Новость Новости Формула-1

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для -=alias=-

-=alias=- Kai moku, tai maunu!
    Администратор

29,357
    56608
    61553

Новости Формула-1

#1 -=alias=-, 16.09.2013 21:08
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Фернли: "Гонщик должен быть немного высокомерным"

В Форс Индии довольны Серхио Пересом.

"Время, которое Чеко провел в Макларене, должно только помогать ему, ведь теперь Серхио знает, как протекают все процессы в топ-команде. Я думаю, за последние полгода в Макларене он набрался и опыта, и мастерства. Серхио оставался верен своему агрессивному стилю пилотирования, но действовал куда разумнее.

Болельщикам нравится такой подход, но в команде начинают беспокоиться, если пилот идет на обгон в Монако, который невозможно осуществить. Во второй половине сезона он действовал очень взвешенно, не раз отметившись сильным пилотажем. Я действительно верю, что нам поможет то время, которое он провел в Макларене.

Гонщик должен быть немного высокомерным, в противном случае он просто не будет в себя верить. Он должен думать, что является лучшим на этой планете. И это не должно обсуждаться, ведь если пилоты станут в себе сомневаться, то сразу начнутся проблемы. С Чеко легко работать, он ведет команду за собой, как и Нико. Разве мог Серхио получить более совершенного напарника, чем Нико?

Нам не придется как-то на него влиять, ведь он будет выступать в одной команде с парнем, которого потенциально считают будущим чемпионом мира. Между ними постоянно будет идти ожесточенная борьба", - считает заместитель руководителя Форс Индии Боб Фернли.

#31 GEROM, 07.03.2014 10:01
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Бьянки лишился дорогих часов

Французский пилот российской команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки стал жертвой грабителей, сообщает Motorsport. В среду они украли у него часы стоимостью 70 тысяч евро на Елисейских полях в Париже. Трое неизвестных напали на француза, повалили его на землю и ограбили.

Бьянки подал заявление в полицию по факту ограбления.

#32 GEROM, 07.03.2014 14:30
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Хэмилтон: "У меня есть все для победы"

Пилот Мерседеса готов к старту сезона.

После успешных для коллектива предсезонных тестов британец сказал, что не может дождаться старта чемпионата, чтобы понять, каковы в действительности шансы команды на успех.

"Полагаю, мы просто не могли лучше подготовиться к Мельбурну. И сейчас я воодушевлен, как никогда ранее. С учетом всех изменений в регламенте и титанического труда, проделанного в команде, уверен – мы можем наконец показать все, на что способны", - сказал Льюис.

"Я нисколько не умаляю достоинств наших соперников, одолеть которых будет по-прежнему невероятно трудно, но при этом я убежден, что у меня есть все необходимое для победы. Скорей бы уже сезон взял старт".

"Полагаю, зимняя подготовка прошла для команды лучше, чем мы ожидали. И все же, лишь в дебютной гонке в Австралии можно будет судить об истинной расстановке сил в пелотоне".

"Предсезонные тесты - это еще не все, особенно в этом году со всеми его изменениями в регламенте. Я с нетерпением жду старта чемпионата".

#33 GEROM, 08.03.2014 14:03
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Шансов почти нет: "Шумахера спасет только чудо"

Крайне плохие новости приходят по поводу состояния легендарного гонщика Формулы-1.
    Шансов почти нет: "Шумахера спасет только чудо" Крайне плохие новости приходят по поводу состояния легендарного гонщика Формулы-1.

29 декабря на уровне 2000 метров произошел инцидент в районе 11 часов по местному времени. Группа горнолыжников следовала по красному склону, потом Шумахер съехал с маркированной трассы на три-шесть метров, упал и ударился головой о камень. С тех пор Михаэль лежит в реанимации в критическом состоянии, а семья спортсмена попросила больницу не давать никаких официальных комментариев.

