Новость Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
Закрытая тема.
  1. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

МЕССИ: "СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ"

Лидер сборной Аргентины и лучший футболист чемпионата мира Лионель Месси прокомментировал поражение от Германии (0:1) в финальном матче мундиаля.
    "Я думаю, мы сделали все, чтобы выиграть. Однако чего-то нашей команде не хватило", — заявил Месси в интервью AFP.
    "Увы, сборной Аргентины не удалось забить в ворота соперника. Мы хотели выиграть чемпионат мира, но победа от нас ускользнула".
    "Впрочем, мы не имеем права опускать руки. Теперь надо сосредоточиться на будущем".

#321 Aleksandr58, 14.07.2014 10:10
  2. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

ЛАВЕССИ: "МОГЛИ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА"

Нападающий национальной сборной Аргентины Эсекьель Лавесси прокомментировал поражение от Германии (0:1) в финале чемпионата мира.
    "Конечно, нам было обидно пропустить решающий гол в дополнительное время. Мы прекрасно провели матч, создали много моментов, но не смогли их реализовать", — заявил Лавесси в интервью Lequipe.
    "Мне сложно комментировать решение тренера заменить меня в перерыве. Вне всяких сомнений, он беспокоился о результате команды. У нас были шансы выиграть чемпионат мира. Жаль, что не получилось воплотить мечту в реальность".
    "С этим разочарованием нужно как-то жить. Обидно, что мы не реализовали свои шансы".

#322 Aleksandr58, 14.07.2014 13:10
  3. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

МАСКЕРАНО: МЫ ЗАСТАВИЛИ АРГЕНТИНЦЕВ ПОВЕРИТЬ В НАС

Несмотря на проигрыш в финале чемпионата мира, полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано считает, что его команда провела хороший турнир.
    "В такое стране, как наша, было действительно очень сложно заставить людей поверить в вас. И благодаря нашим результатам, удалось вернуть эту веру. Мы представляли страну так, как должны были это делать. И я не думаю, что поражение означает, что у нас все плохо. Я горжусь нашим достижением. Мы сумели на равных противостоять команде, которая в полуфинале в отличие от нас играла всего лишь 45 пять. При том, что мы провели на поле полноценные 120 минут тяжелейшей работы. И несмотря на это, мы, все равно, выглядели достойно", — заявил Хавьер.
    Также полузащитник отметил значение нынешнего турнира в контексте дальнейших выступлений аргентинской сборной: "Мне казалось, что это наш день. Очень сложно собрать все воедино и выступить столь слаженно, как это удалось нам. И я хотел бы выразить безграничную благодарность нашему наставнику. Он заставил меня и моих товарищей считать, что Аргентина способна претендовать на победу в чемпионате мира".

#323 Aleksandr58, 14.07.2014 13:13
  4. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

РИЦЦОЛИ: "ФИНАЛ КУБКА МИРА — ЭТО БОЛЬШОЕ НАПРЯЖЕНИЕ"

Свой комментарий после матча Германия — Аргентина (1:0) дал главный арбитр встречи Никола Риццоли.
    Итальянец остался горд теми фактами, что ему доверили судить матч такого уровня и он стал представителем Кальчо в финале чемпионата мира.
    "Это были яркие эмоции и большое удовлетворения от проделанной работы. Я представлял Италию, поэтому был очень горд по этому поводу", — сказал Риццоли.
    "Матч был очень сложным, но, думаю, я вместе со своей бригадой справился".
    "Финал Кубка мира – это большое напряжение. Думаю, эту напряженность создал момент с незасчитанным голом Гонсало Игуаина. Повтор показал, что решение было правильным, но все равно момент повлиял на психологию игроков".
    "К счастью, на международной арене уровень итальянских арбитров довольно высок. Мы всегда действуем максимально жестко, но при этом справедливо принимаем любые решения".
    "Горжусь тем, что представлял итальянский футбол. Свой опыт хочу посвятить моим коллегам и моей семье".

#324 Aleksandr58, 14.07.2014 13:15
  5. Аватар для satvitek

satvitek Кандидат

9,020
    3185
    3189
    Чемпионат мира по футболу в БразилииФинал ЧМ. Германия. 5 ответов матча

Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Да, Германия была абсолютным фаворитом финала против Аргентины. Это признавали абсолютно все, включая болельщиков аргентинцев. Тем не менее, фаворитизм в матчах калибра финала мирового первенства не играет никакого значения. На "Маракане" подопечным Йоахима Лёва было очень тяжело. Виной тому и обстоятельства, и собственные ошибки. Германии, тем не менее, досталась четвертая звезда, а вот Аргентине придется еще как минимум четыре года походить с двумя.

