Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для igore

igore Мастер

2,705
    3826
    3826
    Старт лист мужской индивидуалки 01.12.16
    1 декабря пройдет мужская индивидуальная гонка, на которую заявлены следующие участники:
    Россия: Максим Цветков (2), Евгений Гараничев (7), Антон Шипулин (35), Антон Бабиков (44), Дмитрий Малышко (74), Юрий Шопин (86).
    Украина: Александр Жирный (31), Сергей Семенов (32), Артем Прима (34), Виталий Кильчицкий (60), Владимир Семаков (88).
    Беларусь: Владимир Чепелин (17), Роман Елетный (39), Сергей Бочарников (51), Максим Варабей (84).

Фавориты

: Бенедикт Долль (6), Симон Шемпп (9), Мартен Фуркад (10), Доминик Ландертигер (12), Йоханесс Бё (15), Симон Эдер (16), Бьёрнаделен (25), Симон Дестьё (28). Стартует и 46-летний Илмар Брициз, который не является фаворитом, но все равно интересно посмотреть на что способен ветеран (82 стартовый номер, Латвия.)
    Начало в 20:00.

Изображения:

• bierndale2n.jpg
      Размер файла:
      12.5 Кб
      Просмотров:
      30
    #181 igore, 01.12.2016 05:26
  2. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

10,038
    16647
    16746

Фуркад: Не вижу, за счет чего Шипулин может меня превзойти

Новости Биатлона
    Пятикратный победитель Кубка мира Мартен Фуркад считает, что в нынешнем сезоне россиянин Антон Шипулин не сможет конкурировать с ним.
    «Мой самый главный соперник — Симон Шемп. Он более надежен, более стабилен, чем норвежцы. Это жесткий конкурент. Что касается Йоханнеса Бе, то я не думаю, что он в числе главных соперников.

Норвежцы меня не пугают. Я знаю свои сильные и слабые стороны. Полагаю, их недостатки очень велики, чтобы побеждать меня регулярно.

Шипулин для меня подобен норвежцам. Возможно, я ошибаюсь, но не вижу, за счет чего он меня по ходу сезона сможет обойти.

Выступать лучше, чем в прошлых сезонах, очень сложно. Последние три-четыре года вышли для меня удачными. И каждый раз я думал, что предыдущий превзойти тяжело.

И все же хочу выступить лучше, чем в прошлом сезоне», – цитирует Фуркада «Спорт-Экспресс».

#182 123123123123, 01.12.2016 07:01
  3. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

4,541
    6747
    7279

Юлия Журавок: последний круг терпела до последнего

Новости Биатлона
    22-летняя украинская биатлонистка Юлия Журавок рассказала специальному корреспонденту podrobnosti.ua Сергею Рушницкому подробности своего успеха в "индивидуалке".
    "Безусловно, радуюсь своему 11-му месту, для это хороший результат. Можно было конечно побороться за место повыше, но выше себя не прыгнешь",- говорит спортсменка.
    Юлия призналась, что гонка далась ей тяжело, но она справилась с волнением и смогла показать хороший результат.
    "Вообще гонка была очень тяжелой для меня, на трассе себя чувствовала не очень хорошо, бежала как могла, последний круг терпела до последнего ведь трасса была нелегкая. Я стартовала в последней группе, на то время трасса была уже совсем разбитой и бежать было сложно",- сказала Юлия.
    Спортсменка считает, что показала хороший стрелковый результат как для такой погоды.
    "Вчера во время гонки был сильный ветер. Я в принципе довольна стрельбой, считаю, что справилась с ней. Но те два маха, которые я допустила это все волнение, я очень волновалась вчера. Хотя и настраивала себя на хороший результат".
    Напомним, Юлия Журавок, финишировав на 11-ом месте в индивидуальной гонке накануне, установила личный рекорд на кубке мира.

#183 mogol, 01.12.2016 08:24
  4. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

10,038
    16647
    16746

Шипулин: Сколько бы ни говорили, не могу полюбить индивидуальную гонку

Новости Биатлона

Российский биатлонист Антон Шипулин поделился ожиданиями от старта на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
    «Да, как и в прошлом году, [буду стартовать во всех гонках]. Да и на других этапах тоже. Этим летом и осенью мы тренировались именно с тем расчетом, чтобы выдержать сезон без потерь, поэтому и увеличили объем нагрузок.
    Ох... Сегодня только говорил тренеру: как же хорошо, что этап в Эстерсунде открывает сезон: отбегал, и уже точно знаешь, что на целый год об этом месте можно вообще не вспоминать.
    Приезжаешь сюда, и настроение сразу начинает валиться вниз: темно, все вокруг унылое, трасса непростая, да еще и тянется этот этап больше недели.

