Новость ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Легкая атлетика. Семенова и Титимец блистают в Мадриде

Украинские легкоатлеты активно поучаствовали в розыгрыше наград на турнире серии IAAF World Challenge в Мадриде.
    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    Мужчины

Метание молота

1. Дильшод Назаров (Таджикистан) – 80,51
    2. Мустафа аль-Гамал (Египет) – 78,23
    3. Денис Лукьянов (Россия) – 75,02

6. Евгений Виноградов (Украина) – 71,59

Женщины

100 метров

1. Барбара Пиерре (США) – 11,08
    2. Керрон Стюарт (Ямайка) – 11,08
    3. Лакейша Лоусон (США) – 11,16

6. Олеся Повх (Украина) – 11,40

400 метров с барьерами

1. Калис Спенсер (США) – 55,08
    2. Анна Титимец (Украина) – 55,49
    3. Тиффани Уильямс (США) – 55,81

Метание диска

1. Наталья Семенова (Украина) – 60, 27 м
    2. Уитни Эшли (США) – 58,76
    3. Драгана Томашевич (Сербия) – 57,35

#11 VVVIVLAD, 20.07.2014 21:11
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский завершил карьеру

Олимпийский чемпион Игр 2004 года в Афинах в беге на 800 метров Юрий Борзаковский объявил о завершении спортивной карьеры. Напомним, что 33-летний спортсмен не сможет принять участия в чемпионате России, который начнётся в Казани 23 июля.

«Многие думают, что я заканчиваю спортивную карьеру, и, по всей видимости, это так и есть. Но я в любом случае буду тренироваться, и если появится возможность, выйду на те или иные соревнования, чтобы порадовать болельщиков. Теперь я пойду полноценно работать в сфере лёгкой атлетики, а параллельно продолжу тренироваться. Если смогу набрать хорошую форму, почему бы мне не выступить на каких-то российских соревнованиях? А вообще, конечно, я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры», — приводит слова Борзаковского «Р-Спорт».

#12 GEROM, 23.07.2014 07:56
  3. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14

Копьеметательница Абакумова планирует к летнему сезону выйти на топ-уровень

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    Чемпионка мира 2011 года в метании копья Мария Абакумова, возобновившая карьеру после рождения двойни, ставит целью выйти на конкурентоспособный уровень к началу летнего сезона.

Абакумова, состоящая в браке с бронзовым призером чемпионата мира-2013 в метании копья Дмитрием Тарабиным, в середине июня родила двух дочек - Киру и Милану. Осенью спортсменка провела первые тренировочные сборы. Ранее спортсменка заявляла, что попробует отобраться на зимний Кубок Европы по метаниям, который состоится 14-15 марта. Этот старт является основным турниром зимнего сезона для метателей.

"Планирую выступить в феврале на Всероссийских соревнованиях метателей в Адлере. Если там покажу хороший результат и попаду в команду, в марте поеду на Кубок Европы. А если покажу средний результат, видимо, продолжу тренировки. А летнюю часть сезона планирую начать 17 мая на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае. Надеюсь, к тому времени уже буду готова конкурировать с основными соперницами", - приводит слова Абакумовой официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Спортсменка также отметила, что в ее подготовке есть заметный прогресс. "Особенно по сравнению с тем периодом, когда я только вернулась к занятиям. Я же два месяца провела в Адлере, и сначала было очень тяжело. В какой-то момент мне даже показалось, что стою на одном месте. Но уже на сборе в Эстонии пошли, как я называю, маленькие рекорды", - подчеркнула Абакумова.

"Вижу, что добавляю и восстанавливаюсь во всех компонентах. Постепенно выхожу на те показатели, которые были у меня до родов. Техникой я тоже довольна. Но не могу сказать, какие сначала будут результаты на соревнованиях. Только время сможет расставить все по местам", - заключила чемпионка мира.

#13 onesti, 24.01.2015 08:38
  4. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14

Татьяна Лебедева: «Если ужесточать закон против допинга, то надо начинать с детского спорта»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева поделилась мнением о возможном введении штрафов за допинг.

«Считаю, мы должны посмотреть, как этот новый закон будет действовать в динамике. Мы не можем сразу закручивать гайки, но если ужесточать закон, то надо начинать с детского спорта. В нем много соблазнов, когда тренер хочет быстрой отдачи, высоких результатов от своих воспитанников.

И если будет точно установлено, что тренер склонил юного спортсмена к применению допинга, таких надо наказывать очень жестко. Кроме штрафов запретить вообще ему когда-либо заниматься педагогической деятельностью», – цитирует Лебедеву ТАСС.

#14 onesti, 24.01.2015 11:52
  5. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14

ИААФ подтвердила, что Зарипова подозревается в употреблении допинга

олимпийская чемпионка в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова находится под подозрением в употреблении допинга, информирует AP. Подозрения вызваны аномальными показателями биологического паспорта. Зарипова в августе 2013 года отказалась от участия в московском чемпионате мира, мотивируя это травмой ноги. После этого она родила вторую дочь и не выходила на официальные старты. Помимо олимпийского золота, она выигрывала чемпионат Европы-2010, чемпионат мира-2011 и Универсиаду-2013.

Напомним, что несколько дней назад в нарушении антидопинговых правил были уличены пять россиян, выступающих в спортивной ходьбе – олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, чемпион мира Сергей Бакулин и вице-чемпион мира Владимир Канайкин.

