Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону

Новости Биатлона
    В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся мужской спринт. Украинский биатлонист Сергей Семенов показал отличный результат, добыв бронзовую награду.

27-летний черниговец после великолепной смешанной эстафеты, снова доказал, что находится в идеальной форме. Сергей идеально отстреляв, дал настоящий бой королю биатлона Бьёрндалену, проиграв ему на финише лишь 0.7 секунды.
    Александр Жирный также похвастался отменной точностью, но ходом серьезно уступил всем конкурентам .

1. Мартен Фуркад (0+0) 25:35.4
    2. Уле-Айнар Бьорндален (0+0) +26.9
    3. Сергей Семенов (0+0) +27.6
    ...
    22. Артем Прима (0+1) +1:21.6
    27. Александр Жирный (0+0) +1:34.5
    43. Дмитрий Пидручный (2+0) +1:57.0

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете.

Субботняя програма мирового первенства продолжится женскими спринтерскими гонками. Начало в 15:30.

#111 mogol, 05.03.2016 13:52
  2. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Сергей Семенов: «Первые мысли после финиша были: «0,7 секунды, как же так!»

Бронзовый призер чемпионата мира в спринте Сергей Семенов прокомментировал ход гонки.

«Все было как обычно, бежал, старался. Ни о каких шансах на подиум не думал, все мысли были только о стрельбе. В эстафете я допустил обидный промах стоя из-за того, что поспешил, поэтому сегодня стрелял размеренно, так как нужно было закрывать все.
    Может на телеэкране выглядело, что я бежал быстро, но я бы так не сказал. Хотя чувствовал себя нормально, и до самого финиша проблем с физической формой не было. Тем более, лыжи катили превосходно.
    В Холменколлене легкий подход к стрельбищу, длинный спуск, поэтому можно немного отдохнуть и набраться сил. На последнем круге тренеры мне кричали, что всего 4 секунды до второго места, я старался как мог.
    Знал, что борюсь с Бьорндаленом, но на финише я не самый быстрый спортсмен, хотя и старался отработать по максимуму. К сожалению, знаю, на каком участке проиграл эту секунду. На последнем повороте есть небольшой спуск, и вот на нем я и проиграл, так как усталость дала о себе знать и не было сил оттолкнуться как следует.
    Первые мысли после финиша были: «0,7 секунды, как же так!». Я ведь не знал, кто там бежит сзади и кто может меня подвинуть. Уже было такое лет пять назад, когда я всю гонку держался здесь третьим, а из последних номеров меня передвинули на четвертое. Надеялся, конечно, что такое не повторится», – сказал Семенов.

#112 mogol, 05.03.2016 15:02
  3. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Украинки не смогли завоевать медаль в спринте чемпионата мира по биатлону

Новости Биатлона
    В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся женский спринт.Украинки не смогли поддержать почин мужской команды и завоевать медали в этой гонке.
    Лучшей среди наших биатлонисток стала Ирина Варвинец, которая с идеальной стрельбой заняла итоговое 13-е место, проиграв 55 секунды лидеру.
    Лидер украинской команды Елена Пидгрушная до второго огневого рубежа сохраняла шансы на награду, но абсолютно ненужный промах откинул ее сразу на 16-е место.
    Юлия Джима финишировала 31-й (2 промаха), Валентина Семеренко - 79-я (4 промаха).
    Победу в гонке одержала норвежка Тирил Экхоф

Результаты гонки
    1. Тирил Экхоф (0+0) 21:10.8
    2. Мари Дорэн Абер (0+0) +15.0
    3. Лаура Далмайер (1+0) +19.8
    ...
    13. Ирина Варвинец (0+0) +55.0
    16. Елена Пидгрушная (0+1) +1:08.3
    31. Юлия Джима (1+1) +1:35.6
    79. Валя Семеренко (2+2) +3:24.9

В воскресенье, 6 марта, состоятся гонки преследования. Мужчины побегут в 14:30, женщины - в 16:45.

#113 mogol, 05.03.2016 16:53
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Владимир Брынзак: У Пидгрушной сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с гор

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак прокомментировал выступление украинских биатлонисток в спринте на чемпионате мира в Холменколлене.

Владимир Брынзак: «Сегодня у Лены Пидгрушной, которая готовилась к чемпионату мира в Поклюке, сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с гор. Стартовала она с большим желанием, но уже в гонке почувствовала, что состояние сегодня далекое от идеального. Это был не ее день, но к индивидуалке все будет в порядке. Что касается преследования – посмотрим: или «отпустит», или пока еще будет тяжело, покажет только гонка. Юля Джима акклиматизацию переносит проще, но пока еще не вошла в ритм после болезни – страховалась, не зная точно свое состояние. Думаю, дальше все должно быть лучше. По Ире Варвинец вопросов нет: в Антхольце она жила внизу, соответственно, проблем с акклиматизацией не имела и сегодня показала свой хороший уровень. У Вали, к сожалению, продолжается невнятный сезон, о чем мы много раз говорили. Но на индивидуальную гонку она может разозлиться и выдать результат. Все будет зависеть от желания. Но если огонька в глазах тренеры не увидят, возможно, предоставят шанс Насте Меркушиной. Что касается ребят, то тренеры решили не выставлять на гонку преследования Дмитрия Пидручного из-за возобновившихся проблем спортсмена со спиной. Дима также может пропустить индивидуальную гонку и целенаправленно готовиться к эстафетному этапу в этом случае в индивидуальной гонке выступит Виталий Кильчицкий».

