Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14

Биатлонисты РФ стали пятыми в эстафете на этапе КМ в Италии, победили норвежцы

Новости Биатлона
    Мужская сборная Норвегии выиграла эстафету 4 по 7,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве.
    Норвежцы по итогам восьми огневых рубежей использовали 5 дополнительных патронов и финишировали первыми со временем 1 час 15 минут 36,7 секунды. Второе место заняла сборная Германии (7 дополнительных патронов, отставание +16,4 секунды). Третьими стали французы (5 дополнительных патронов, +42 секунды).
    Биатлонисты на огневом рубеже эстафеты
    © РИА Новости. Алексей Филиппов
    Купить иллюстрацию
    Биатлонисты на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в итальянской Антхольц-Антерсельве.
    Увеличить фото
    Сборная России в составе Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Алексея Волкова заняла пятое место (6 дополнительных патронов, +58,5 секунды).
    Эстафета для сборной России, в составе которой впервые не было Антона Шипулина, началась относительно неудачно. Евгений Гараничев на первом этапе справился со стрельбой из положения "лёжа", но на "стойке" закрыл все мишени только из восьми выстрелов. После первой передачи россияне уступали лидерам гонки немцам 37,6 секунды. Тимофею Лапшину, использовавшему всего один дополнительный патрон на "стойке", на втором этапе удалось сократить отставание на 5 секунд и передать эстафету на третьей позиции.

Дмитрию Малышко понадобились два дополнительных патрона на "лежке", ни одного на стойке. Перед последним этапом россияне проигрывали чуть более 42-х секунд. К этому моменту в лидерах были сборные Норвегии и Германии. После второй стрельбы Алексей Волков на заключительном этапе ушел на дистанцию вместе с французами и австрийцами, но выдержать борьбу за третье место не сумел и финишировал пятым.
    Судьба эстафеты решилась на заключительном огневом рубеже. Как ни пытались немцы догнать вышедших в лидеры после третьего этапа норвежцев, сделать у них этого не получилось: Эмиль-Хегле Свендсен закрыл все мишени пятью патронами, а Симон Шемпп справился только из семи. В итоге норвежцы финишировали с комфортным преимуществом, вторыми стали немцы, а в борьбе за бронзу сильнее австрийцев оказались французы.

#41 onesti, 25.01.2015 17:49
  2. Аватар для vasya1969

vasya1969 Заблокирован

65
    61
    61
    Чемпионат мира среди юниоров
    Минск, Беларусь
    Юноши
    Эстафета, 3х7,5 км
    1. Россия (Игорь Шетько, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) – 1:04.01,2 (0 7)
    2. Украина (Виталий Труш, Назарий Цебринский, Дмитрий Ивасенко) – 37,7 (0 8)
    3. Норвегия (Йонас Углем Мобаккен, Андреас Кьеверуд Эгген, Маттис Хауг) – 2.02,5 (1 11)

#42 vasya1969, 23.02.2015 19:27
  3. Аватар для Svirya

Svirya Модератор
    Модератор

124
    240
    244

Домрачева: "У меня получилось!"

Спортсменка прокомментировала свою победу в общем зачете Кубка мира-2014/15.

Новости Биатлона

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в интервью изданию Ugra Now прокомментировала свой успех в общем зачете Кубка мира.

"У меня получилось! Большой хрустальный глобус мой, ура! Собралась психологически и победила. Сегодняшняя гонка мне тоже понравилась, несмотря на четвертый результат. Теперь я просто хочу отдохнуть", – заявила Дарья.

#43 Svirya, 23.03.2015 11:14
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,793
    4968
    4974

Биатлонный сезон Кубка мира-2015/16 пройдет без Дарьи Домрачевой

Предстоящий биатлонный сезон пройдет без участия трехкратной олимпийской чемпионки, обладательницы Большого Хрустального глобуса Дарьи Домрачевой. Об этом Pressball.by сообщила ее представительница Марта Скавинская.

