Новость Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
Закрытая тема.
  1. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

8,997
    3180
    3184

Нойер «засушил» три матча, Сезар – всего один

Безусловно, место в воротах сегодняшнем полуфинале займут основные вратари Бразилии и Германии.

В первой битве за путевку в финал сразятся Бразилия и Германия. Результат этого поединка будет зависеть от каждой мелочи, от каждого конкретного исполнителя и его действий на поле. Конечно, значение в футболе вратаря не такое большое, как в хоккее, где кипер крутится словно белка в колесе, но от того, как сегодня «на ленточке» сыграют бразилец Жулио Сезар и немец Мануэль Нойер будет зависеть многое. А если случится так, что дело дойдет до послематчевых пенальти, то кто-то из них может стать настоящим героем нации.

Оба голкипера на чемпионате мира сыграли во всех пяти матчах. Бразилец пропустил на один гол больше своего визави. Также Нойер провел на два «сухих» матча больше, чем Сезар. Посмотрим, как оно сложится сегодня.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии

#221 satvitek, 08.07.2014 19:26
  2. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

8,997
    3180
    3184
    Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Лев: Нельзя ни на секунду потерять концентрацию в полуфинале

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев на пресс-конференции накануне матча 1/2 финала ЧМ-2014 с Бразилией назвал одну из причин перестроения перед четвертьфиналом с Францией (1:0) и заверил, что его подопечные будут подготовлены к любому возможному варианту замены травмированного лидера пентакампеонов Неймара.

#222 satvitek, 08.07.2014 19:33
  3. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ИТОГИ ЧМ-2014. НИГЕРИЯ

Матчи
    Иран – 0:0, Босния и Герцеговина – 1:0, Аргентина – 2:3, Франция – 0:2
    Итог: 1/8 финала

#223 Aleksandr58, 08.07.2014 22:46
  4. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ИТОГИ ЧМ-2014. АЛЖИР

Матчи
    Бельгия – 1:2, Южная Корея – 4:2, Россия – 1:1, Германия – 1:2
    Итог: 1/8 финала

#224 Aleksandr58, 08.07.2014 22:48
  5. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ТИАГО СИЛВА: ПРИЕМ СУНЬИГИ БЫЛ ПОДЛЫМ

Капитан сборной Бразилии прокомментировал прием колумбийца Суньиги, в результате которого Неймар получил травму.
    Поводом для комментария послужило решение ФИФА, дисциплинарный комитет которой не будет наказывать колумбийца за нанесение травмы лидеру сборной Бразилии.
    "На мой взгляд, это был подлый и коварный прием. Я – защитник, и я так не делаю. Чтобы добраться до мяча, ты не будешь выставлять колено вперед. Разве что, если ты хочешь добиться несколько иного эффекта", — заявил защитник.
    Напомним, что в результате столкновения с Суньигой у Неймара оказался сломан один из позвонков. Таким образом, лидер бразильской сборной оказался вне игры на весь оставшийся чемпионат мира.

#225 Aleksandr58, 08.07.2014 22:50
  6. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

РОББЕН: АРГЕНТИНА — ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕССИ

Вингер сборной Нидерландов Арьен Роббен не считает, что Аргентина является командой одного лишь Лионеля Месси.
    "У Аргентины в составе, безусловно, есть великолепный футболист, но это вовсе не значит, что вся игра команды вертится вокруг одного лишь игрока", — заявил Роббен.
    Отметим, что противостояние лидеров сборных Аргентины и Нидерландов обещает оказаться очень интересным. Многие специалисты сходятся на том, что на текущий момент лучшими футболистами турнира являются как раз Месси и Роббен. Соответственно, их очная дуэль в какой-то степени сможет разрешить данный спор.