Теперь газета The Telegraph сообщает, что шансов на выход из комы у Михаэля почти нет. По данным источника, жена Шуми и его брат Ральф уже предупреждены о самом вероятном и наихудшем ходе событий.

"Семье было сказано, что вернуть Михаэля может только чудо. Он находится в плохом состоянии, но мы не можем ничего публиковать, пока семья готовит официальное заявление", - подчеркнул журналист.

При этом, если 45-летний Михаэль таки выйдет из комы, он наверняка будет страдать тяжелейшей формой инвалидности.

#34 GEROM, 09.03.2014 09:46
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Булье в восторге от Магнуссена

Гоночный директор Макларена Эрик Булье хвалит нового гонщика своей команды перед стартом чемпионата.
    Кевин Магнуссен провел всего три полноценных дня тестов перед стартом предсезонной программы испытаний этого года, но датчанин уже добился хорошего прогресса.

Булье доволен результатами Кевина в начале его карьеры в качестве боевого пилота команды Формулы-1, в особенности принимая во внимание тот факт, что переход на новые правила повысил требования к гонщикам.

"Удивительно, но вы можете заметить, что он уже чувствует себя практически как дома. Он все еще немного скован, когда рассказывает инженерам о поведении машины, но все складывается позитивно", - сказал Булье.

"В этом году появились многие новые технические нюансы, но он поступает разумно, не слишком сильно пока вдаваясь в детали, так как хочет сейчас разобраться в обращении с шинами и в особенностях аэродинамических настроек".

"Он отлично со всем справляется. Его случай отличается от того, что было в прежние годы, когда гонщики дебютировали в Формуле-1, имея в активе тысячи тестовых километров. Для молодого пилота, который провел за рулем машины всего несколько дней, он смотрится просто здорово".

"Он стабилен, хотя, конечно, испытывает проблемы с обращением с резиной в силу своего возраста, ведь прежде он выступал в серии, где мог атаковать на максимуме на протяжении всей дистанции".
    Редактировать сообщение

#35 GEROM, 10.03.2014 08:09
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Торо Россо: в Австралии надо добраться до фишина

Босс итальянской конюшни очень низко оценил степень готовности команды к сезону.
    Сюжет: 2014. Ф-1. Гран-при Австралии
    Формула-1. Торо Россо: в Австралии надо добраться до фишина Босс итальянской конюшни очень низко оценил степень готовности команды к сезону.

"Пока мы находимся в той степени готовности, при котором гонка для нас должна состояться не в ближайшие выходные, а через месяц. Мне было хотелось иметь в распоряжении еще две-три недели тестов, но календарь гласит иное, и ничего не поделать.

Нам надо добиться максимума в сложившейся ситуации. Мы сделали шаг вперед в скорости – в особенности за два финальных тестовых дня в Бахрейне, – так что отправляемся в Мельбурн с позитивным настроем.

Во-первых, самым важным будет увидеть клетчатый флаг. Так что наша первостепенная задача – повышение надежности. А потом мы проанализируем, как обстоять наши дела со скоростью в сравнении с конкурентами.

С технической точки зрения нам надо еще разобраться с некоторыми проблемами с силовой установкой, но Рено обо всем осведомлена. Я понимаю, что при введении новых процессов это неизбежно.

Давайте подождем первой гонки, а затем уже посмотрим, где мы находимся. Наши партнеры-мотористы достаточно профессиональны, они обладают необходимым опытом, позволяющим выявить слабые места. Я в этом не сомневаюсь", - сказал Франц Тост.

#36 GEROM, 10.03.2014 20:07
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Боттас: "Впереди начало нового сезона и новый вызов"

Пилоте Уильямс с нетерпением ждет начала очередного сезона в Формуле-1.

"Я очень жду визита в Мельбурн, где нас ждет этап на замечательной трассе при фантастической атмосфере. Впереди начало нового сезона и новый вызов, причем это касается не только меня, но и всех участников чемпионата. Наконец-то мы сможем оценить нашу скорость на фоне соперников.