В принципе, в этой новости ничего сенсационного нет — Дарья Домрачева, перенесшая мононуклеоз, приняла совершенно правильное решение. Жаль только, что она не приняла его сразу после завершения прошлого сезона, что исключительно благоприятно сказалось бы на ее здоровье. Ну, и, конечно, жаль, что многочисленные белорусские биатлонные болельщики проведут будущие зиму и весну в щадящем эмоциональном режиме.

Дарья Домрачева. Официально
    "Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон 2015-2016. Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона. Моей ошибкой стало то, что я не достаточно прислушалась к потребностям организма в тот момент. Съездив к морю, скинув усталость сезона, и как казалось, отдохнув, было принято решение готовиться к новому соревновательному году. План был таким: пропустить часть стартов, чтобы снизить именно соревновательную насыщенность сезона. К тренировкам приступила с большим энтузиазмом и, как казалось, все шло хорошо.

#44 mogol, 04.08.2015 14:32
  5. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    Биатлонистка Домрачева заявила, что не выступит в "Гонке легенд" в Белоруссии
    Белорусская биатлонистка трехкратная олимпийская чемпионка Сочи Дарья Домрачева сообщила журналистам, что не будет выступать в "Гонке легенд", которая пройдет на этой неделе под Минском.
    Биатлонная "Гонка легенд", в которой примут участие многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира из разных стран, пройдет 12 сентября в спортивном центре "Раубичи". В начале августа Домрачева, у которой ранее был диагностирован мононуклеоз, заявила, что пропустит предстоящий соревновательный сезон.

"В самих соревнованиях я не буду участвовать. Я буду присутствовать как почетный гость, - сказала Домрачева на пресс-конференции в понедельник. - Эта гонка для тех спортсменов, которые уже завершили выступления. Я же карьеру еще продолжаю".

Среди приглашенных на "Гонку легенд" спортсменов немцы Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Симона Хаусвальд (Денкингер), норвежцы Халвард Ханевольд, Фруде Андресен, Ларс Бергер.

"Это будет настоящая гонка легенд. Событие уникальное и для Белоруссии, и для всего мира. Подобного не проводилось еще нигде и никогда", - сказала Домрачева.

#45 onesti, 10.09.2015 11:13
  6. Аватар для onesti

onesti Новичок

104
    14
    14
    Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно не было паузы - Коновалов
    Призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно и не пропускала сезон, заявил журналистам старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов.

Вилухина после олимпийского сезона-2013/14 взяла паузу, чтобы восстановить здоровье. В марте текущего года спортсменка объявила о возобновлении карьеры и готовилась к сезону под руководством личного тренера Валерия Иванова. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова готовится вне сборной с личным тренером Валерием Медведцевым, а чемпионка мира Екатерина Юрлова - с отцом Виктором Юрловым и экс-тренером сборной Анатолием Хованцевым. Все три спортсменки выступили в Чайковском на летнем чемпионате России.

"Очень порадовала Оля Вилухина, она находится в замечательной форме, словно и не было этих полутора лет после Олимпиады. В достаточно хорошей форме находится Света Слепцова. Катя Юрлова не выступила в роллерной программе в силу медицинских показаний, но в целом тоже достаточно хорошо выглядит. У нас всегда есть контакт с личными тренерами, в ближайшее время все равно будем встречаться уже на снегу. С Олей Вилухиной уже вопрос решен, она подключается к команде на снежном сборе", - сказал Коновалов.

#46 onesti, 10.10.2015 08:35
  7. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Гросс: я возглавил сборную России не из-за денег

Новый тренер мужской сборной России по биатлону четырёхкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс рассказал, почему принял решение возглавить российскую сборную и какие задачи перед собой ставит. Контракт с немецким специалистом подписан до конца сезона-2017/18.

«Это точно не вопрос денег. Я ещё молодой тренер, а сборная России – действительно большой шанс. Я приехал в великую страну работать с великой командой. И когда я так говорю, то не лукавлю. В прошлом году Россия стала четвёртой в Кубке наций. Наверное, это не всех устроило, в том числе руководство. Меня пригласили исправить ситуацию.