Ирина Варвинец: Стрельба у меня получилась, а ходом, думаю, что могу еще добавить
    Новости Биатлона
    В Холменколлене (Норвегия) на чемпионате мира по биатлону в спринтерской гонке Ирина Варвинец с точной стрельбой финишировала на 13-м месте. Украинская биатлонистка прокомментировала свое выступление.

«Честно говоря, перед гонкой даже не думала, какое место могу занять. Хотелось просто все сделать так, как умею. Стрельба, конечно, у меня получилась, а ходом, думаю, что могу еще добавить. После второго рубежа тренеры мне кричали, какой я иду, но я их не расслышала из-за шума на стадионе. Тем не менее, старалась выжать из себя максимум. В целом своим выступлением довольна».

#114 mogol, 05.03.2016 20:38
  5. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Украинец не смог повторить свой сенсационный успех на чемпионате мира по биатлону

В воскренье, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась гонка преследования у мужчин. Украинский биатлонист Сергей Семенов, который накануне завоевал "бронзу" в спринте, не смог повторить свой успех, завершив соренование лишь восьмым.

Уроженец Чернигова допустил три промаха, что в условиях безупречной стрельбы у конкурентов, не позволило украинцу бороться за медаль.
    Остальные украинцы показали неплохие результаты. Александр Жирный с двумя неточными выстрелами в пассиве пересек финишную черту 25-м, а Артем Прима (4) - 32-й. Дмитрий Пидручный не стартовал из-за проблем со спиной.

"Золото" завоевал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Это девятая победа знаменитого француза на чемпионатах мира. Серебрянная медаль досталась легендарному норвежцу Уле-Эйнару Бьёрндалену. Третьим финишировал Эмиль Эгле Свендсен из Норвегии.

ЧМ 2016. Результаты мужской гонки преследования
    1. Мартен Фуркад (0+0+1+2) 32:56.5
    2. Уле-Айнар Бьорндален (1+0+0+1) +20.1
    3. Эмиль Свендсен (0+0+0+1) +31.2
    ...
    8. Сергей Семенов (1+0+1+1) +50.0
    25. Александр Жирный (0+1+0+1) +2:06.3
    32. Артем Прима (2+1+1+0) +2:32.7

#115 mogol, 06.03.2016 15:09
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Три украинки вошли в топ-15 на чемпионате мира по биатлону

В воскресенье, 6 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась гонка преследования у женщин. Наши спортсменки показали прекрасный результат, всей командой войдя в топ-15.

От Елены Пидгрушной после провального спринта ждали успеха в пасьюте, и лидер сборной Украины не подвела. Проведя безупречно две стрельбы на лежке, завоевать медаль Лене не позволил лишь промах на стойке. Итого - пятое место.

Также отлично себя показала Юлия Джима, которая тоже с одной незакрытой мишенью завершила гонку девятой . Ирина Варвинец поддержала почин подруг и с двумя неточными выстрелами финишировала четырнадцатой.

ЧМ 2016. Результаты гонки преследования у женщин
    1. Лаура Далмайер (0+0+0+0) 30:49.2
    2. Доротея Вирер (0+1+1+0) +48.3
    3. Мари Дорэн Абер (0+0+2+1) +57.3
    ...
    5. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +1:18.6
    9. Юлия Джима (0+0+1+0) +1:48.2
    14. Ирина Варвинец (0+0+1+1) +1:58.8

Мировое первенство продолжится в среду, 9 марта. В 16:30 индивидуальную гонку побегут женщины.

#116 mogol, 06.03.2016 17:28
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Пидгрушная, Семеренко, Джима и Варвинец выступят в индивидуальной гонке на ЧМ

Тренер сборной Украины Урош Велепец прокомментировал выступление команды в гонке преследования на чемпионате мира в Холменколлене и назвал состав на индивидуальную гонку.

«Если в спринте у некоторых наших девочек был мандраж, то в гонке преследования они уже стреляли спокойно, так, как умеют это делать.
    Было непросто на пристрелке, поскольку направление ветра все время менялось. Но сегодня нам повезло больше – у Юли на лежке и у Иры на лежке закрылись габариты.
    Девушки проделали большую работу. Особенно постаралась Юля, сделавшая скачок на 22 места вперед. У нее еще функциональное состояние не идеальное, но 18-е время ходом – это неплохо. У Лены 16-е время ходом, но у нее была установка первые круги не рвать, а сосредоточиться на стрельбе. А на последнем круге она лишь две секунды проиграла лучшей.
    Три девушки в топ-15 – мало команд могут похвастаться таким результатом на этом чемпионате. Причем наша команда – единственная, которая на лежке закрыла все мишени.
    Ире пока немного не хватает ходом, но это и понятно – она не так много гонок провела на Кубке мира. Тем не менее, быть 13-й и 14-й на чемпионате мира – это отличный результат для нее!
    В индивидуальной гонке планируем выставить нашу основную четверку – Иру, Юлю, Валю и Лену», – сказал Велепец.