Состояние трассы будет постоянно улучшаться по ходу уик-энда, поскольку она используется для гонок нерегулярно. А это значит, что с течением времени будет расти уровень сцепления с асфальтом, и пилотам вместе с инженерами придется для каждой сессии подбирать новые настройки. Мне очень нравится трасса в Мельбурне, потому хочется поскорее опробовать ее в деле", - сказал Валттери Боттас.

#37 GEROM, 11.03.2014 09:04
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Ди Монтедземоло: гонки станут скучнее

Президент Феррари Лука ди Монтедземоло считает, что Формула-1 рискует потерять в зрелищности из-за необходимости беречь шины в гонке и экономно расходовать топливо.

"Я никогда не был сторонником слишком сложных гонок – как для гонщиков, так и для зрителей. До последнего времени пилоты вынуждены были следить за износом резины. Поэтому основное их внимание было приковано к бережной работе с шинами.

И порой вы прекрасно понимали, что идущий впереди пелотона гонщик не может считаться однозначным фаворитом, поскольку ему в скором времени придется сворачивать в боксы, чтобы получить более свежий комплект шин. Во время гонки сложно было со стороны оценить истинные позиции пилотов.

А теперь добавится еще необходимость экономно расходовать топливо, поэтому на всей гоночной дистанции пилот будет учитывать этот фактор. Лично я предпочитаю Формулу-1, где гонщики могли бы атаковать на пределе от старта до финиша", - заявил Лука ди Монтедземоло.

#38 GEROM, 12.03.2014 07:31
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Росберг: рано говорить о шансах на титул

Пилот Мерседеса просит журналистов не бежать впереди паровоза.
    Сюжет: 2014. Ф-1. Гран-при Австралии
    Формула-1. Росберг: рано говорить о шансах на титул Пилот Мерседеса просит журналистов не бежать впереди паровоза.

"Сейчас пока нет смысла говорить об этом, ведь только через четыре дня мы узнаем, есть ли у меня шансы.

Я чувствую себя уверенно. Тесты прошли хорошо, я настроен позитивно и готов двигаться вперед. Сейчас начинает чувствоваться волнение, предстоящий уик-энд обещает быть интересным.

Я работаю не покладая рук, чтобы учесть каждую деталь. В минувшие выходные я вновь был с командой, работал на симуляторе и анализировал то, что мы узнали во время тестов. Так что мы прилетели сюда отлично подготовленными и знаем все необходимое о настройках, которые здесь нужны", - сказал Нико Росберг.

#39 GEROM, 13.03.2014 08:26
  11. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Грожан: "А в базе у нас получился хороший автомобиль"

Ромен Грожан искренне верит, что у его нового автомобиля Lotus Е22 есть потенциал.
    Формула-1. Грожан: "А в базе у нас получился хороший автомобиль" Ромен Грожан искренне верит, что у его нового автомобиля Lotus Е22 есть потенциал.

Команда из Энстуона тяжело начала нынешний год, пропустив предсезонные тесты в Хересе и потеряв массу времени в Бахрейне из-за регулярных поломок.

"В данный момент мы далеки от того, чтобы считаться фаворитами и иметь хорошие шансы на успех, но это вовсе не говорит о том, что мы опустили руки и не верим в возможность выиграть. Трудно делать однозначные прогнозы.

Теоретически, да [у нас есть потенциал, чтобы бороться за победы], но пока что мы просто не имели возможности толком поработать с машиной на трассе.

Зимняя подготовка вышла для нас сплошной катастрофой. У Renault возникли свои проблемы, у нас – свои, но нам удалось кое в чем разобраться за время работы на трассе. И если мы сможем правильно использовать полученную информацию, то это уже станет серьезным шагом вперед.

У меня нет сомнений, что в Renault добьются большего от своего программного обеспечения, и проблем с мотором не будет. А в базе у нас получился хороший автомобиль", - рассказал Грожан.
    Редактировать сообщение

#40 GEROM, 14.03.2014 08:20
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +2.