С особенным нетерпением жду спринт. Потому что потом идет еще более любимый пасьют. А вот индивидуальная гонка... Сколько бы мне ни говорили, что я должен ее полюбить, у меня не получается. Я бы сказал, что эта гонка в программе соревнований – как Эстерсунд в Кубке мира. Такая же тоскливая.

Не говоря уже о том, что 20 километров всегда хочется бежать в относительно комфортных погодных условиях. В таких, как здесь, выигрывает зачастую не тот, кто сильнее, а тот, кому с ветром больше повезло», — передает слова Шипулина «Спорт-Экспресс».

#184 123123123123, 01.12.2016 15:11
  5. Аватар для igore

igore Мастер

2,705
    3826
    3826
    Дарья Юркевич: цель была чисто отстрелять. Понимала, что "ноль" творит чудеса, и это сработало на все 100
    Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич прокомментировала выступление в индивидуальной гонке на КМ в Эстерсунде, где спортсменка заняла третье место.
    --Сегодня было невозможно попасть 20 выстрелов. Как вы это сделали?
    --Видите как, все возможно.
    --Можно сказать, что вы стали самым большим сюрпризом?
    --Думаю, да. Все-таки я никогда даже в "десятку" не попадала на Кубке мира, а здесь это сюрприз и для меня, и для команды, и для болельщиков.
    --Какая была цель перед стартом?
    --Чисто отстрелять. Если при таком ветре сделать "ноль", то можно показывать результаты.
    --Каково было ожидать результата после финиша, ведь вы стартовали первой?
    --Я не смотрела, просто поехала заминаться. Меня потом уже просто искали — "беги быстрей на награждение".
    --Какова цель на оставшуюся часть сезона?
    --Я буду готовиться целенаправленно к ЧМ, к индивидуальной гонке. В ней у меня лучше всего может получиться, — сказала Юркевич в интервью видеоканалу IBU

-

Изображения:

#185 igore, 01.12.2016 19:18
  6. Аватар для igore

igore Мастер

2,705
    3826
    3826
    Владимир Чепелин занял 3-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
    2016-12-01 21:29:53
    В мужской биатлонной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде белорус Владимир Чепелин с одной штрафной минутой показал третий результат, уступив победителю французу Мартену Фуркаду 1.24,3 (1-0-0-0).
    Индивидуальная гонка на 20 км
    1. М.Фуркад (Франция) — 51.33,8 (0-2-0-0)
    2. Й.Бо (Норвегия) — +29,5 (0-0-0-2)
    3. В.Чепелин (Беларусь) — +1.24,3 (1-0-0-0)
    4. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +2.10,5 (3).
    5. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +2.16,7 (3).
    6. Андрей Расторгуев (Латвия) +2.28,3 (3).
    7. Красимир Анев (Болгария) +2.29,3 (2).
    8. Флориан Граф (Германия) +2.33,6 (1).
    9. Фредрик Линдстрём (Швеция) +2.43,8 (3).
    10. Беньямин Вегер (Швейцария) +2.59,0 (2). 11. Антон Шипулин (Россия) +3.04,1 (4)…

Изображения:

• 1013341482.jpg
      Размер файла:
      10.4 Кб
      Просмотров:
      26
    #186 igore, 01.12.2016 19:47
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

4,541
    6747
    7279

М. Фуркад вырвал победу в первой гонке сезона, провал украинцев

Ошибка Йоханнеса Бё на последней стрельбе позволила Мартену Фуркада отпраздновать победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, лучший из украинцев - Владимир Семаков - финишировал в пятом десятке.
    По ходу гонки главным претендентом на победу считался норвежец Йоханнес Бё, который безупречно прошел первые три стрельбы, показывая при этом очень хороший ход ногами. Впрочем, младшему Бё не удалось справиться с нервами и ветром на последнем огневом рубеже, из-за чего он не только совершил две роковые ошибки, но и потерял массу времени. В итоге, на последний круг Йоханнес вышел в шестнадцати секундах отставание от лидера, даже и не попытавшись сразиться за первое место.
    Победителем, тем временем, стал Мартен Фуркад, который после проблем на второй стрельбе, где он совершил два неточных выстрела, сумел собраться и выдать идеальную концовку гонку. В решающий момент — на четвертой стрельбе — рука француза не дрогнула, а на последнем круге он и близко не позволил соперникам приблизиться к своему результату.
    Долгое время на место на подиуме претендовал россиянин Антон Шипулин, но три промаха на последнем огневом рубеже отбросили его во второй десяток. А на третьей позиции сенсационно финишировал белорус Владимир Чепелин, который благодаря отменной стрельбе — всего одна минута штрафа — впервые в карьере поднялся на подиум.
    Абсолютно провальной получилась гонка для украинцев — ни один сине-желтый биатлонист не сумел набрать очки, при этом только Владимир Семаков сумел финишировать в топ-50, заняв 41-ю позицию. Семаков заработал всего три минуты штрафа, но показал слабую работу ногами. Всех остальных украинцев, в основном, подвела стрельба. Особенно это касается Сергея Семенова, который не сумел закрыть аж 11 мишеней, что серьезно сказалось на его результатах — 92-е место среди 103-х стартовавших.

