Новость Новости Баскетбола

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

29,359
    56614
    61559

Новости Баскетбола

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:05
  2. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Турция U-20 — чемпион Европы

В финальном матче молодежного Евробаскета турецкая команда одолела Испанию. Бронзовым призером турнира стала Сербия.
    Новости Баскетбола
    Финал

Турция - Испания 65:57 (14:18, 21:10, 13:18, 17:11)

Т: Осман (20 + 7 подборов), Алтунбей (10), Эрюлкю (9), Тюрен (8 + 7 подборов), Бирсен (5 + 6 подборов + 4 передачи), Озмизрак (3 + 8 подборов).
    И: Паули (17 + 5 перехватов + 4 потери), Г.Эрненгомес (9 + 8 подборов), Х.Эрнангомес (8 + 7 подборов), Абальде (7 + 7 подборов), Диас (7 + 5 передач).

Матч за 3-е место

Сербия - Хорватия 79:66 (17:18, 22:18, 22:12, 18:18)

С: Тейич (16 + 7 подборов), Ярамаз (15), Новак (14 + 5 подборов + 4 передачи), Янкович (11 + 5 подборов), Ребич (10 + 6 подборов + 4 передачи).
    Х: Зганец (17 + 8 подборов), Мавра (11 + 5 подборов + 5 передач), Габрич (9), Демо (8), Босньяк (8), Брзоя (7 + 7 подборов).

#261 VVVIVLAD, 21.07.2014 07:52
  3. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Евробаскет U-20 (Дивизион В). Коренюк вошел в символическую пятерку

Украинский центровой несомненно стал одной из главных звезд турнира в Сараево.
    Новости Баскетбола
    По окончании молодежного чемпионата Европы U-20 в дивизионе В руководством турнира были определены лучшие игроки соревнования в Сараево. В символическую пятерку вошел и украинец - конечно, речь идет о Владиславе Коренюке.

Напомним, что бигмэн сборной Украины стал лучшим на турнире по количеству забитых мячей с игры, а также лучшим по проценту забитых с игры. Кроме этого, у 20-летнего украинца зафиксирован 4-й среди всех игроков турнира результат по очкам, и 9-й - по подборам.

Символическая пятерка: Эммануэль Лекомте (Бельгия) - Максим Салаш (Беларусь) - Адин Врабач (Босния) - Владислав Коренюк (Украина) - Юсуф Нуркич (Босния)

MVP турнира в Сараево ожидаемо стал Юсуф Нуркич, который, несмотря на требование Денвера сыграть в Летней лиге НБА, все же решил принять участие в домашнем чемпионате Европы и помочь боснийцам вернуться в элиту европейского баскетбола.

#262 VVVIVLAD, 21.07.2014 07:53
  4. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Летняя лига НБА. Хьюстон и Сакраменто сыграют в финале

В полуфинале Рокетс переиграли Шарлотт, а Кингс оказались сильнее Вашингтона.
    Новости Баскетбола
    Шарлотт - Хьюстон 79:83 (17:17, 23:24, 22:27, 17:15)

Ш: Хэйрстон (27 + 7 подборов), Дэвис (18 + 14 подборов), Вонле (9 + 16 подборов), Браунли (8).
    Х: Кэнан (24), Мотеюнас (18 + 13 подборов), Н.Джонсон (12 + 5 подборов), Хэнкок (9 + 6 подборов), Блэк (6 + 9 подборов).

Сакраменто - Вашингтон 74:62 (18:11, 27:13, 13:24, 16:14)

С: Брукс (14 + 5 подборов + 4 потери), Маккаллум (11 + 6 подборов + 4 потери), Эйси (10), Каннингем (10), Стаускас (7), Маклемор (6 + 5 подборов), Ориаки (2 + 6 подборов).
    В: Райс (26 + 9 подборов + 6 перехватов), Портер (16 + 5 подборов), Эдди (8).

#263 VVVIVLAD, 21.07.2014 07:55
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

«Никс» рассматривают варианты обмена Смита, Шамперта и Ларкина

В руководстве «Никс» обсуждают возможные варианты обмена защитников Джей Ар Смита, Имэна Шамперта и Шейна Ларкина, информирует ESPN New York.

Президент «Нью-Йорка» Фил Джексон и генменеджер клуба Стив Миллс хотят сбалансировать состав, изобилующий вторыми номерами.

«Никс» определяются с тем, кого именно они хотят обменять и выясняют, какие активы могут получить взамен.

#264 GEROM, 21.07.2014 08:33
  6. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    НБА. Пеликанс подписали Патрика Янга

Центровой получил контракт от Нью-Орлеана.
    Новости Баскетбола
    Сообщается, что Пеликанс подписали двухлетний контракт с бигмэном Патриком Янгом, который выступал за них в Летней лиге.

Напомним, ранее баскетболист на протяжении четырех сезонов защищал цвета Флориды. Янг также участвовал в минувшем драфте, но не был выбран ни одним из клубов Ассоциации.

