Новость Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
Закрытая тема.
  1. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Чемпионат мира по футболу в БразилииМесси: "Отдал бы все персональные рекорды ради звания чемпиона мира"

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси считает, что его личные достижение не идут ни в какое сравнение с возможностью выиграть Кубок мира.

Таким мнением форвард поделился с журналистами накануне финального поединка чемпионата мира против Германии, который состоится в воскресенье, 13 июля.

"Я отдал бы все мои персональные рекорды, чтобы стать чемпионом мира", - приводит слова Месси Bild.

"Для меня лучше выиграть чемпионат мира, нежели Золотой мяч. Выигрыш мундиаля - высшее достижение, которое только возможно в футболе. Это мечта, о которой ты никогда не перестаёшь думать.

Я спрашивал своих партнёров по "Барселоне", Хави, Иньесту и Пике, что такое поднимать этот трофей над головой, и они сказали, что это сложно описать.

Мы сделаем всё возможное, дабы воплотить эту мечту в реальностью", - подытожил Месси.

#301 satvitek, 12.07.2014 19:35
  2. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Бразилия бесславно заканчивает домашний чемпионат

Команда Луиша Фелипе Сколари не смогла зацепится даже за бронзу.

Матчи за третье место на чемпионате мира всегда непредсказуемы, так как никогда не знаешь: насколько серьезно к возможности завоевания бронзы относятся, огорченные совсем недавним проигрышем в полуфиналах, участники. Иногда получаются развеселые игры с множеством голов, игрой «без центра поля», а иногда проскакивают и унылые ничьи, видимо отражающие общий настрой претендентов на утешительное третье место.

#302 satvitek, 13.07.2014 07:16
  3. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Чемпионат мира по футболу в БразилииЛев: Надеемся, что дело до пенальти не дойдет

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев накануне финального матча ЧМ-2014 против Аргентины выразил надежду, что в предстоящей встрече дело до пенальти не дойдет. По словам наставника, в этом элементе игры огромную роль играет удача.

"Надеемся, что дело до пенальти не дойдет. Как ни готовься, а все просчитать невозможно. Тот, кто десять раз бил в правый угол, может внезапно пробить в левый. Удача тут играет огромную роль. Но, разумеется, мы готовимся. И это не наше ноу-хау – так делают во всем мире", - сказал Лев.

#303 satvitek, 13.07.2014 07:23
  4. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Чемпионат мира по футболу в БразилииСабалета: Как говорят в Аргентине: "Мы не играем финалы, мы их выигрываем"

Защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета поделился ожиданиями от финального матча ЧМ-2014 против Германии.

"Для нас играть в Бразилии - нечто особенное. Бразильские болельщики были настроены против аргентинцев на этом чемпионате мира. Когда все вокруг против тебя, иногда это делает тебя сильнее. Думаю, мы продемонстрировали это в матче против Нидерландов и очень гордимся тем, что удалось пройти в финал.

Германия, наверное, - одна из лучших команд на этом турнире. Но, как говорят у нас в Аргентине, "мы не играем финалы, мы их выигрываем". Мы думаем только о победе, надеюсь, нам удастся провести отличную игру и выиграть финал", - сказал Сабалета.

Отметим, что аргентинцы 4 раза играли в финалах чемпионата мира и выиграли 2 из них.

#304 satvitek, 13.07.2014 07:28
  5. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187

Роббен: «Ван Гал предложил перейти в «Манчестер Юнайтед»

Нидерландский футболист в восторге от проделанной ван Галом работой.

Полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен прокомментировал игру своей команды в матче за третье место Чемпионата мира — 2014, в котором оранжевые разгромили Бразилию со счетом 3:0, информирует Goal:

«Ван Гал — лучший тренер, с которым я работал. У нас очень своеобразные взаимоотношения. После матча он предлагал мне перейти в «Манчестер». Но я не перейду. Я на своем месте в «Баварии», так что мне нечего делать в «Юнайтед» ван Гала»

Отметим, что сам тренер назвал соборую Нидерландов лучшей командой из тех, с которыми ему приходилось работать.

