Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Украинские биатлонисты не примут участия в чемпионской гонке в Тюмени

Украинские биатлонисты не примут участие в чемпионской гонке 2016 года, которая состоится в Тюмени (Россия) 9 апреля.

В окончательный состав вошли 10 мужчин и 10 женщин, которые представляют 9 европейских стран. Отметим, что 9 спортсменов из 20 вошли в топ-10 зачета Кубка мира по итогам сезона.

Полный состав на соревнования:

Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс (все – Франция), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Иван Черезов (все – Россия), Симон Шемп (Германия), Уле- Эйнар Бьорндален (Норвегия), Михал Шлезингр (Чехия), Фредрик Линдстрем (Швеция);

Женщины: Габриэла Соукалова (Чехия), Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон (обе – Франция), Доротея Вирер, Карин Оберхофер (обе – Италия), Франциска Хильдебранд (Германия), Тириль Экхофф (Норвегия), Надежда Скардино (Белоруссия), Екатерина Юрлова, Анастасия Загоруйко (обе – Россия).

#141 mogol, 24.03.2016 20:02
  2. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Камбэк Пидгрушной и провал Семеренко. 7 итогов биатлонного сезона для Украины

Биатлонный сезон 2015/2016 подошел к концу. Для сборной Украины он вышел насыщенным и запоминающимся, но всё же при этом весьма неоднозначным. "Обозреватель" подводит итоги и вспоминает самые яркие моменты прошедшего сезона.

ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН
    Тут двух мнений быть не может. Это, естественно, Елена Пидгрушная. Капитан вернулся! В первой же гонке сезона в Остерсунде Елена завоевала бронзу и после этого практически в каждой гонке подтверждала свой класс, не позволяя себе длительных провалов.
    Пидгрушная завоевала три личные награды (а том числе и победу в спринте в Кэнморе) и три в эстафете. По сути, Елена оказалась причастной к каждой медали, добытой женской сборной в этом сезоне.
    В общем зачете Кубка мира Пидгрушная заняла высокое 7-е место и это, к слову, ее личный рекорд. Ведь даже в сезоне 2012/2013, когда она стала чемпионкой мира в спринте, в общем зачете Пидгрушная была 8-й. Единственный срыв у Елены случился на чемпионате мира.
    Сперва она сошла с индивидуальной гонки, плохо себя почувствовав, а потом провалила и лежку в эстафете, лишив команду шансов на медаль. Это биатлон, так бывает. Но даже, несмотря на эту неудачу, именно Елена Пидгрушная – лучшая украинская биатлонистка этого сезона.

#142 mogol, 24.03.2016 20:17
  3. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Оле-Эйнар Бьорндален заявил, что Дарья Домрачева ждет от него ребенка

Новости Биатлона
    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, объявивший о продолжении карьеры биатлониста, сообщил, что трехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева ждет от него ребенка.

42-летний Бьорндален на специально созванной пресс-конференции 5 апреля объявил о решении продолжить карьеру, отметив, что в его планах принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

"У нас были дружеские отношения с Дарьей, и теперь они превратились в нечто большее: теперь мы можем назвать себя парой и объявить о том, что ждем ребенка. Мы не хотели держать это (беременность Домрачевой) в секрете, но сфокусируемся на наших отношениях. Мы станем родителями и счастливы от этого. Очень интересно стать отцом. У меня есть большой семейный дом, и там бывает много детей. Мы смотрим вперед, и я не могу дождаться (рождения ребенка)... Это будет совершенно новое событие в моей жизни", – заявил Оле-Эйнар, отметив, что появление на свет первенца ожидается в начале октября.

С 2006 по 2012 год Бьорндален был женат на биатлонистке Натали Сантер. Детей у пары не было.

29-летняя Домрачева и Бьорндален познакомились в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере. До сих пор пара не зарегистрировала свои отношения. Более того, официально ни норвежец, ни белоруска не подтверждали свои отношения.

#143 mogol, 05.04.2016 12:36
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Владимир Брынзак назвал имя нового старшего тренера мужской сборной Украины

Новости Биатлона
    Словацкий специалист Юрай Санитра отныне будет работать в национальной команде

Во время церемонии награждения в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины героев зимнего сезона президент Федерации биатлона Владимир Брынзак назвал имя нового старшего тренера мужской сборной Украины.
    На должность назначен словацкий специалист Юрай Санитра. Также свою работу в штабе продолжит Александр Семенов.
    В тоже время Надежда Белова и Роберт Кабуков освобождены от занимаемых должностей.
    Отметим, что Санитра в качестве личного тренера привел Анастасию Кузьмину к титулу двукратной олимпийской чемпионки, а Павола Хурайта – к бронзовой награде Олимпиады в Ванкувере.

