Новость Новости Биатлона

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Кенмор 2016. Результаты мужской спринтерской гонки

Двухнедельный перерыв в Кубке мира завершился в канадском Кэнморе и ознаменовался пока что самой странной гонкой в сезоне.

Началось все с того, что возникли сложности с телевизионной картинкой трансляции – из-за этого показ мужского спринта стартовал уже тогда, когда добрый десяток гонщиков прошли свои первые километры дистанции. А закончилось тем, что борьба за медали в спринте завершилась как никогда рано – уже после седьмого финишировавшего спортсмена!

Трио лидеров – Мартен Фуркад, Антон Шипулин и Симон Шемпп – к своей традиционно высокой скорости добавили безупречную стрельбу, и не оставили шансов остальным соперникам подняться на подиум. Хотя, к примеру, австриец Джулиан Эберхард, будь поточнее, мог бы вмешаться в распределение наград, однако «Эберхард» и «чистая стрельба» - понятия не совместимые. Однако за счет высокой скорости Джулиан финишировал четвертым с двумя промахами, всего на пару секунд обойдя своих партнеров по сборной Доминика Ландертингера и Симона Эдера.

1. Мартен Фуркад (0+0) 23:51.5
    2. Антон Шипулин (0+0) +15.7
    3. Симон Шемпп (0+0) +18.7
    ...
    13. Сергей Семенов (1+0) +1:20.2
    17. Артем Прима (1+0) +1:32.8
    30. Александр Жирный (1+0) +1:50.6
    32. Виталий Кильчицкий (1+0) +1:52.9
    62. Артем Тищенко (0+0) +2:50.3

Завтра в Кэнморе пройдет спринт у женщин.

#81 mogol, 04.02.2016 22:13
  2. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Кэнмор-2016. Стартовый состав женской сборной Украины в спринтерской гонке.

Сегодня в Канада Кэнморе пройдет вторая гонка седьмого этапа Кубка мира - женский спринт.

Украинская команда на гонку выйдет в несколько усеченном составе: из девушек, отправившихся в Канаду, в стартовом протоколе из-за небольшой болезни отсутствует Ольга Абрамова.

Напомним, также на этом этапе отсутствует Валя Семеренко, продолжающая в Европе готовиться к чемпионату мира. Обращает на себя внимание и довольно поздний стартовый номер Елены Пидгрушной - для капитана команды была выбрана вторая стартовая группа.

Спринт. Женщины (20:15)
    2. Юлия Джима
    19. Наталья Бурдыга
    43. Елена Пидгрушная
    64. Ирина Варвинец
    89. Яна Бондарь

#82 mogol, 05.02.2016 09:10
  3. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Украина выиграла "золото" на Кубке мира по биатлону

В пятницу, 5 февраля, в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Елена Пидгрушная показала великолепный результат, финишировав на первом месте.Второй стала полячка Кристина Гузик, а замкнула тройку призёров итальянка Доротея Вирер.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор (Канада)
    Женщины. Спринт на 7,5 км

1. Елена Пидгрушная (Украина) — 19,56,9 (0).
    2. Кристина Гузик (Польша) +7,5 (0).
    3. Доротея Вирер (Италия) +12,4 (1).
    ....
    4. Моника Хойниш (Польша) +14,1 (1).
    5. Байба Бендика (Латвия) +23,7 (0).
    6. Франциска Пройс (Германия) +33,2 (1).
    7. Габриэла Соукалова (Чехия) +33,6 (1).
    8. Ирина Варвинец (Украина) +34,3 (0).
    9. Каролин Хорлер (Германия) +47,9 (1).
    10. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +48,9 (2)…

Этап в Канаде продолжится в субботу, 6 февраля, женским и мужским масс-стартом. Мужчины свое сражение начнут в 19:10, а девушки побегут в 20:15 по киевскому времени.

#83 mogol, 05.02.2016 22:00
  4. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Суперфиниш! Елена Пидгрушная.