#325 satvitek, 14.07.2014 14:09
  6. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

МОУРИНЬО: НЕ СТОИТ ВИНИТЬ ВО ВСЕМ МЕССИ

Португальский специалист Жозе Моуриньо заявил, что Лионель Месси не является главной причиной поражения аргентинцев в финале чемпионата мира.
    "Когда игрок все выигрывает, уважать и почитать его очень легко. А вот когда он проиграл, то ситуация обстоит несколько сложней. Но Месси по-прежнему остается историческим игроком. Он не нуждается в статусе чемпиона мира, чтобы быть одним из величайших игроков в истории, особенно последнего десятилетия", — заявил сеу Жозе.
    "Я не думаю, что в поражении есть вина Месси. Мне кажется, что в первом тайме он действовал здорово и выдавал фантастические эпизоды. Когда Сабелла бросил в бой Агуэро вместо Лавесси, схема игры аргентинцев несколько изменилась, в атакующую сторону, в итоге игра команды потеряла сбалансированность. Месси приходилось работать намного больше, нежели до ухода в поля Лавесси", — пояснил Моуриньо.

#326 Aleksandr58, 14.07.2014 15:01
  7. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

ГВАРДИОЛА: ГЕРМАНИЯ ЗАСЛУЖИЛА ПОБЕДУ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Наставник Баварии поздравляет сборную Германии с успешным выступлением на Кубке мира.
    "Это просто великолепно для Германии. Мне бы хотелось поздравить всех моих игроков и их главного тренера Йоахима Лева. Наслаждайтесь невероятной победой на чемпионате мира. Германия полностью заслужила эту славу", — заявил Хосеп.
    Отметим, что многие отмечают влияние самого Гвардиолы на нынешний успех сборной Германии в розыгрыше Кубке мира. В связи с большим количеством игроков Баварии в Манншафте, частично стиль испанского тренера передался и национальной сборной Германии.

#327 Aleksandr58, 14.07.2014 16:58
  8. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

ГЕРМАНИЯ — АРГЕНТИНА. КАК ЭТО БЫЛО

На финал аргентинцы избрали всю ту же схему с четырьмя защитниками, средней линией, разделенной на созидателей на бровках (Лавесси слева, Перес справа) и разрушителей в центре (Маскерано и Билья), а также двумя игроками остро атакующей направленности (Месси, Игуаин). Главным отличием было то, что Сабелла перешел-таки с 4-4-1-1 на 4-4-2. То есть Месси стал реже играть между линий и реже смещался к опорным для начала конструктивной фазы атак, а чаще оказывался в роли второго форварда.

#328 Aleksandr58, 14.07.2014 17:02
  9. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

ИТОГИ ЧМ-2014. ГЕРМАНИЯ

Матчи
    Португалия 4:0, Гана – 2:2, США – 1:0, Алжир – 2:1, Франция – 1:0, Бразилия – 7:1, Аргентина 1:0
    Итог: чемпион

#329 Aleksandr58, 14.07.2014 17:08
  10. Аватар для Aleksandr58

Aleksandr58 Модератор
    Модератор

15,640
    8216
    8224

ШЮРРЛЕ: ВСЕГДА МЕЧТАЛ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ МИРА

Нападающий сборной Германии Андре Шюррле прокомментировал выигрыш своей команды чемпионата мира.
    "Это лучший момент в моей жизни, — приводит слова Шюррле официальный сайт Челси. — Я даже заплакал, потому что не смог справиться с эмоциями, я был просто потрясен".
    "Я всегда мечтал стать чемпионом мира. Так что мы уже ждем, когда отпразднуем это в Берлине с болельщиками. Это был потрясающий вечер. Я все еще не могу поверить".
    "Это фантастика, но мы это заслужили; мы отдались на все 100%, а как сражался Бастиан Швайнштайгер, это просто невероятно! В моменте с голом я просто бежал и сделал кросс, Марио Гетце шикарно отправил мяч в сетку".
    "Теперь мы можем сказать, что мы золотое поколение, потому что мы выиграли кубок, мы стали чемпионами мира. Все этого ждали, и мы это сделали. У меня нет слов", — заявил Шюррле.

#330 Aleksandr58, 14.07.2014 19:51
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Закрытая тема.
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +2.