Индивидуальная гонка у женщин состоится 9 марта.

#117 mogol, 07.03.2016 21:23
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Из-за тумана организаторы перенесли гонку на чемпионате мира по биатлону

Новости Биатлона
    Женская "индивидуалка" начнется на 2,5 часа раньше

Сегодня, 9 марта, чемпионат мира по биатлону в Холменколлене продолжится женской индивидуальной гонкой.
    Из-за опасности тумана, организаторы были вынуждены перенести гонку на более ранее время – с 16.30 на 14.00 по киевскому времени.
    Oт Украины будут стартовать – Юлия Джима (№33), Ирина Варвинец (№72), Елена Пидгрушная (№84), Валя Семеренко (№93).

#118 mogol, 09.03.2016 11:21
  9. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Украинка Варвинец вошла в топ-10 индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону

Новости Биатлона
    Украинка Ирина Варвинец сенсационно вошла в топ-10 индивидуальной гонки преследования на чемпионате мира по биатлону. 23-летняя спортсменка оказалась выше своих более опытных партнеров по команде в итоговом протоколе.
    Погода в Норвегии внесла коррективы в календарь, из-за чего гонка была перенесена на 2,5 часа. В связи с этим тренеры ведущих биатлонисток выбрали для старта "поздние" номера.

Украинские спортсменки демонстрировали неплохие результаты по ходу гонки. После второго огневого рубежа Юлия Джима занимала первую позицию. Настоящим открытием для Украины стала Ирина Варвинец, которая стала лучшим снайпером в нашей команде.

Победу в гонке одержала француженка Мари Дорэн Абер. "Серебро" взяла ее соотечественница Анаис Бескон, а третьей была немца Лаура Дальмаер.

1. Мари Дорэн Абер (0+0+0+1) 44:02.8
    2. Анаис Бескон (0+0+0+1) +12.2
    3. Лаура Далмайер (1+0+1+0) +1:17.8
    ...
    9. Ирина Варвинец (0+0+0+1) +1:56.3
    22. Юлия Джима (0+0+1+1) +2:44.7
    44. Валя Семеренко (0+1+0+1) +4:36.5
    Елена Пидгрушная (1+0+0+1) - не финишировала

#119 mogol, 09.03.2016 15:43
  10. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,804
    4989
    4995

Варвинец: «До последней стрельбы ни о каких медалях даже и не думала»

Украинка прокомментировала свое девятое место в индивидуальной гонке

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец в интервью пресс-службе Федерации биатлона Украины поделилась впечатлениями после выступления в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.

«То, что я могла завоевать медаль, поняла уже после финиша, когда увидела свое отставание от третьего места. До последней стрельбы я ни о каких медалях даже не думала, просто старалась все сделать, как умею. Хотя конечно, когда у тебя три нуля, понимаешь, что идешь где-то высоко.
    Думаю, что никакой грубой ошибки я не допустила, промахнувшись один раз на последнем рубеже. Стреляла в своем ритме. В последнее время довольно быстро работаю на рубеже, поэтому не хотела менять ритм и на четвертом. Не факт, что попала бы, если бы стреляла медленнее.

Всю гонку я старалась пройти ровно, а на последний круг даже удалось ускориться. Лыжи сегодня катили здорово, ребята отлично сработали. Считаю 9-е место хорошим результатом, но немного обидно все-таки, ведь понимаю, что медаль была очень близко».

Велепец: «Если бы Джима и Варвинец отстреляли на «ноль», была бы медаль»

Наставник украинских биатлонисток рассказал о проблемах Пидгрушной и неудачной гонке Семеренко

Тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец в интервью пресс-службе Федерации биатлона Украины прокомментировал выступление подопечных на индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.

«Как я и говорил – для того, чтобы завоевать медаль на чемпионате мира, нужно стрелять «ноль». Если бы Юля и Ира это сделали, была бы медаль. Лена тоже претендовала на медаль до последнего рубежа, но и она промахнулась. А на последнем круге плохо себя почувствовала. С дыханием проблемы, не хватало воздуха, и она решила сойти.
    Условия сегодня были хорошие, но я был прав, когда говорил, что в конце будет лучше стартовать.

Ира отлично провела гонку, а промах очень обидный – габарит на 5 часов не прошел… Юля начала хорошо, но потом эти промахи, плюс она потеряла много времени из-за проблем с магазином перед стрельбой. Лена уже на первой лежке сделала мах на три часа. Потом, правда, исправилась, но снова не хватило одного точного выстрела. А то, что она сошла – это чемпионат мира, и тут не очень важно – 10-й ты или 20-й, тут самое главное – медали.

Валя и ходом и стрельбой ничего выдающегося снова не показала. После гонки сядем, поговорим, разберемся, в чем причина неудачной гонки Вали. В общем, впереди у нас еще анализ этого старта. После этого уже будем думать, кто побежит в эстафете…».

#120 mogol, 09.03.2016 19:05
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +2.