Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для platon12345

platon12345 Эксперт

159
    1061
    1360
    Союз биатлонистов Норвегии организовал бесплатные автобусы для жителей норвежских городов Леша и Симостранда в дни проведения этапа Кубка мира в Холменколлене.

Руководство союза биатлонистов желает, чтобы жители этих городов могли поприветствовать своих земляков Туру Бергер и Уле Эйнара Бьорндалена на завершении сезона, сообщает NTB.

Напомним, что Тура Бергер объявила об окончании карьеры. Бьорндален, ранее делавший аналогичное заявление, изменил свое решение и продолжит карьеру до чемпионата мира в Осло в 2016 году.

#11 platon12345, 17.03.2014 19:23
  2. Аватар для platon12345

platon12345 Эксперт

159
    1061
    1360
    Директор по коммуникациям Национального олимпийского комитета Норвегии Пер Тойен подтвердил, что вопрос о запрете использования барокамер среди спортсменов будет пересмотрен в 2015 году.

«Этот вопрос будет поднят на сессии НОК Норвегии в 2015 году. То, что правление поднимает этот вопрос, ничего не говорит о том, какое направление примет обсуждение», – сказал Тойен.

Запрет на использование барокамер в Норвегии был введен в 2003 году. Биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен и Уле Эйнар Бьорндален были среди тех, кто выступал за отмену этого запрета.

«Мы не поддерживаем запрет на использование барокамер. Мы считаем, что все должны быть в равных условиях.

Мы будем придерживаться линии НОК в том, что касается правил после возможной отмены запрета. Использование барокамер должно быть оговорено в случае элитных спортсменов и происходить под контролем НОК», – приводит слова президента Союза биатлонистов Норвегии Туре Бейгарда Dagbladet.

#12 platon12345, 17.03.2014 23:12
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Ростовцев подрался с Губерниевым в аэропорту Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево произошла стычка между бывшим тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым и известным комментатором Дмитрием Губерниевым.
    Причиной стала критика Губерниевым работы Ростовцева и Вольфганга Пихлера.
    «В ночь перед эстафетой мне позвонила наш пресс-атташе и спросила, что у меня опять случилось с Губерниевым и его командой. Абсолютно ничего такого не было. Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышли на наше руководство, Шабаловка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул – он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил.
    Я это сказал в прямую перед стартом эстафеты Трифанову, что считаю его и его коллегу лжецом, подлецом и трусом, и, чтобы, пожалуйста, на глаза мне больше не попадались. Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал. С его высоким коллегой встреч у меня не было. В Шереметьево я с ним случайно увиделся — оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил прокомментировать его последние заявления, на что он в своем стиле меня нагло послал.
    Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, но понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз», — приводит слова Ростовцева «Авторитетное радио».
    «Я хочу сказать, что мне просто очень жаль. Потому, что, когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой – тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки – тренер российской биатлонной сборной так себя ведет», — заявил Губерниев.

#13 GEROM, 26.03.2014 17:27
  4. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Зайцева: недолеченная болезнь помешала мне нормально подготовиться к Играм

Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о положительных и отрицательных моментах, которые запомнились ей в завершившемся сезоне. На Олимпиаде в Сочи Ольга выиграла серебряную медаль в эстафете. В общем зачёте Кубка мира она заняла 12-е место.

"Достижение сезона – серебряная медаль в эстафете на Олимпийских играх. Наверное, серьёзно могу выделить только это. Олимпиада в Сочи была классной. Мне очень понравилось всё: условия организации, погода, природа, прекрасные люди, которые организовывали Игры.

Из разочарований выделю два. Первое – падение в масс-старте на Олимпиаде. Второе – недолеченная болезнь, которая помешала мне нормально подготовиться к Играм", — цитирует Зайцеву официальный сайт Союза биатлонистов России.

#14 ARISTAR, 26.03.2014 18:49
  5. Аватар для ARISTAR

ARISTAR Эксперт

257
    601
    606

Пидгрушная: я могу пропустить два года, а потом вернуться

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная прокомментировала своё назначение на пост заместителя министра спорта Украины и заявила, что пока не думает о завершении карьеры. На Олимпиаде в Сочи Пидгрушная завоевала золотую медаль в эстафете.

"Позвонил министр молодёжи и спорта и предложил эту должность. Я была шокирована. Ведь я, вчерашняя спортсменка, только что вернулась с Олимпийских игр, думала о декретном отпуске. Для принятия решения у меня были сутки, даже меньше. Посоветовалась с мужем и решила, что стоит попробовать.

Можно ли утверждать, что моя спортивная карьера завершена? Нет, не могу утверждать и не буду. У меня такой возраст, что я могу пропустить два года, а потом вернуться", – цитирует Пидгрушную Espreso

#15 ARISTAR, 02.04.2014 08:35
  6. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Отчетно-выборный конгресс IBU будет перенесён из Киева в Зальцбург

В ближайшие дни Международный союз биатлонистов (IBU) объявит о переносе отчетно-выборного Конгресса IBU, в рамках которого состоятся выборы президента IBU, из Киева (Украина) — в Зальцбург (Австрия). Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом Алексею Зубакову сообщил член Правления Союза биатлонистов России, бывший многолетний первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«Недавно я общался с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком, — сообщил Александр Тихонов. — И он сказал, что Киев по финансовым причинам откажется от проведения отчетно-выборного Конгресса IBU, который запланирован на начало сентября. В самое ближайшее время из аппарата IBU должно прийти официальное сообщение о переносе. Скорее всего, отчетно-выборный Конгресс IBU, в рамках которого состоятся выборы президента IBU, пройдёт в Зальцбурге».

