Новость Новости Тенниса

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

29,337
    56549
    61494

Новости Тенниса

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:04
  2. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Кафельников: думаю, Россия выиграет Кубок Федерации-2015

Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников заявил, что по его мнению, сборная России выиграет Кубок Федерации 2015 года. В финале Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина сыграют с командой Чехии. Матчи пройдут 14-15 ноября.

«Думаю, Россия выиграет Кубок Федерации — 2015», — написал Кафельников в своём «твиттере».

#311 patp1, 12.11.2015 14:01
  3. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Габашвили проиграл Матьё в 1/4 финала челленджера во Франции

Первая ракетка России 30-летний Теймураз Габашвили (3) в ¼ финала хардового челленджера в Муйерон-ле-Каптиф уступил французу Полю-Анри Матьё (7) – 6:7 (6:8), 2:6.

Матч продолжался 1 час 39 минут.

На счету Габашвили 3 эйса, столько же двойных ошибок и единственный реализованный брейк-пойнт из 5.

У Матьё 6 эйсов, 3 двойные ошибки и столько же реализованных брейк-пойнтов (из 5).

В полуфинале Матьё сыграет с победителем пары Бенуа Пэр (Франция, 1) – Марсель Гранольерс (Испания, 6).

#312 patp1, 13.11.2015 23:21
  4. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    А. Радваньска названа теннисисткой октября по версии WTA

Победительница Итогового чемпионата WTA, пятая ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши названа теннисисткой месяца по итогам голосования на официальном сайте WTA.

В 2015 году Радваньска выиграла три титула в одиночном разряде — в Тяньцзине, Токио и Сингапуре и в третий раз в карьере закончила год в топ-5.

А вот как распределились голоса в определении лауреатов WTA Player оf the Month.

1. Агнешка Радваньска — 68%.
    2. Винус Уильямс — 25%.
    3. Гарбинье Мугуруса — 5%.
    4. Петра Квитова — 2%.

#313 patp1, 13.11.2015 23:21
  5. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Шарапова сравняла счёт в финале Fed Cup против сборной Чехии

Лидер команды России, четвёртый номер мирового рейтинга Мария Шарапова сравняла счёт в матче финала Кубка Федерации против сборной Чехии — 1:1.

Шарапова за 1 час 29 минут в двух сетах победила Каролину Плишкову — 6:3, 6:4.

Шарапова сделала два эйса, допустила 9 двойных ошибок и имела 11 брейк-пойнтов, из которых реализовала 4. Также на её счету 28 виннерсов и 25 невынужденных ошибок.

У Плишковой три эйса, две двойные ошибки, два реализованных брейк-пойнта из семи, 11 виннерсов и 13 невынужденных ошибок.

В первой одиночной встрече дня Петра Квитова в трёх сетах выиграла у Анастасии Павлюченковой — 2:6, 6:1. 6:1.

#314 patp1, 15.11.2015 00:54
  6. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    АТР усиливает меры безопасности на Итоговом чемпионате

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) официально объявила об усилении мер безопасности на «О2 Арене» в Лондоне, на кортах которой пройдёт Итоговый чемпионат АТР с участием восьми сильнейших игроков мира. Усиление этих мер принято в связи с терактами 13 ноября в Париже.

«После событий вчерашнего вечера мы решили пересмотреть меры безопасности на турнире. Арена уже усилила меры безопасности, подготовка к турниру идёт в обычном режиме.

Проносить еду и напитки на арену запрещёно, все сумки будут обыскиваться. Сумки большего размера, чем чехол для лэптопа, нельзя будет принести на арену. Зрителям рекомендуется приходить на матчи налегке, поскольку камеры хранения не предусмотрены», — говорится в сообщении на сайте АТР.

#315 patp1, 15.11.2015 00:55
  7. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Сборная Чехии победила в Кубке Федерации. В финальном матче чешские теннисистки обыграли команду России со счётом 3-2. В решающей пятой игре Барбора Стрыцова и Каролина Плишкова победили Елену Веснину и Анастасию Павлюченкову — 4:6, 6:3, 6:2.

Чешки активно выиграли 28 очков и допустили 23 ошибки. Показатели россиянок — 34 и 23 соответственно.

«Чемпионат» вёл прямой текстовый репортаж.

