Новость новости Зимних видов спорта

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для Planica

Planica Мастер

4,128
    8187
    8476
    Легков хочет выступить в Сочи так же, как на этапе КМ в Лиллехаммере

новости  Зимних видов спорта

Российский лыжник Александр Легков рассчитывает, что россияне на Играх в Сочи смогут проявить себя не хуже, чем в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Легков хочет выступить в Сочи так же как на этапе КМ в Лиллехаммере - Фото
    Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков и Максим Вылегжанин опередили на финише две норвежские команды и взяли золото в эстафете 4х7,5 км.

«Это великолепный день и отличная победа для нас. Этот сезон — самый важный, и я счастлив, что мы выглядели настолько мощно сегодня. Максим здорово отработал на финише. Я надеюсь, в Сочи мы сможем выступить так же», — отметил Легков, которого цитирует официальный сайт Международной федерации лыжного спорта.

По словам ставшего вторым норвежца Сьура Рете, «российская команда была сильна, победить ее у нее дома будет трудно».

#11 Planica, 09.12.2013 06:32
  2. Аватар для Planica

Planica Мастер

4,128
    8187
    8476
    Лыжные гонки. Бьорген и Глёрссен выигрывают спринт в Давосе

Норвежцы Марит Бьорген и Андерс Глёрссен уверенно выиграли спринты коньковым стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария).

Марит Бьорген

Традиционной составной частью классического этапа Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе является коньковый спринт, без которого в этом классическом лыжном курорте в Швейцарии никогда не обходится. Фавориты спринтерских дисциплин известны, но это не меняет того факта, что именно спринт является одной из самых интересных лыжных дисциплин в принципе.

У женщин свою очередную победу в этом сезоне одержала лидер Кубка мира в общем зачете Марит Бьорген, но своим успехом норвежка даже удивила. Дело в том, что Бьорген на финишной прямой одолела американку Киккен Рендалл, спурт которой считается более сильным, чем у легендарной норвежки. Пьедестал почета замкнула молодая немка Дениз Херманн, которая уже во второй раз в этом сезоне поднимается на подиум.

Результаты женского спринта:

1. Марит Бьорген (Норвегия)
    2. Киккен Рендалл (США)
    3. Дениз Херрманн (Германия)
    4. Ханна Эриксон (Швеция)
    5. Весна Фабиан (Словения)
    6. Стина Нильссон (Швеция)

У мужчин основную борьбу между собой развязали норвежцы и россияне, которые традиционно являются главными дуэлянтами за последние несколько лет. Победу, тем не менее, довольно убедительно одержал норвежец Андерс Глёрссен, спокойно опередивший на финише Мартти Юльхя из Финляндии, значительно прибавившего в текущем сезоне, и россиянина Сергея Устюгова.

Результаты мужского спринта:

1. Андерс Глёрссен (Норвегия)
    2. Мартти Юльхя (Финляндия)
    3. Сергей Устюгов (Россия)
    4. Алексей Петухов (Россия)
    5. Финн Хаген Крог (Норвегия)
    6. Федерико Пеллегрино (Италия)

#12 Planica, 16.12.2013 09:43
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Плющенко пропустил официальную тренировку в Сочи

Олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко не вышел на первое из двух запланированных официальных тренировочных занятий в преддверии соревнований на Играх 2014 года в Сочи, сообщает корреспондент Sportbox.ru Антонина Голикова.

Тренер нашего спортсмена Алексей Мишин комментариев по этому поводу не дал. Стоит добавить, что на 17:15 по московскому времени у фигуристов намечена тренировка для одиночников, выступающих в командных соревнованиях. Плющенко находится в одной группе с представителями Канады и США, украинцем Яковом Годорожей и британцем Мэтью Парром.

Напомним, что командные соревнования у фигуристов пройдут с 6 по 9 февраля, а у мужчин-одиночников — 13—14 февраля.

#13 GEROM, 04.02.2014 12:14
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Церемонию открытия Олимпиады в Сочи посмотрели 3 миллиарда телезрителей

Организаторы Олимпийских игр в Сочи рассказали о количестве людей, посмотревших телетрансляцию церемонии открытия Олимпиады.

"Церемония запомнится благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям. Зрителями церемонии стали 40 тысяч гостей стадиона "Фишт" и 3 миллиарда телезрителей по всему миру. Всего в реализации церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года было задействовано более 12 тысяч человек", — говорится в сообщении оргкомитета Сочи-2014.

Изображения:

#14 GEROM, 08.02.2014 09:00
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Якобсен может покинуть Олимпиаду

Астрид Якобсен потеряла брата и может сняться с участия в ОИ.
    Лыжные гонки. Якобсен может покинуть Олимпиаду

Астрид Якобсен потеряла брата и может сняться с участия в ОИ.

