Сообщаем, что с 15 июня в полном пакете каналов доступны к просмотру новые телеканалы:
    КХЛ (кнопка 95) — один из ведущих спортивных каналов континентальной хоккейной лиги, лучшие чемпионаты по хоккею
    Amedia ( кнопка 96) — киносериальный канал с лучшими зарубежными фильмами
    Life (кнопка97) — познавательный канал: путешествия, образ жизни народов, наука, авто
    Ля-Минор (кнопка 98) — музыкальный канал: ретро-песни, барды, шансон
    Феникс+Кино (кнопка 99) — киносериальный канал с лучшими российскими фильмами
    Усадьба (кнопка 100) — познавательный канал для дачников и садоводов
    Стоимость подписки на полный пакет из 113 телерадиоканалов для физических лиц — 2000 тг\мес.
    Список полного пакета каналов
    Подробности по телефону + 7 727 581500 или по адресу [email protected] .kz
    Желаем приятного просмотра!

#71 Brodyaga, 17.06.2015 20:59
  3. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Награждение победителей акций «Наурыз с OTAU TV»

Представители АО «Казтелерадио» вручили ценные призы и подарки победителям акций «Наурыз с OTAU TV».
    Счастливой обладательницей главного приза путешествия в Гоа на двоих стала абонент спутникового вещания OTAU TV Юсупова Мариям Абдуллаевна из г.Астана.
    Жолшибекову Абдразаку Пралиевичу из поселка Бектобе Жамбылской области и Абдумажитовой Перузе Амануллаевне также из г.Астана в торжественной обстановке вручены жидкокристаллические телевизоры.
    Мы попросили поделиться своими впечатлениями наших победителей.
    1
    Юсупова Мариям Абдуллаевна:«я хотела сказать, что это было такой неожиданностью услышать новость о моем подарке. Сначала я не поверила, что вот так просто подключившись к платным пакетам «OTAU TV» я могла выиграть путевку в Гоа, да еще на две персоны! Мы всей семьей смотрим любимые каналы на «OTAU TV». Большое вам спасибо!».
    2
    Жолшибеков Абдразак,57 лет, инженер: «признаться, когда мне позвонили и сообщили новость, что я выиграл телевизор, я не поверил. Поскольку я не знал, что мой лицевой счет автоматический включен в число участников и не требовал моего вмешательства. Но после повторных звонков представителей АО «Казтелерадио» пришлось поверить своей удаче. У меня трое детей и три внука. Этот подарок пришёлся нам очень кстати, так как мы выдаем замуж свою дочь. Мы хотим подарить этот телевизор молодоженам в качестве приданого, и пусть он принесет им много удачи!
    К «OTAU TV» мы подключились больше года назад. Лично мне нравятся спортивные программы. Качество каналов на высоком уровне. Теперь, когда друзья и соседи услышали о нашем выигрыше, все начали подключаться к «OTAU TV». Спасибо компаний Казтелерадио, за столь неожиданный и приятный подарок!».
    3
    Абдумажитова Перуза Амануллаевна, спутниковое вещание «OTAU TV» мы подключили в марте этого года. Новость о том, что я стала обладательницей жидкокристаллического телевизора от «OTAU TV» мне сообщила моя сестренка. Признаться до последнего момента не верила, что вот так просто, я могла выиграть телевизор. Но когда меня пригласили в офис «Казтелерадио» для вручения подарка, все сомнения рассеялись. Желаю всему коллективу АО «Казтелерадио» плодотворной работы и успехов. Продолжайте и дальше радовать своих зрителей!».
    Напомним, что участие в розыгрыше мог принять каждый абонент спутникового вещания «OTAU TV», подключившийся к пакету «Стандарт» сроком на 12 месяцев, либо к пакету «Элит» – сроком на 6 месяцев в период с 17 марта по 30 апреля 2015 года.
    Следите за нашими новостями, учувствуйте в акциях и выигрывайте призы и подарки от «OTAU TV»!