#144 mogol, 07.04.2016 22:44
  5. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Брынзак: «Каждый украинский тренер себе цены сложить не может»

Глава биатлонной Федерации подвел итоги сезона в гостях у XSPORT

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак подвел итоги завершившегося сезона, а также поделился своим мнением о подготовке спортсменов к последующим выступлениям, в частности - к предолимпийскому сезону.

Побывав на веб-конференции XSPORT, глава ФБУ поведал о назначении Юрая Санитры старшим тренером мужской команды, о планах подготовки биатлонистов к следующему сезону, а также поделился своим мнением о будущем Ирины Варвинец, которая в нынешнем сезоне тренировалась и выступала под руководством личного тренера.

#145 mogol, 14.04.2016 23:20
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,759
    4902
    4908

Знаменитая биатлонистка решила сняться для Playboy

Новости Биатлона
    Обладательница "Малого хрустального глобуса" в индивидуальной гонке и бронзовый призер общего зачета Кубка Мира Доротоея Вирер решила порадовать поклонников. Итальянка приняла решение сняться для мужского журнала.

"Увидите ли вы меня в Playboy? Да, в мае сделаем фотосессию и посмотрим, что из этого выйдет. Мы по-прежнему не определись с дизайном. Но я буду не голой – все прикрыто", – заявила спортсменка в интервью teleMonteneve.

Напомним, что два года назад на страницах Playboy появилась немецкая биатлонистка Мириам Гёсснер, которая снялась полностью обнаженной.

#146 mogol, 25.04.2016 08:18
  7. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Тюмень примет чемпионат мира по биатлону 2021 года
    Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).
    Решение было принято на конгрессе IBU в Кишиневе. Помимо Тюмени на проведение мирового первенства претендовали Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения). В результате заявка Тюмени набрала 25 голосов, Поклюки — 13, Нове-Место — 11. Изначально заявку на ЧМ-2021 также подавал итальянский Антхольц, но городу был отдан чемпионат мира-2020, в связи с чем он автоматически выбыл из борьбы за следующий турнир.
    Чемпионат мира по биатлону четырежды проходил в России (Новосибирск-1992, Ханты-Мансийск-2003, Ханты-Мансийск-2010, Ханты-Мансийск-2011).
    Биатлонный сезон-2016/17 стартует 25 ноября. Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде. Чемпионат мира состоится в австрийском Хохфильцене и продлится с 8 февраля по 19 февраля 2017 года.
    Загоруйко победила в контрольной тренировке сборной России по биатлону
    11 ноября 2016, пятница. В Тюмени завершилась первая контрольная тренировка женской сборной России по биатлону. Победу в спринте одержала Анастасия Загоруйко. Второе место заняла Татьяна Акимова, третьей стала Екатерина Глазырина, сообщает официальный сайт СБР.
    1. Анастасия Загоруйко – 22.07,0 (1).
    2. Татьяна Акимова — +3,0 (1).
    3. Екатерина Глазырина — +4,0 (0). 4. Валентина Телицина — +6,0 (0). 5. Анна Никулина — +8,0 (0). 6. Ирина Услугина — +10,0 (2). 7. Светлана Слепцова — +17,0 (2). 8. Ольга Подчуфарова — +21,0 (2). 9. Виктория Сливко — +24,0 (0). 10. Екатерина Шумилова — +25,0 (2). 11. Ольга Шестерикова — +41,0 (2). 12. Дарья Виролайнен — +43,0 (1). 13. Галина Нечкасова — +59,0 (3). 14. Ульяна Кайшева — +1.06,0 (2). 15. Светлана Миронова — +1.20,0 (5). 16. Диана Якимец — +2.25,0 (5).

Изображения:

• tumen-1.jpg
      Размер файла:
      22.9 Кб
      Просмотров:
      30
    #147 igore, 03.11.2016 13:41
  8. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Ольга Вилухина объявила о завершении карьеры
    Двукратный серебряный призёр ОИ 2014 года, бронзовый призёр ЧМ Ольга Вилухина приняла решение завершить карьеру биатлонистки.«Дорогие мои болельщики! В первую очередь я обращаюсь к вам — людям, которые поддерживали, переживали и вдохновляли. Со всеми вами в этот момент я хочу быть также искренна, как вы были со мной все это время. Не хочу никого вводить в заблуждение и делать вид, что тренируюсь и готовлюсь к Пхенчхану. С октября я прекратила тренировки и приняла решение о завершении спортивной карьеры. Написать это оказалось так же непросто, как и решить…Вы поймете меня. После ОИ в Сочи я пропускала целый сезон, восстанавливая здоровье. Домашней Олимпиаде и подготовке к ней были отданы все силы. Вся энергия, все эмоции и весь опыт. Игры в Сочи были настолько сильным и ярким событием в жизни, что для меня оказалось уже невозможно вернуться в прежнее состояние. Не столько физически, сколько эмоционально. Я из тех людей, которым важнее всего видеть цель. Только когда есть большая задача, можно каждое утро просыпаться на зарядку, выходить на тренировку в любую погоду забывая про свое «не могу» и «не хочу», день за днем отказываться от ужина и ничего не знать про обычные календарные праздники. Но когда цели нет, нет и сил. После Олимпиады в Сочи у меня появилась другая – личная цель. Поэтому не получилось, полностью сконцентрировавшись на работе, добиться результатов в прошедшем сезоне. Поверьте, было сделано все возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. Я честно и много работала, но удовольствия от работы уже не было. Этот опыт еще больше убедил меня – чтобы добиться большого успеха, нужно гореть… На фотографии – самый счастливый момент моей спортивной жизни, на церемонии награждения в Олимпийском парке. Мне уже не прожить этих эмоций в спорте, поэтому и ставлю точку. Я бесконечно благодарна всем, кто помог мне добиться этого успеха: родным и друзьям; каждому из тренеров, с которыми мне довелось поработать; всем спортивным руководителям, с которыми мы готовились к ОИ в Сочи и после нее; партнерам и спонсорам, которые помогали мне в профессиональном спорте; и конечно же, каждому из вас, дорогие болельщики! С этого дня я присоединяюсь к вам — буду болеть за нашу сборную. Наверное, больше всех за Свету Слепцову — и потому что сдружились за годы спорта, и потому что она переживала за меня, и потому что понимаю, как сложно возвращаться в спорт.. А вообще большой удачи желаю всем нашим ребятам и девочкам в этом сезоне! И больших задач на будущий сезон!» — рассказала Вилухина на своей странице в Facebook.

Изображения:

• preview.jpg
      Размер файла:
      14.0 Кб
      Просмотров:
      32
    #148 igore, 11.11.2016 16:53
  9. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Домрачева назвала имя своего нового тренера
    Белоруска Дарья Домрачева назвала имя своего нового личного тренера, под началом которого она будет готовиться к возвращению в спорт после родов. Им стал норвежец Рогер Груббен.
    "Я с большим уважением отношусь к Рогеру. Это хороший, опытный специалист, его знания пригодятся мне. Мало кто из тренеров работал с возрастными спортсменками, которые возвращаются в спорт после родов", — заявила Дарья.
    "Дарья многим пожертвовала за этот год, а до этого она немало болела. Сейчас она старательно тренируется, чтобы вернуться на свой уровень. Давно я не видел её настолько мотивированной, как сейчас", — отметил в свою очередь восьмикратный олимпийский чемпион, супруг Дарьи Домрачевой Уле-Эйнар Бьорндален.

Изображения:

#149 igore, 12.11.2016 21:38
  10. Аватар для igore

igore Заблокирован

2,704
    3822
    3822
    Определен состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в норвежский Бейтоштолен для подготовки к этапам Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре, сообщается на официальном сайте СБР.
    Этапы Кубка мира пройдут 25 ноября — 4 декабря (Эстерсунд, Швейция), 6 — 11 декабря (Поклюка, Словения) и 13 — 18 декабря в (Нове-Место, Чехия). Этапы Кубка IBU состоятся 25 ноября — 3 декабря (Бейтоштолен), 9 — 11 декабря (Риднау-валь Риданна, Италия) и 15 — 17 декабря (Обертиллиах, Австрия).
    Состав женской сборной России: Татьяна Акимова, Анна Никулина, Ирина Услугина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Галина Нечкасова, Ольга Шестерикова, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ульяна Кайшева. «Девять спортсменок отобрались по итогам спринта и масс-старта, еще три биатлонистки — Подчуфарова, Слепцова и Кайшева — были определены в состав решением тренерского штаба. Дарья Виролайнен, Валентина Телицина, Светлана Миронова и Диана Якимец начнут сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях», — сказал главный тренер сборной России Александр Касперович.
    «Если они ярко проявят себя на этапах Кубка России, то мы можем привлечь их на последующие этапы Кубка IBU еще в декабре. Также у них будет шанс пробиться на международные соревнования в рамках декабрьского отбора в Чайковском. На сборе в Норвегии команда проведет развивающие тренировки. Будем следить за состоянием спортсменок, после чего определим состав на Кубок IBU и Кубок мира. На первом этапе Кубке IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира», — добавил специалист.
    Состав мужской сборной выглядит следующим образом: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Тимур Махамбетов.
    «Биатлонисты, не пробившиеся в состав, в декабре будут готовиться и выступать на внутрироссийских соревнованиях в составе своих регионов. Отобраться на январские международные старты они смогут через «Ижевскую винтовку — по два спортсмена на Кубок мира и Кубок IBU. На первом этапе Кубка IBU шесть биатлонистов выступят в первом спринте, а на вторую гонку двое человек будут заменены. После этого тренерский штаб определит итоговый состав мужской команды на этап Кубка мира в Эстерсунде. Ранее на тренерском совете было принято решение, что Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев участвуют в первых трех этапах Кубка мира», — сообщил Касперович.

#150 igore, 13.11.2016 15:58
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +2.