#265 VVVIVLAD, 21.07.2014 11:09
  7. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    НБА. Юта и Майами нацелились на Марри

Свободный агент может подписать контракт с одним из вышеперечисленных клубов.
    Новости Баскетбола
    Сообщается, что боссы Джаз и Хит заинтересованы в услугах экс-защитника Нью-Йорка Туре Марри.

Сам баскетболист выразил желание присоединиться к Майами, и сейчас находится в ожидании решения руководства клуба из Флориды.

Напомним, что в минувшем сезоне Марри выступал в составе Нью-Йорка. Защитник сыграл 51 поединок, набирая в среднем 2,7 очка, 0,9 подбора и 1,0 передачи за игру.

#266 VVVIVLAD, 21.07.2014 11:11
  8. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    НБА. Брайант боится будущего

Легендарный игрок Лейкерс признался, что пока не знает, как будет выглядеть его жизнь после завершения карьеры.
    Новости Баскетбола
    Контракт 35-летнего Коби с клубом истекает через два года, а уход "на пенсию" уже не за горами.

В прошлом сезоне из-за травм защитник долго оставался вне игры. Тогда Коби и задумался о том, что ждет его дальше:

"Я боюсь, очень даже. Ты должен двигаться вперед, опираясь на своих муз и наставников. Я так тоже делал, когда был ребенком. Но впереди ждет новая волна событий и перемен, которая пугает не лучше ада. Но это и интересно одновременно", - цитирует Брайанта ESPN.

#267 VVVIVLAD, 21.07.2014 21:22
  9. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Боломбой: "Я мало что помню об Украине"

Новичок сборной Украины Джоэль Боломбой рассказал о попадании в сборную Украины, а также о своих наилучших качествах в баскетболе.
    Новости Баскетбола
    "Я мало что помню об Украине, я выехал из страны где-то в 2-3 года. Поэтому сейчас для мене все начинается з чистого листа. Получаю новый опыт, многому учусь, тренировки длинные, мы уделяем внимание физической подготовке, делаем растяжку, соревнования, к которым мы готовимся, — очень ответственные, и мы должны быть готовы к ним как можно лучше".

"Главный тренер связался с моим тренером в университете в США, так я и попал сюда. Тренер по физической подготовке Рич Делатри - очень хороший тренер, это настоящий фанат своего дела, наш университетский тренер в Америке чем-то похож на него. Нелегко работать с человеком, в которой столько энергии, но результат того стоит. Все игроки в хорошей форме, мы все его любим и уважаем. Тренировка в национальной сборной Украины практически ничем не отличается от моих обычных тренировок в США, но когда мы играем 5 на 5, тогда разница становится заметнее".

"Моя сильная сторона - это подборы. Надеюсь, буду полезен на подборах и блок-шотах. В нападении, когда я открыт, я всегда готов к броску и стараюсь быть агрессивным для взятия кольца".

"Не знаю, попаду в основной состав сборной. Думаю, все будет хорошо. Я приехал сюда, чтобы много и тяжело работать и показать себя с наилучшей стороны".

#268 VVVIVLAD, 21.07.2014 21:25
  10. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Забирченко: "На каждом турнире мы были в хорошей физической форме"

Капитан сборной Украины Дмитрий Забирченко рассказал о ходе подготовки национальной сборной к чемпионату мира.
    Новости Баскетбола
    "У нас есть программа, по которой мы ежегодно готовимся. На каждом турнире, где мы играли, мы были в хорошей физической форме. На Евробаскете-2011, например, нам не хватило разницы мячей. На чемпионате Европы 2013 года было явно видно, что команда физически готова - бежала, защищалась. Сейчас мы повторим тот же цикл и будем в хорошей форме в преддверии чемпионата мира".

"Еще до отъезда на отдых я приходил на тренировку БК Киев с тренерами, которые работали летом с молодыми игроками. Большое им спасибо за то, что пускали на свои тренировки. После того, как вернулся из отпуска, я еще девять дней с ними готовился. Спасибо им за возможность тренироваться и набирать форму накануне сборов в национальную команду".

"Думаю, новичкам в сборной трудно, ведь сразу нужно выполнять большой объем работы, они не знают партнеров. Мы стараемся им помогать"

#269 VVVIVLAD, 21.07.2014 21:26
  11. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Официально: Клейза — игрок Армани Джинс

Литовский бигмэн переезжает в Милан.
    Новости Баскетбола
    Официальный сайт Армани Джинс наконец сообщает о подписании контракта с Линасом Клейзой. Литовский форвард поставил свою подпись под годичным соглашением с "модниками".

После возвращения из НБА, предыдущий сезон Линас провел в турецком Фенербахче, где набирал 10,1 очка и 3,5 подбора в среднем за 21,3 минуты на паркете в матчах Евролиги.

Клейза становится вторым новичком Армани Джинс в межсезонье. Ранее миланцы подписали Джо Реджлэнда. Также ранее сообщалось, что чемпион Италии близок к подписанию Дрэйка Динера.

#270 VVVIVLAD, 21.07.2014 21:27
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +2.