#72 Brodyaga, 23.06.2015 11:50
  4. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

8,363
    13256
    13355

Информационное сообщение!

30.06.2015
    В связи с возникшей нештатной ситуацией на спутнике Kazsat-2, с 10-00 ч. 30.06.2015 г. прервано вещание областных телеканалов «Казахстан», телеканалов «Алау ТВ», «МТРК СКО» в спутниковом телевидении «OTAU TV» и цифровом эфирном телевидении, так же аналоговое эфирное вещание областных телерадиоканалов самостоятельной сети, кроме вещания в областных центрах по Атырауской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областное телевидение и в Павлодарской области аналоговое радиовещание .

Приносим извинения за временные неудобства!

#73 123123123123, 30.06.2015 08:59
  5. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Работу систем казахстанского спутника KazSat-2 удалось восстановить

Работу систем казахстанского спутника KazSat-2 удалось восстановить в полном объеме, сообщил РИА Новости 1 июля официальный представитель ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.
    "Было несколько сбоев аппаратуры спутника, вызванных повышенной солнечной активностью. Наши специалисты помогли загрузить на борт космического аппарата обновленное программное обеспечение, и к настоящему времени все системы работают штатно", – сказал собеседник агентства.
    Ранее сообщалось, что российские специалисты работают над устранением внештатной ситуации на казахстанском спутнике связи KazSat-2, прервавшем накануне телевещание в ряде регионов Казахстана.
    Космический аппарат был выведен на орбиту 16 июля 2011 года с помощью ракеты-носителя "Протон".

#74 Brodyaga, 01.07.2015 15:15
  6. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Плановые профилактические работы на российских спутниках

Уважаемые абоненты “OTAU TV”!
    С 05:00 по 13:00 (время г. Астаны) 15.07.2015 г. на российских спутниках будут проводиться плановые профилактические работы. Возможны временные пропадания вещания телеканалов платных пакетов.

#75 Brodyaga, 02.07.2015 14:06
  7. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Прекращается ретрансляция телеканала «Амедиа»

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!
    В связи с пересмотром телеканалом политики вещания на территории Республики Казахстан, ретрансляция телеканала «Амедиа» прекращается с 15.07.2015 г.
    С уважением, АО «Казтелерадио»

#76 Brodyaga, 02.07.2015 14:06
  8. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

В спутниковой сети “OTAU TV” будут проводиться плановые профилактические работы

Уважаемые абоненты “OTAU TV”!
    С 03:00 до 17:00 (время г. Астана) 20.07.2015 г. в спутниковой сети “OTAU TV” будут проводиться плановые профилактические работы. Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

#77 Brodyaga, 02.07.2015 14:06
  9. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Отсутствует вещание телеканала «КХЛ»

Уважаемые абоненты!
    Доводим до вашего сведения, что в связи с возникшей проблемой кодировки, временно отсутствует вещание телеканала «КХЛ». Телекомпанией ведутся работы по устранению проблемы, однако сроки возобновления вещания от источника пока неизвестны.
    Приносим свои извинения, за неудобства, связанные с временным прекращением вещания данного телеканала.

#78 Brodyaga, 08.07.2015 05:46
  10. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Вещание телеканала «КХЛ» восстановлено

Уважаемые абоненты!
    Вещание телеканала «КХЛ» восстановлено. Приятного просмотра!
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

#79 Brodyaga, 08.07.2015 15:04
  11. Аватар для Brodyaga

Brodyaga Заблокирован

662
    9250
    9279

Количество абонентов Национального спутникового телевидения «OTAU TV» превысило 900 тысяч