"В пятницу Астрид Якобсен потеряла своего брата, который также был ее тренировочным партнером", - сказано в заявлении национального олимпийского комитета Норвегии.

Сегодня Астрид не стартовала в женском скиатлоне.

Пока неизвестно, покинет ли Якобсен Сочи, или же продолжит свои выступления на Играх.

#15 GEROM, 08.02.2014 17:35
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Ибрахимович мечтает о победе в Лиге чемпионов

Шведский нападающий ПСЖ надеется выигрывать главный европейский турнир, но будет рад даже если пройдет в 1/2 финала.
    Ибрахимович мечтает о победе в Лиге чемпионов Шведский нападающий ПСЖ надеется выигрывать главный европейский турнир, но будет рад даже если пройдет в 1...

"Конечно, победа в Лиге чемпионовбудет значить очень многое. Если в нынешней кампании нам удастся пройти дальше 1/4 финала, это будет огромным шагом вперед.

ПСЖ - серьезный проект, который существует уже два года. Я здесь всего полтора года и вижу, какого прогресса мы добились. У нас высококлассная команда с большим потенциалом. Считаю, что за этот год наш коллектив стал значительно сплоченнее", - сказал Златан Ибрахимович.

#16 GEROM, 14.02.2014 11:43
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Крамер намерен выступить на Олимпиаде в Пхенчхане

Трехкратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту голландец Свен Крамер заявил, что не собирается завершать карьеру до Олимпиады 2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.
    «Конечно, я хочу выступить в Пхенчхане. Я уже принял это решение.
    Следующий день после завершения Игр в Сочи стал для меня днем подготовки к следующей Олимпиаде», — приводит слова Крамера nos.nl.
    Напомним, в Сочи Крамер выиграл золото на дистанции 5000 метров и в командной гонке.

#17 GEROM, 28.02.2014 14:16
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Быков не верит, что его пригласят в сборную России

Известный российский специалист Вячеслав Быков признался, что не рассчитывает на возвращение в сборную России.
    «Что будет со сборной России дальше, надо спрашивать у руководителей нашего хоккея. Даже не столько у них, сколько у тех, кто входит в состав исполкома, который принимал решение не продлевать с нами контракт. Подчеркну, что Быкова и Захаркина из сборной не выгоняли. Согласно условиям договора, нам не предложили новое соглашение.
    Уважаемые специалисты были уверены, что мы идем не той дорогой, сборной нужен другой подход, другие, на их взгляд, более правильные идеи. Наверное, им и стоит разбираться и объяснить, почему их идеи не сработали.
    Вы помните, как распределились голоса на исполкоме? Там ведь решение отказаться от сотрудничества с нами было принято единогласно! Вы думаете, что эти люди резко поменяют свое мнение?
    Замечу, что критиковали порой нас справедливо. От своих ошибок я не отказываюсь. А по поводу того, если нас снова захотят пригласить в сборную… Я не склонен рассуждать в таком ключе: "если бы да кабы". Я живу здесь и сейчас», — приводит слова Быкова «Спорт уик-энд».

#18 GEROM, 28.02.2014 14:17
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Юрьева объявила о завершении карьеры

Чемпионка мира-2008 в индивидуальной гонке Екатерина Юрьева заявила, что вынуждена завершить спортивную карьеру.
    «Последние годы были одной сплошной полосой препятствий. Болезни, травмы, операции, реабилитация, восстановление. И каждый раз я продолжала идти к цели.
    Заключительные два сезона я начала чувствовать уверенность, которая придавала сил на пути к мечте. Даже полученная в сентябре травма плеча меня не остановила, несмотря на то, что я понимала, что шансов для полного восстановления очень мало.
    В преддверии Игр в Сочи в моей личной и спортивной жизни случился ряд трагических событий, в частности, от меня скрывали, что главный человек в моей жизни и моей судьбе, моя мама, находилась в реанимации. Когда я узнала об этом, все ушло на второй план. Тайны, интриги, цели и даже мечта детства – все стало неважным.
    Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне.
    Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто разделил со мной мой путь», — приводит слова Юрьевой Sports.ru.

#19 GEROM, 01.03.2014 13:39
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Плющенко вернётся в Россию из Израиля не раньше 15 марта

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко, который в понедельник, 3 марта, перенёс операцию на позвоночнике в одной из клиник Израиля, вернётся в Россию не ранее 15 марта, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, что после завоевания золота в командном турнире на Играх в Сочи Плющенко снялся с личных соревнований из-за травмы спины. На разминке перед короткой программой Евгений дважды упал и принял решение отказаться от выступления из-за сильной боли.

#20 GEROM, 05.03.2014 07:15
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +2.