#16 VVVIVLAD, 02.07.2014 23:33
  7. Аватар для VVVIVLAD

VVVIVLAD Эксперт

770
    583
    587
    Норвежцы хотят включить супермикст в программу ЧМ-2016

Новый вид биатлонных соревнований, который впервые был протестирован в марте в Холменколлене, может быть включен в программу чемпионата мира-2016, который пройдет в Осло, сообщает skiskyting.no. Супермикст уже фигурирует в списке стартов зимних юношеских Олимпийских игр-2016, запланированных в Лиллехаммере. Данные соревнования также пройдут 6 февраля в рамках Кубка мира в чешском Нове-Место.

Смешанная эстафета-супермикст представляет собой соревнование, в котором выступают 30 команд, в каждую из которых включено по 1 мужчине и 1 женщине. Всего в гонке проводится четыре этапа: женщина пробегает первый и третий, а мужчина — второй и четвертый. Длина каждого этапа составляет 3,1 км (1,5 км — стрельба лежа — 1,5 км — стрельба стоя — 0,1 км, а затем передача эстафеты или финиш). Каждый промах на стрельбе карается штрафным кругом (дополнительные патроны не предусмотрены). Длина штрафного круга составляет не 150 м, как на других биатлонных стартах, а 50 м.

Если эксперимент в Нове-Место окажется удачным, норвежцы будут предлагать супермикст к включению в программу чемпионата мира-2016.

#17 VVVIVLAD, 02.07.2014 23:37
  8. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

49
    2009
    56
    Президент Египта попросил Путина разрешить египетским спортсменам потренироваться в Сочи БИАТЛОН

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, который прибыл с официальным визитом в Россию, попросил главу России Владимира Путина дать возможность египетским спортсменам потренироваться в Сочи в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". Эту идею поддержал президент СБР Александр Кравцов.

- Здесь очень красиво, мне очень нравится, - цитирует ИТАР-ТАСС ас-Сиси. - И я смотрю, что здесь можно не только молодежные сборные готовить; вижу, что здесь занимаются настоящие профессионалы. Хотел бы вас попросить, если есть возможность, египетских спортсменов сюда привезти потренироваться.

#18 MISTER, 12.10.2014 13:49
  9. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

49
    2009
    56
    Лидер сборной Франции может пропустить шесть месяцев

Тренер Стефан Бутье, работающий с двукратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркадом, не исключил длительного восстановления спортсмена.

По словам специалиста, французский биатлонист может пропустить до полугода.

- Мартен чувствовал себя неважно с середины июля, - приводит СЭ со ссылкой на Nordic Mag слова Бутье. - Это началось еще до сборов в Норвегии.

С началом подготовки к фестивалю Blink его состояние ухудшилось. Поэтому мы решили не выступать на соревнованиях, так как было очевидно, что здоровье Фуркада не в порядке.

Он вернулся домой и прошел обследование для выявления мононуклеоза, на который мы грешили.

Теперь ему противопоказаны интенсивные тренировки. Он занимается около 8-10 часов в неделю максимум в щадящем режиме. И это очень плохо, так как в августе должны быть самые большие объемы.

Сейчас Фуркад много отдыхает. Восстановление может идти как два, так и шесть месяцев в зависимости от ситуации. Если через три недели ему не станет лучше, то нам придется менять всю программу подготовки.

#19 MISTER, 12.10.2014 13:51
  10. Аватар для MISTER

MISTER Заблокирован

49
    2009
    56
    У Линдстрема родилась дочь

Шведский биатлонист Фредрик Линдстрем сообщил, что в воскресенье, 31 августа, у него родилась дочь, которую назвали Рут.

«В прошлое воскресенье родилась наша маленькая дочка Рут. 50 сантиметров и 3970 граммов любви. Иногда ты любишь кого-то инстинктивно. Как только я увидел ее, то почувствовал это своим сердцем. После двух дней в больнице мы наконец-то отправились домой и теперь пытаемся привыкнуть к новому порядку вещей», – написал Линдстрем на своем официальном сайте.

«Еще неясно, где пройдет чемпионат мира 2034 года, но я рассчитываю, что Рут выйдет на старт.

Юхан Хагстрем дал мне 10 дней отпуска, это значит, что я не приму участие в сборе в Рупольдинге. Эту неделю я тренировался, как хотел, но был больше, чем обычно, уставшим, потому что толком не спал ни одной ночи после рождения Рут», – рассказал Линдстрем.

Спортсмен присоединится к команде на следующем двухнедельном сборе, который также пройдет в Рупольдинге в октябре, сообщает Expressen.

#20 MISTER, 12.10.2014 13:51
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +2.