Моя установка – дать парням больше. Я воспринимаю работу каждого на 95 процентов – значит, я могу дать им ещё 5 процентов. Если каждый будет прогрессировать, я буду счастлив.

Когда я был спортсменом, никогда не говорил о планах. Когда я работал на телевидении, старался деликатно задавать этот вопрос. План — не обязательно медали. У нас много сильных атлетов, они должны становиться лучше и лучше. Но успех измеряется для каждого индивидуальными показателями. У нас есть биатлонисты, которые в прошлом году были в тотале на 25-30-х местах. Их задача – подняться выше, цепляться за очки в каждой гонке, но глупо требовать от них медалей и побед.

В мировом биатлоне с каждым годом конкуренция растёт. Это не просто слова – всё меняется день ото дня. В топ-10 могут заехать спортсмены из 10 разных стран. И во многих командах есть 4 человека, которые потенциально в топ-10. Сегодня есть 35-40 биатлонистов, которым по силам быть в десятке. Это нужно понимать и принимать», — сообщил Гросс.

#47 patp1, 18.11.2015 14:05
  8. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Определён состав сборной Финляндии по биатлону на стартовые этапы Кубка мира

Тренерский штаб сборной Финляндии по биатлону объявил состав команды на стартовые этапы Кубка мира, сообщает официальный сайт ассоциации биатлона Финляндии. Первый этап начнётся в Эстерсунде (Швеция) 29 ноября.

Биатлон. Состав сборной Финляндии на стартовые этапы Кубка мира
    Мужчины: Матти Хакала, Туомас Гронман, Олли Хиденсало. Запасной – Микко Лоукканхухта.
    Женщины: Кайса Мякяряйнен, Мари Лаукканен, Аннукка Силтакорпи. Запасная – Лаура Тойванен.

#48 patp1, 18.11.2015 14:06
  9. Аватар для patp1

patp1 Новичок

144
    3
    3
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов не хочет возобновлять карьеру.

- Если говорить серьезно, то об этом не может быть и речи. Упущенно очень много времени. Вернуться на какой-то серьезный уровень я не представляю возможным. У меня полтора года за плечами без тренировок.

- Спустя какое-то время вам не пришлось пожалеть о содеянном. Все-таки вы ушли в достаточно молодом для биатлона возрасте - в 29 лет?

- Нисколько не пожалел. Я наверстываю упущенное, видя, как растут мои дети. Дети это наше все и я не готов жертвовать своими детьми, ради следующих высот в спортивной карьере. Что касается возраста, ушел может быть я рановато, но возвращаться в тридцать лет, это будет уже перебором. Да и желания нет, - цитируют Устюгова «Известия».

Напомним, что красноярский биатлонист 5 апреля 2014 года на Гонке чемпионов в Москве объявил о завершении спортивной карьеры.

#49 patp1, 18.11.2015 14:39
  10. Аватар для 123123123123

123123123123 Модератор
    Модератор

9,809
    16099
    16198

Россияне разочаровали в спринтерских гонках

Новости Биатлона

На этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде завершились спринтерские гонки, в которых российские биатлонисты не порадовали хорошими результатами

В 14:30 по московскому времени начнется мужской спринт на 10 км. Среди россиян раньше остальных в гонку уйдет Алексей Слепов, получивший 13-й стартовый номер. Максим Цветков стартует 36-м, Антон Шипулин — 46-м, Евгений Гараничев — 49-м, Дмитрий Малышко — 74-м, а Тимофей Лапшин — 103-м.

Напомним, что Алексей Волков, занявший третье место в индивидуальной гонке на 20 км, а также Антон Бабиков, финишировавший 18-м, отправились на сбор в Обертиллиах (Австрия). Дальнейший график выступления спортсменов на этапах Кубка мира и Кубка IBU будет объявлен позднее.

#50 123123123123, 06.12.2015 08:31
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +2.