Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Суперфиниш! Елена Пидгрушная.

Серебро Украины в женской эстафете на этапе Кубка мира в Преск-Айле

#101 mogol, 14.02.2016 00:39
  2. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Елена Пидгрушная: Американский этап мне показал, что я могу еще ого-го

Новости Биатлона
    В Кенморе (Канада) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону Елена Пидгрушная стала шестой украинкой в истории, одержавшей личную победу в Кубке мира, выиграв спринтерскую гонку.

А на следующем этапе, в американском Преск-Айле, Пидгрушная вместе с Ириной Варвинец, Натальей Бурдыгой и Юлией Джимой завоевала серебро в эстафете. Напомним, что именно Елена в роли финишера вырвала серебряные медали для команды, опередив на последнем круге польку, а в финишном створе - немку.

#102 mogol, 16.02.2016 22:03
  3. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

К чемпионату мира по биатлону выпустили почтовые марки

Новости Биатлона
    Соревнования пройдут в марте в Холменколлене

Исполнительный директор чемпионата мира-2016 в Холменколлене Пер Бергеруд сообщил, что почта Норвегии выпустила специальные марки, посвященные биатлону.

"Мы с нетерпением ждем праздника биатлона на чемпионате мира в Холменколлене. А норвежская почта и специально выпущенные марки сделают этот праздник еще лучше", – сказал Бергеруд.

Чемпионат мира в Холменколлене пройдет с 3 по 20 марта.

#103 mogol, 18.02.2016 16:55
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Состав сборной Украины на чемпионат мира

Определен состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в норвежском Норвегия Холменколлене с 3 по 13 марта.

Мужчины:Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов, Артем Прима, Александр Жирный, Виталий Кильчицкий, Руслан Ткаленко

Женщины:Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина, Яна Бондарь

Напомним, что в прошлом году обе украинских награды на чемпионате мира в Контиолахти завоевала Валентина Семеренко – сумчанка стала третьей в спринте, а также добыла золотую медаль в масс-старте. В этом году женская сборная Украины в Кубке Наций располагается на пятом месте, отставая от Италии на 40 очей. Мужская сборная идет седьмой.

#104 mogol, 21.02.2016 13:07
  5. Аватар для ided63

ided63 Новичок

5
    1
    1
    Мнение.
    По мужской сборной. Наконец-то приличный состав, за исключением Примы и Жирного. Понятно, что Ткаленко ещё зелёный, так и Пидручный два года назад, а Кильчицкий год назад из себя мало, что представляли. Ну нет уже перспективы у Примы, какой смысл его таскать.В Жирного, к сожалению не верю, ещё никто из варягов не прижился.
    По женской сборной.Тут по составу вообще претензий нет.Очень рад что верят в Бондарь - бегает быстрее всех, разобраться с головой по стрельбе и готовая звезда.Ну нет в биатлоне медленных чемпионок Считаю её самой перспективной.Посмотрите как немцы тупо ставят Гёснер, а где-нибудь да выстрелит.Жаль, что немного сдала Журавок.

#105 ided63, 29.02.2016 14:15
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

ЧМ-2016. Смешанная эстафета. Семеренко, Пидгрушная, Семенов и Пидручный выступят в гонке

Сегодня в норвежском Холменколлене стартует чемпионат мира по биатлону.Начало гонки в 16.30.

Первым видом соревновательной программы уже традиционно стала смешанная эстафета.

Украинская команда обошлась без экспериментов, выставив на стартовую гонку чемпионата своих сильнейших спортсменов.

В составе сборной Украины побегут Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный.

#106 mogol, 03.03.2016 10:02
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Сборная Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете чемпионата мира

Сегодня смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону в Холменколлене. Здорово провели гонку наши биатлонисты, да вот только финиш подкачал.

Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Сергей Семенов все время держались в лидерах, вели пелотон... За ними увязались Франция, Норвегия и Германия... Лишнего отцепили на последней стрельбе. Дмитрий Пидручный, взяв два дополнительных патрона, отстал от квартета и догнать убежавших соперников уже не смог. В итоге – четвертое место!

Первое мировое "золото" выиграла сборная Франции. Второе место у Германии, с "бронзой" Норвегия.

1. Франция Франция (0+8) 1:14:01.1
    2. Германия Германия (0+7) +4.3
    3. Норвегия Норвегия (0+10) +14.4
    4. Украина Украина (0+9) +29.8
    5. Австрия Австрия (0+3) +1:07.1
    6. Чехия Чехия (0+5) +1:23.3
    7. Россия Россия (1+8) +1:32.9
    8. Италия Италия (0+15) +1:55.4

#107 mogol, 03.03.2016 17:55
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Елена Пидгрушная: Очень хотелось заехать на подиум

Новости Биатлона
    Сегодня, 3 марта, в норвежском Холменколлене чемпионат мира по биатлону стартовал смешанной эстафетой 2х6,5 + 2х7 км.
    Сборная Украины в составе Вали Семеренко, Елени Пидгрушной, Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного очень близка была к успеху, но в итоге заняла четвертое место.
    Елена Пидгрушная, бежавшая на втором этапе, прокомментировала свое выступление.
    «У меня сейчас смешанные чувства. С одной стороны, хороший результат - четвертое место, все время были рядом с призовыми местами и очень хотелось заехать на подиум. Лично я не очень довольна собой, потому что два дополнительных патрона на лёжке и на стойке - это очень много. Сейчас буду общаться с тренерами, попробуем разобраться, в чем была проблема. Что касается последнего круга, то считаю, что это был мой максимум. Хотя всегда в чем-то можно добавить.
    У Димы конечно же были шансы, но он боролся с топ-тройкой общего зачета, поэтому ему было очень сложно. Он молодец, выдержал, отстрелялся неплохо. Мы довольны».

#108 mogol, 03.03.2016 21:08
  9. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Состав сборной Украины на спринтерские гонки

Тренеры команды определились с составом спортсменов, которых планируют привлечь для участия в спринтерских гонках чемпионата мира в Норвегия Холменколлене.

Женщины
    Елена Пидгрушная
    Юлия Джима
    Валя Семеренко
    Ирина Варвинец

Мужчины
    Дмитрий Пидручный
    Сергей Семенов
    Артем Прима
    Александр Жирный

#109 mogol, 04.03.2016 15:39
  10. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Пидручный: "До последнего надеялся побороться с Бе"

Новости Биатлона
    Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление во вчерашней смешанной эстафеты.

"Честно говоря, ощущение моего бега мне не очень понравилось. Я старался, боролся, якобы работал на максимуме. На стойке мог работать с пяти, но где-то дрогнул. Перед стойкой я мог бы и продержаться с лидерами, но это могло плохо повлиять на стрельбу. Потому решил работать в своем режиме. До последнего я надеялся, что можно будет побороться с Бе, но увидел, что его не догнать уже. Тем не менее, результат считаю неплохим. И лично я реабилитировался за последние провальную эстафету.
    По травме, которая у меня была: сейчас спина меня не беспокоит, все нормально. Но из-за повреждения я пропустил не только этапы в Америке и Канаде, но еще и несколько гонок в Антхольце. Затем дома прошел курс лечения...
    Индивидуалку пока не планирую бежать, но увидим, как для меня сложатся спринт и преследование, после чего приму окончательное решение", - цитирует Пидручного сайт ФБУ.

#110 mogol, 04.03.2016 15:47
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +2.