Напомним, Роббен претендует на звание лучшего игрока турнира.

#305 satvitek, 13.07.2014 07:30
  6. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187

Месси обратился к футбольной общественности

Лидер сборной Аргентины попросил поддержки у болельщиков накануне финального матча чемпионата мира.

Игрок национальной сборной Аргентины Лионель Месси посредством своей официальной страницы в фейсбуке обратился к мировой футбольной общественности в преддверии финального матча за Кубок мира.

«Завтра мы будем играть самый важный матч нашей жизни для нашей страны, - написал футболист. - Мои мечты и надежды сбываются, благодаря тяжелой работе и усилий всей команды, которая отдала всё ради матча номер один. Мы знали, что это возможно. Наш народ, аргентинцы, провели нас сюда. Но мечта ещё не закончилась, завтра мы хотим победить и мы готовы!».

#306 satvitek, 13.07.2014 07:34
  7. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187

#307 satvitek, 13.07.2014 07:39
  8. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Битва избранных: третье сражение в финалах ЧМ Германии и Аргентины

13-го июля в Рио-де-Жанейро будет поставлена красивая точка. Германия или Аргентина. Какой-то из двух сборных судьба обязательно улыбнётся и на долгих четыре года мы будем величать их сильнейшими на Планете. Накануне решающего сражения ЧМ-2014 мы решили заглянуть в прошлое и вытащить из архива два великих матча между "Бундестим" и "Альбиселестой".

Считанные часы остаются до стартового свистка Николы Риццоли. Ещё немного и полная чаша "Мараканы" (как красочно описывал великий стадион Игорь Фесуненко) начнёт встречать героев чемпионата мира. В третий раз в истории первенств планеты в финальном матче сойдутся друг с другом Германия и Аргентина. Таким образом, две сборные обойдут по части количества финальных игр парочку Италии и Бразилии, которые дважды (1970 и 1994) определяли сильнейшего. Сегодня в поистине уникальном материале мы окунемся в 1986 и 1990 годы, вспомним главных героев и проведем исторические параллели.

МЕСТЬ МОНТЕСУМЫ

НЕМЕЦКИЙ РЕВАНШ

#308 satvitek, 13.07.2014 09:19
  9. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187
    Чемпионат мира по футболу в БразилииСборная Бразилии установила ряд антирекордов

Сборная Бразилии по футболу установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном чемпионате мира.

Это произошло в матче за 3-е место с командой Нидерландов, который прошел в Бразилиа и завершился победой голландцев со счетом 3:0.

В общей сложности хозяева мирового первенства пропустили на турнире 14 мячей, превзойдя свой показатель 1938 года. На чемпионате мира во Франции, где бразильцы завоевали бронзовые медали, они пропустили 11 мячей.

Ранее на этой неделе бразильцы уступили сборной Германии в полуфинальной встрече со счетом 1:7.

Количество пропущенных сборной Бразилии голов за всю историю чемпионатов мира уже превысило отметку 100. Забитый на 3-й минуте Робином ван Перси мяч стал 100-м пропущенным для бразильской команды на этих турнирах.

Только однажды на чемпионатах мира сборная Бразилии пропускала быстрее - в 1998 году датчанин Мартин Йоргенсен поразил ее ворота на 2-й минуте. Тогда команда выиграла со счетом 3:2.

Дейли Блинд на 17-й минуте забил 101-й гол в ворота сборной Бразилии на чемпионатах мира, а уже в добавленное арбитром время Джорджинио Вейналдум отправил в сетку ворот бразильцев 102-й мяч.

Кроме того, пятикратные чемпионы мира впервые в своей истории проиграли два официальных матча подряд.

#309 satvitek, 13.07.2014 09:29
  10. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,012
    3183
    3187

#310 satvitek, 13.07.2014 09:32
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Закрытая тема.
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +2.