По состоянию на 13 июля 2015г. количество абонентов Национального спутникового телевидения «OTAU TV» составило около 914 тыс. домохозяйств, сообщают педставители Национального оператора в области телерадиовещания РК АО «Казтелерадио». Это означает, что 3,6 млн казахстанцев наслаждаются просмотром отечественных и иностранных телеканалов в цифровом качестве.
    В первые годы внедрения спутникового телевидения особую популярность «OTAU TV» получил среди жителей села, доля которых от общего числа абонентов составляло в 2011-1012 гг. порядка 90%. Это обусловлено тем, что в городах активно развит доступ как к кабельному, так и к эфирному аналоговому телевидению, когда как жители сельских районов на тот момент могли смотреть максимум 4 казахстанских канала. В этой связи целью проекта являлось снижение уровня информационного неравенства между населением сельских районов и городов. А теперь, когда цель успешно достигнута, «OTAU TV» начинает пользоваться спросом и у жителей городов. Так, по сравнению с 2011 годом, доля городских абонентов выросло с 10% до 40%. Основные преимущества Национального спутникового телевидения перед другими операторами – наличие бесплатного пакета телепрограмм и возможность подключения к сети с любой точки республики.
    Спутниковое телевидение в Казахстане было запущено в 2002 году под торговой маркой «Кателко ». В январе 2011 года казахстанская спутниковая сеть перешла на новый цифровой стандарт вещания DVB-S2, MPEG-4 под новым брендом «OTAU TV», в запуске которого принимал участие Глава Государства. На момент перехода на новый стандарт вещания количество абонентов составляло 6300, с тех пор этот показатель стремительно вырос и неуклонно приближается к отметке в 1 млн. домохозяйств. Проект впервые предоставил гражданам страны бесплатный прием отечественных телерадиоканалов в современном цифровом качестве изображения и звука. Примечательно, что с начала запуска количество отечественных каналов в бесплатном пакете «Базовый» увеличился с 38 теле-, и 7 радиоканалов до 40 теле-, и 14 радиоканалов.
    За столь короткий период АО «Казтелерадио» так же выполнило ряд задач. В июле 2012г. с участием Елбасы Нурсултана Назарбаева был запущен проект по внедрению Цифрового эфирного телевидения. На сегодняшний день 72% населения республики имеют доступ к цифровому эфирному телевидению, а это около 12 миллионов казахстанцев.
    В июле 2014г. в рамках Дня индустриализации с участием Президента РК Н.Назарбаева АО «Казтелерадио» презентовало два инновационных проекта: «Национальное интернет-вещание «GALAM TV» и «Телегазета».
    Для удобства клиентов Национального спутникового телевидения, а также с целью создания конкурентной среды, поставку, монтаж и обслуживание комплектов приемного оборудования обеспечивают дилерские организации из числа субъектов малого и среднего бизнеса, число которых превышает уже 400 человек. В целях эффективной работы с населением и дилерами работает единая служба приема и обработки обращений (Call-Сenter) по телефону 193, без перерывов, праздничных и выходных дней. Так же на местах — во всех областных центрах и в гг .Астана и Алматы работают Центры по работе с дилерами и населением.
    АО «Казтелерадио» регулярно радует своих абонентов различными акциями, розыгрышами, по итогам которых жители страны становятся счастливыми обладателями ценных призов и подарков от «OTAU TV». Так, весной текущего года, по итогам акции «Наурыз с OTAU TV» абонент из Астаны Мариям Юсупова совершенно неожиданно выиграла поездку на двоих на остров Гоа, другая жительница столицы Перуза Абдумажитова и житель с.Бектобе Жамбылской области Абдразак Жолшыбеков стали обладателями современных телевизоров. Еще 55 абонентам были отправлены памятные призы и сувениры.
    Не успев подвести итоги предыдущей акции, Казтелерадио запускает следующую акцию. Так, в период с 1 июля по 30 сентября 2015 года все абоненты «OTAU TV» при подключении платных пакетов через карты оплаты получают дополнительные бесплатные месяцы просмотра. К примеру, оплатив пакет «Элит» на 6 месяцев, абонент получает в подарок 1 месяц бесплатного просмотра, при подключении на 12 месяцев, в подарок предоставляется дополнительных 3 месяца бесплатного просмотра пакета «Элит».

#80 Brodyaga, 16.07.2015 19:02
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +2.