БИАТЛОН Кубок мира. Спринт. Женщины. Канада 05.02.2016

#84 mogol, 05.02.2016 22:33
  5. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Пидгрушная: "То, что я победила, стало для меня большим сюрпризом"

Новости Биатлона
    Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная прокомментировала победу в спринтерской гонке на 7-м этапе Кубка мира в Кенморе.

"То, что я победила, стало для меня большим сюрпризом, потому что с рубежа я выходила третьей, мне об этом сообщали, говорили, что я где-то третьей и иду. Наверное, я так разогналась к финишу, что даже наша команда не до конца это поняла. Потому что, когда я после спуска вышла на финишную прямую, они начали так орать, что я подумала, что вылетела из тройки. А оказалось, что заехала на первое место. Для них это тоже был сюрприз.
    Мне повезло, потому что я стартовала во второй группе, ветра было меньше, чем у первой пары десятков спортсменов. И на лежке у меня практически штиль был, на стойке немножко дуло. Можно сказать, я стреляла сегодня почти без ветра.
    Думаю, мне помог тренировочный сбор в Антхольце перед поездкой в Канаду. Я определенно не испытываю проблем с высотой – только со сменой часовых поясов"

Кэнмор-2016. Стартовые составы сборной Украины на масс-старты

6 фераля в Канада Кэнморе пройдут гонки с массовым стартом, продолжающие программу седьмого этапа Кубка мира. Благодаря отличным результатам в спринте, сразу трое украинских спортсменов сумели отобраться в гонку по дополнительной квоте этапа: Ирина Варвинец - у женщин, а также Сергей Семенов и Артем Прима - у мужчин. Полностью представительство нашей команды в суботних гонках выглядит так:

Масс-старт. Мужчины (19:00)
    28. Сергей Семенов
    30. Артем Прима

Масс-старт. Женщины (20:30)
    7. Елена Пидгрушная
    10. Юлия Джима
    27. Ирина Варвинец

#85 mogol, 06.02.2016 11:54
  6. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Доминик Виндиш впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира

Новости Биатлона
    В канадском Кэнморе прошел мужской масс-старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону. При сильных порывах ветра биатлонисты часто мазали, посему лидеры менялись как в калейдоскопе. В итоге к финишу совершенно неожиданно первым пришел итальянец Доминик Виндиш, который выиграл свою первую индивидуальную гонку КМ в карьере.
    Украинцы Сергей Семенов и Артем Прима долгое время шли в группе лидеров, но промахи на последнем рубеже лишили шансов наших спортсменов даже побороться за цветочную церемонию.
    Результаты масс-старта:
    1. Доминик Виндиш (Италия) – 40.37,1 (1+0+2+1)
    2. Бенедикт Долль (Германия) – +4,1 (2+1+0+1)
    3. Кантен Фийон Майе (Франция) – +8,6 (1+0+1+1)
    ...
    12. Сергей Семенов – +49,8 (2+0+0+2)
    13. Артем Прима – +51,5 (0+0+2+1)

#86 mogol, 06.02.2016 20:25
  7. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Вирер выиграла третью гонку на Кубке мира, у Соукаловой – 22-й подиум

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сегодня в канадском Кэнморе выиграла масс-старт.
    Вирер одержала третью победу на Кубке мира. Ранее в нынешнем сезоне она выиграла две индивидуальные гонки (Эстерсунд и Рупольдинг). Всего у Вирер 12 подиумов (3-4-5).
    Француженка Мари Дорен Абер заняла второе место. У нее 17 призовых мест на Кубке мира (3-7-7). Чешка Габриэла Соукалова была третьей, количество подиумов – 22 (10-7-5).

Украинки показали не самый лучший результат, войдя в топ-17.
    Елена Пидгрушная, накануне завоевавшая "золото" в спринте, не смогла повторить свой успех, уже на первом этапе совершив два промаха и сразу выпав из лидирующей группы. Второй и четвертый огневой рубежи украинка отработала чисто, но выше десятого места подняться не смогла.
    Варвинец допустила лишь два промаха на первой стойке, но по скорости ей не удалось соперничать с конкурентками. Ира завершила гонку 17-й.