Отметим, что сборная Чехии завоевала девятый титул и четвёртый за пять лет. По общему количеству побед в Кубке Федерации чешки уступают только американкам, которые имеют в своём активе 17 трофеев. Сборная России четыре раза становилась сильнейшей — в последний раз в 2008 году. Кроме того, россиянки ещё восемь раз играли в финале.

#316 patp1, 16.11.2015 12:51
  8. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Француженка Каролин Гарсия прокомментировала свою победу на турнире в Лиможе. В финале она оказалась сильнее американки Луизы Чирико со счётом 6:1, 6:3.

«Я очень рада этой победе. Сегодня у меня возникли некоторые трудности, но в целом финал получился невероятным. Зрители поддерживали меня просто потрясающе. Хотя играть в финале всегда непросто.

Это была невероятная неделя для меня. Я испытала так много эмоций здесь! Я могу вздохнуть с облегчением, потому что смогла победить в своей родной стране. Я очень рада завершить сезон завоеванием титула», — цитирует Гарсию официальный сайт тура.

#317 patp1, 16.11.2015 12:52
  9. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Больше всего эйсов в 2015 году выполнила Кар. Плишкова

Официальный сайт WTA приступил к подведению итогов сезона. В частности, была определена десятка игроков, выполнивших больше всего эйсов в 2015 году. Лучшей по этому показателю стала чешка Каролина Плишкова — 517 подач навылет.

Топ-10 по количеству эйсов в 2015 году
    1. Каролина Плишкова (Чехия) — 517.
    2. Серена Уильямс (США) — 498.
    3. Мэдисон Кис (США) — 328.
    4. Саманта Стосур (Австралия) — 282.
    5. Кристина Младенович (Франция) — 270.
    6. Люси Шафаржова (Чехия) — 267.
    7. Сабина Лисицки (Германия) — 262.
    8. Коко Вандевеге (США) — 260.
    9. Винус Уильямс (США) — 235.
    10. Гарбинье Мугуруса (Испания) — 234.

#318 patp1, 17.11.2015 14:46
  10. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Шарапова: я бы хотела иметь семью, но пока готова играть ещё много лет

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о подготовке к следующему сезону и о планах на будущее. В 2015 году четвёртая ракетка мира выиграла турниры в Брисбене и Риме.

«На следующий год календарь уже расписан. Когда играешь много, то между турнирами стоит задача удержать своё тело в форме. Я уже давно играю и знаю, как это делать, – сейчас мне достаточно и полутора часов тренировок на корте в день, хотя раньше, может быть, нужно было четыре часа в день, когда я хуже умела концентрироваться. В декабре, когда нужно будет закладывать физическую базу на следующий сезон, будет по две тренировки в день плюс тренажёрный зал. Я заканчиваю свой день на массажном столе в восемь вечера, кушаю дома. Утром просыпаюсь – у меня есть полчаса, чтобы выпить кофе, проверить мейлы и идти на корт. С Максом Айзенбадом мы в контакте постоянно – не помню уже, когда у нас был такой день, чтобы мы не написали друг другу.

Я никогда не думала, когда именно я хочу закончить и чем буду заниматься. Во время травмы, в 21 год, я и думать не могла, что буду играть до 28 лет – казалось, ещё семь лет — это так много. Конечно, я бы хотела иметь семью, и это для меня очень важно. Но сейчас я физически готова играть ещё много лет, и мой фокус на этом», — цитируют Шарапову «Ведомости».

#319 patp1, 18.11.2015 13:53
  11. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Больше всего побед в 2015 году одержали С. Уильямс, Кербер и Кар. Плишкова

Официальный сайт WTA продолжает подводить итоги сезона. В частности, была определена десятка игроков, одержавших больше всего побед в 2015 году. Лучшими по этому показателю стали американка Серена Уильямс, немка Анжелика Кербер и чешка Каролина Плишкова — 53 победы.

Лидеры по количеству побед в 2015 году
    1. Серена Уильямс (США), Анжелика Кербер (Германия), Каролина Плишкова (Чехия) — 53.
    4. Агнешка Радваньска (Польша) — 51.
    5. Симона Халеп (Румыния) — 49.
    6. Сара Эррани (Италия) — 48.
    7. Елена Янкович (Сербия) — 44.
    8. Белинда Бенчич (Швейцария), Гарбинье Мугуруса (Испания), Мария Шарапова (Россия), Карла Суарес-Наварро (Испания) — 41.

#320 patp1, 18.11.2015 13:54
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +2.