Результаты украинских биатлонистов :…
    41. Владимир Семаков (0+1+1+1) +5:33.3
    53. Виталий Кильчицкий (2+0+2+1) +6:57.6
    59. Артем Прима (1+2+1+3) +7:25.7
    91. Александр Жирный (2+1+3+2) +10:45.6
    92. Сергей Семенов (1+4+2+4) +10:54.2

#187 mogol, 01.12.2016 19:51
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

4,541
    6747
    7279

Украинские биатлонисты показали худший результат за последние 16 индивидуальных гонок

Украинские биатлонисты впервые с января 2011 года финишировали вне очковой зоны в индивидуальной гонке в полном составе.
    В первом личном старте нового биатлонного сезона, индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, украинские биатлонисты показали отвратительные результаты: ни один из представителей сборной Украины не сумел финишировать в топ-40. Ближе всех к завоеванию очков был Владимир Семаков, однако слабый ход помешал ему отстоять свое место в очковой зоне — Семаков с тремя минутами штрафа финишировал 41-м.
    Такой удручающий результат в индивидуальной гонке прервал серию из 16 стартов подряд в этой дисциплине, в которых украинцы непременно финишировали «в очках». В последний раз представители Украины не сумели набрать очки в полном составе практически шесть лет назад, когда в январе 2011 года в индивидуалке в Рупольдинге все финишировали вне топ-40. Примечательно, что лучший результат тогда показал Артем Прима, который занял 41-е место.

#188 mogol, 01.12.2016 21:37
  9. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

4,541
    6747
    7279

Мартен Фуркад: «Победа - это прекрасное начало сезона»

Новости Биатлона
    Француз признался, что очень любит индивидуальные гонки
    Французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший индивидуальную гонку в Эстерсунде, поделился своими эмоциями после финиша. По словам действующего обладателя «Большого хрустального глобуса», после второй стрельбы он был не в лучшем состоянии, но смог собраться и победить. Слова Фуркада-младшего прозвучали в трансляции IBU World Cup на Periscope:
    «Я был не в лучшем расположении духа после второй стрельбы. Я знал, что можно бороться за победу с двумя промахами. Симон Шемпп, бежавший передо мной, был ориентиром на стрельбе и заставил вернуться в гонку.
    Очень хотел победить в Эстерсунде. Это то место, которое я люблю. Победа – прекрасный способ начать сезон, поэтому я удовлетворен. Я хорошего мнения о своем уровне и о своей форме.
    Нужно быть всегда сконцентрированным, даже если дважды промахнулся. Когда я был ребенком, то у меня это не получалось. Но мне удалось улучшить этот аспект, ведь это то, без чего нельзя побеждать.
    Я выиграл в шести последних стартах, поэтому на выходных я хочу продлить свою серию. Я вообще никогда не хочу проигрывать. Хотя понимаю, что в биатлоне очень высокая, и в следующих гонках победить будет непросто, потому что оппоненты захотят взять реванш. Но я должен оставаться собранным. Вечером отпраздную свою победу, а потом вернусь к тренировкам.
    Я очень люблю индивидуальные гонки. Мне кажется, что «классику» я выиграл последней из всех видов – после спринта, преследования и масс-старта. Но я полюбил этот формат и одержал на 20-километровке немало побед».
    Напомним, что эта победа в Эстерсунде для Фуркада 50-й в карьере.

#189 mogol, 01.12.2016 22:09
  10. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

10,038
    16647
    16746

Шипулин не справился с ветром на последнем рубеже

Новости Биатлона
    Биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
    «Все шло неплохо до последнего рубежа. Не сказал бы, что сегодня бежалось хорошо – было тяжело, но сегодня главная цель была – стрельба. Все прекрасно работало, шло по плану: приходил на первый, второй и третий рубеж, видел, что есть ветер, и пока я ложился или вставал, ветер стихал.
    В голове крутилось: "Неужели в этом году мне Эстерсунд поможет во время стрельбы". Но, к сожалению, пришел на последний рубеж, не справился с ветром. Стоял очень хороший ветер, надо было стрелять в своей отработанной форме, не надо было ждать – это я уже понял потом.
    Тут я постарался побороться с ветром, но ничего хорошего из этого не вышло. Можно было стрелять один или хотя бы два штрафа, тогда результат был бы лучше.
    На последнем круге мне тренеры подсказывали, я старался работать изо всех оставшихся сил. Самочувствие сегодня было неидеальное, но я старался по максимуму. Будем разгоняться дальше и надеяться, что все будет хорошо, и мы идем по правильному пути»

#190 123123123123, 02.12.2016 12:21
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +2.