Женщины. Масс-старт на 12,5 км

1. Доротея Вирер (1+0+0+0) 36:50.0
    2. Мари Дорэн Абер (0+0+0+1) +20.8
    3. Габриэла Соукалова (0+0+0+1) +50.3
    ...
    10. Елена Пидгрушная (2+0+1+0) +1:45.7
    17. Ирина Варвинец (0+0+2+0) +2:27.7

#87 mogol, 06.02.2016 21:42
  8. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Кэнмор-2016. Стартовые составы сборной Украины на смешанныех эстафеты

Сегодня, 7 фераля в Канада Кэнморе завершается седьмой этап Кубка мира.

От болельщиков в воскресенье понадобятся терпение и выдержка: классическая смешанная эстафета закончится, когда в Украине будет уже за полночь. Тренеры сборной Украины основную ставку сделали именно на последнюю гонку этапа, делегировав туда сильнейших своих спортсменов. В то же время французы, россияне и австрийцы отдали предпочтение одиночному миксту.

Одиночный микст (19:10)
    7-1 Юлия Джима
    7-2 Александр Жирный

Смешанная эстафета (23:05)
    7-1 Ирина Варвинец
    7-2 Елена Пидгрушная
    7-3 Артем Прима
    7-4 Сергей Семенов

#88 mogol, 07.02.2016 13:31
  9. Аватар для Alef1988

Alef1988 Бывалый

173
    92
    92
    Стал известен состав сборной России по биатлону на эстафеты на этапе КМ в Канаде
    Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил состав команд на сингл-микст и классическую смешанную эстафету, которые состоятся 7 февраля в рамках седьмого этапа Кубка мира, проходящего в Кэнморе (Канада), сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
    Состав сборной России. Сингл-микст
    Ольга Подчуфарова и Алексей Волков.
    Смешанная эстафета
    Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов.
    В масс-стартах лучшими российскими результатами стали девятое место Виролайнен и 15-е — Гараничева.

Определён состав мужской сборной России на 8-й этап Кубка мира по биатлону

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович объявил состав мужской команды на восьмой этап Кубка мира, который пройдёт в Преск-Айле (США).
    Вместо отправляющихся на чемпионат Европы Евгения Гараничева и Алексея Слепова состав сборной России пополнят Александр Поварницын и Алексей Корнев.
    Биатлон. Кубок мира
    8-й этап. США, Преск-Айл
    Состав мужской сборной России:
    Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Максим Цветков, Александр Поварницын, Алексей Корнев.

#89 Alef1988, 07.02.2016 14:08
  10. Аватар для mogol

mogol Супер-модератор
    Супер модератор

3,751
    4894
    4900

Украинцы вошли в топ-6 на Кубке мира по биатлону

В воскресенье, 7 февраля, в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Юлия Джима уже на первом этапе допустила четыре промаха и сразу откатилась в конец первой десятки.
    В дальнейшем стрельба и Юлии и Александра Жирного была более стабильной, но безупречная гонка в исполнении лидеров - французов и австрийцев, позволила подтянуться нашим биатлонистам лишь на 6-ю строчку.

Победу одержала сборная Франции, за которых бежали Мартен Фуркад и Мари Дорен Абер.

Кэнмор 2016. Результаты одиночной смешанной эстафеты
    1. Франция Франция (0+4) 37:59.0
    2. Австрия Австрия (0+8) +45.2
    3. Норвегия Норвегия (0+7) +55.3
    4. Россия Россия (0+2) +57.4
    5. Италия Италия (0+8) +1:02.6
    6. Украина Украина (0+6) +1:13.6
    7. Германия Германия (1+8) +1:29.5
    8. Латвия Латвия (0+13) +1:45.2

#90 mogol, 07.02.2016 20:02
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +2.