#226 Aleksandr58, 08.07.2014 22:51
  7. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ЛАМ: НАХОЖУСЬ НЕ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ

Универсал немецкой сборной Филипп Лам заявил, что его физические кондиции не идеальны, но он готов бороться из последних сил.
    "Я знаю, что на протяжении всего турнира показывал далеко не лучший свой футбол. Но сейчас речь идет не обо мне или ком-либо другом. Речь идет о команде и необходимости побед в матчах. Для меня, так же как и для всех остальных очень важно, чтобы команда выступала успешно, а мы, в свою очередь пытались совершенствовать нашу игру. И мы над этим тщательно работаем. Я не был удивлен, что меня перевели на позицию защитника в матче с Францией. Мою позицию на поле определяет тренер. Он решает кто попадет в стартовый состав, кто кого заменит, и советует игрокам, что им делать", — заявил Филипп.
    При этом Лам вполне доволен выступлениями своей команды на текущем чемпионате мира: "Хотя мы были не идеальны, очень многое мы делали правильно. Поэтому, собственно, и находимся уже в полуфинале турнира. Мы проводим много хороших атак, однако, увы, нам не всегда везет на заключающей стадии атаки, а так бы многое было намного проще. Мы приехали в Бразилию, чтобы взять четвертый титул. Теперь нам следует сосредоточиться и тщательно подготовиться к полуфиналу, а там уже будем смотреть дальше. Но, опять же, мы хотим увезти трофей в Германию".

#227 Aleksandr58, 08.07.2014 22:53
  8. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ВАН ПЕРСИ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ ПРОТИВ АРГЕНТИНЫ

Капитан сборной Нидерландов Робин ван Перси может пропустить полуфинальный матч чемпионата мира против Аргентины.
    Из-за расстройства желудка сегодня 30-летний форвард тренировался отдельно от остальной части команды.
    "У него проблема с желудком, кишечная. Я пока не знаю, будет ли он играть", — цитирует ван Гаала skysports.com.
    "Я решу. Ван Перси – наш капитан и очень важен для нас. У меня капитаны играют всегда, но должны быть здоровыми".
    Голландия и Аргентина сыграют завтра в Сан-Паулу.

Миниатюры:

• 242567.jpg
      Размер файла:
      24.6 Кб
      Просмотров:
      73
    #228 Aleksandr58, 08.07.2014 22:55
  9. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

ВАН ГААЛ: "СТАРТОВЫЙ СОСТАВ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ЗАВТРА"

Наставник сборной Нидерландов Луи ван Гаал пообщался с журналистами накануне поединка против Аргентины.
    Первым делом у ван Гаала спросили о кадровой ситуации перед полуфинальным матчем чемпионата мира.
    "Про ван Перси я уже говорил, что у него расстройство желудка. То же самое и с Дэрилом Янмаатом. Решение об их участии будем принимать в ближайшее время", — сказал ван Гаал.
    "Некоторые проблемы есть у Рона Влаара. Но не могу обойтись и без хороших новостей. Сегодня вместе с нами тренировался Найджел Де Йонг. Стартовый состав будет определяться завтра, поэтому еще есть время хорошенько подумать".
    После этого главный тренер дал характеристику сборной Аргентины, а также их лидеру Лионелю Месси.
    "Мы играем против Аргентины – сильного соперника. На тренировках отрабатывали некоторые интересные моменты, которые могут помочь нам завтра. Есть некоторые заготовки, но теперь нужно собрать все в одно целое, чтобы это дало результат".
    "Месси? Когда-то он был назван лучшим футболистом мира. На высоком уровне его способности могут сыграть большую роль. Лионель намерен доказать, что может быть лидером своей сборной, поэтому нам нужно будет очень постараться, чтобы его остановить".

#229 Aleksandr58, 08.07.2014 22:57
  10. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,521
    8041
    8049

КЛОЗЕ — ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР В ИСТОРИИ ЧМ

В матче Бразилия — Германия, который проходит в эти минуты, форвард немцев Мирослав Клозе смог забить желанный 16-й мяч.
    Это значит, что Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, вписав свое имя в историю!
    За четыре турнира он наколотил в ворота соперников 16 голов, обойдя в таблице бразильца Роналдо, у которого осталось 15 мячей.
    По состоянию на 85-ю минуту, Германия ведет в счете 7:0. Миро вышел в старте, забил второй своей команды и уже отправился отдыхать, уступив место Андре Шюррле.
    Мирослав Клозе (Германия) 16 голов
    Роналдо (Бразилия) 15 голов
    Герд Мюллер (Германия) 14 голов
    Жюст Фонтен (Франция) 13 голов
    Пеле (Бразилия) 12 голов

#230 Aleksandr58, 09.07.2014 00:10
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Закрытая тема.
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +2.