#15 onesti, 24.01.2015 17:54
  6. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14

Легкоатлетка Кучина знала, что не прыгнет на 2 метра на первом старте сезона

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    Победительница зимнего чемпионата мира-2014 прыгунья в высоту Мария Кучина заявила агентству "Р-Спорт", что выходя на первый старт нынешнего зимнего сезона она понимала, что ей едва ли покорится высота 2 метра, как это получилось в прошлом году.
    Кучина на мемориале Лукашевича в Челябинске в январе 2014 года установила личный рекорд в закрытых помещениях, взяв высоту 2 метра. На этом же турнире 9 января 2015 года Кучина справилась лишь с высотой 1,88 метра, но уже в субботу на Кубке Губернатора в Волгограде россиянка показала лучший результат сезона в мире - 1,96.
    "Соревнования в Волгограде - старт плановый, подготовительный к будущим турнирам, в частности, к чемпионату Европы. На самом деле я знала, что начало этого сезона не будет таким же успешным, как прошлого. Не бывает так, что на тебе, Маша, еще раз два метра на первом же старте сезона! Не скрою, после мемориала Лукашевича появились мысли, что что-то идет не так", - сказала Кучина после победы в Волгограде.

"Но мы их сразу же отбросили. Вообще в Челябинске все шло хорошо. Геннадий Гарикович (Габрилян - тренер) сказал, что я 1,88 взяла так, как на тренировках 1,85 прыгаю. То есть форма была отличная. Мне просто не повезло на 1,95. Но это был первый старт - я уже, грубо говоря, забыла, как выглядит сектор, планка и все прочее. То есть важно было привыкнуть к соревновательной атмосфере", - добавила спортсменка.
    Также Кучина согласилась, что после успехов зимнего и летнего сезонов 2014 года на турнире в Челябинске получила важный урок. "После соревнований я немножко порасстраивалась, ведь всегда хочется прыгать выше. И сама цифра - 1,88 - это уже какой-то другой мир, это уже не то. С другой стороны, это показатель, что мне есть за что себя ругать. Поэтому мы дома готовились с новыми силами, и в Волгограде получили совершенно иной результат", - отметила спортсменка.

#16 onesti, 25.01.2015 09:29
  7. Аватар для mask

mask Кандидат

71
    654
    658

WADA расследует обвинения в употреблении допинга легкоатлетами РФ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено расследовать факты, приведенные в фильме немецкого телеканала ARD об употреблении российскими спортсменками запрещенных препаратов. Об этом сообщает Немецкая волна.

"WADA крайне обеспокоено новыми обвинениями, выдвинутыми ARD, которые снова ставят под сомнение чистоту атлетов по всему миру", - сказал президент агентства Крейг Риди.

"Учитывая характер этих заявлений, являющихся продолжением обвинений, выдвинутых в документальном фильме ARD в декабре 2014 года, они будут немедленно переданы независимой комиссии WADA для дальнейшего расследования", - заявил Риди. Эти утверждения о нарушении Всемирного антидопингового кодекса требуют "пристального и тщательного изучения", - подчеркнул президент агентства.

"Этот скандал не касается России, он касается мировой системы легкой атлетики", - приводит ТАСС слова министра спорта РФ Виталия Мутко. Появление новых материалов о допинге в легкой атлетике он назвал элементом борьбы за власть в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее, 1 августа, немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, в котором ряд российских спортсменок обвинен в употреблении запрещенных препаратов. В нарушении антидопинговых правил в нем обвиняются бронзовая призерша Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метров Екатерина Поистогова, бегунья на 800 метров Анастасия Баздырева, на которую возлагают большие надежды в связи с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро 2016 году, а также бегунья на средние дистанции, олимпийская чемпионка Мария Савинова и ее тренер Владимир Казарин.

Телеканал ARD 3 и 7 декабря 2014 года уже показывал в эфире двухсерийный документальный фильм "Как Россия делает своих победителей", в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

#17 mask, 02.08.2015 16:37
  8. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    Легкоатлеты Кучина и Шубенков победили на этапе Мирового вызова в Загребе
    Российские легкоатлеты Мария Кучина и Сергей Шубенков победили на 11-м этапе Мирового вызова, который проходил в Загребе (Хорватия).

Чемпион мира Шубенков стал первым в беге на 110 метров с барьерами со временем 13,11 секунды. Второе место занял француз Паскаль Мартино-Лагард - 13,50. Третьим финишировал ямаец Эндрю Райли - 13,52.

Двукратная чемпионка мира Кучина победила в прыжках в высоту с результатом - 2,00 метра. Второе место заняла хорватка Ана Шимич - 1,91. Третьей стала болгарка Мирела Демирева - 1,88.

Последний 12-й этап Мирового вызова пройдет 13 сентября в Риети (Италия).

#18 onesti, 10.09.2015 11:14
  9. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    ВФЛА дисквалифицировала бронзового призера ЧР-2013 по спортивной ходьбе Холодилину

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года легкоатлетку Наталью Холодилину за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте российского антидопингового агентства РУСАДА.

#19 onesti, 10.10.2015 08:32
  10. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

9,809
    16099
    16198

Российская спортсменка Ласицкене выиграла 17-й легкоатлетический турнир подряд

Российская спортсменка Мария Ласицкене одержала победу на легкоатлетическом турнире в Польше, посвящённом памяти олимпийской чемпионки Камилы Сколимовской, в секторе прыжков в высоту.
    В своей лучшей попытке Ласицкене показала результат 1,95 м, опередив польскую легкоатлетку Камилу Лицвинко (1,92 м) и представительницу Чехии Михаэлу Грубую (1,88 м), ставших серебряным и бронзовым призёрами соревнований соответственно.

Мемориал Сколимовской стал 17-м подряд легкоатлетическим турниром, который Ласицкене удалось выиграть. Россиянка, выступающая под нейтральным флагом, выиграла среди прочего шесть этапов Бриллиантовой лиги, два этапа Мирового вызова, а также завоевала золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил Ласицкене с победой на ЧМ по лёгкой атлетике.

#20 123123123123, 15.08.2017 18:55
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +2.