Новость Другие виды спорта

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Трехкратный олимпийский чемпион Грант Хэккет борется с зависимостью от лекарств

Другие виды спорта

Австралийский пловец, трехкратный олимпийский чемпион Грант Хэккет отправится в американскую клинику для прохождения курса детоксикации организма. Как сообщает ABC у бывшего спортсмена сформировалась зависимость от снотворного.

Трехкратный олимпийский чемпион Грант Хэккет борется с зависимостью от лекарств - Фото
    Проблемы с зависимостью Хэккета от снотворного стали достоянием общественности после того, как бывший спортсмен был обнаружен глубоко ночью в холле мельбурнского отеля. Грант был в одном нижнем белье и искал своего четырехлетнего сына.

«У меня был длительный период стресса и в жизни происходило множество других неприятных вещей… просто нужно немного отдыха и времени для подзарядки аккумуляторов», — сказал Грант.

Напомним, что в начале февраля с аналогичной проблемой столкнулись близкие другого австралийского пловца Яна Торпа. Ян был доставлен в одну из клиник Сиднея, после того как его обнаружили на улице в состоянии дезориентации, вызванном приемом антидепрессантов.

#1 GEROM, 03.03.2014 13:53
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

В Атырау неизвестные в масках разгромили офис команды по водным видам спорта

Проникнув в офис, находящийся в спорткомплексе «Мунайши» (Атырау), молодые люди, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения, вскрыли и разгромили все 12 комнат команды по водным видам спорта. При этом ничего похищено не было.

Проникнув в офис находящийся в спорткомплексе Мунайши (Атырау) молодые люди которых зафиксировали камеры видеонаблюдения вскрыли и разгромили все 12 комнат команды по водным видам спорта
    В ДВД области информацию не опровергли, но от комментариев отказались.

О происшествии в спорткомплексе «Мунайши» известно, что финансовая полиция проверяет деятельность команды по водным видам спорта. Это подтвердил заместитель начальника ДБЭКП Атырауской области Зангар Занканов, заверив, что погром не сможет помешать проверке.

Напомним, это не первый случай проверок в спортивных клубах Атырау. Не так давно за крупные хищения на длительные сроки были осуждены руководители волейбольной команды. Сообщалось, что хищения, в которых могут быть замешаны чиновники, выявлены в баскетбольной команде «Барсы Атырау».

#2 GEROM, 03.03.2014 14:02
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

«Мачерата» сохранила лидирующую позицию в итальянской серии А1 после 20-го тура

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Италии в серии А1.

Лидеры одержали победы. Таким образом, положение команд в турнирной таблице не изменилось. «Мачерата» продолжает лидировать. Напомним, что «Перуджа» свой матч 20-го тура сыграла накануне и победила «Равенну» со счётом 3:0.

Мужчины. Чемпионат Италии. Серия А1. 20-й тур

«Мачерата» – «Верона» – 3:0 (25:17, 25:19, 25:16)
    «Мольфетта» – «Пьяченца» – 1:3 (25:19, 16:25, 23:25, 20:25)
    «Трентино» – «Вибо-Валентия» – 3:1 (25:16, 23:25, 25:17, 25:16)
    «Кунео» – «Читта ди Кастелло» – 3:0 (25:17, 25:16, 25:15).

Лидеры турнирной таблицы после 20-го тура:

1. «Мачерата» — 52 очка
    2. «Пьяченца» — 51
    3. «Перуджа» — 42
    4. «Трентино» — 36
    5. «Кунео» — 29

#3 GEROM, 03.03.2014 14:03
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Спортивная гимнастика. Чемпион Европы сменил Украину на Азербайджан

19-летний гимнаст Олег Степко, чемпион Европы 2013 года на брусьях, отныне будет выступать под флагом Азербайджана.

Как сообщает Еспресо TV, эту информацию на официальном сайте разместила Международная федерация гимнастики.

Степко был одним из членов команды, которая в 2011-м завоевала олимпийскую лицензию в командных соревнованиях, а на Играх в Лондоне заняла четвертое место.

На I Юношеских Олимпийских играх-2010 в Сингапуре наш гимнаст завоевал 4 медали - по две золотые и серебряные.

Олег выступает в многоборье , то есть выполняет все шесть снарядов.

Напомним, ранее украинское гражданство на российское сменил на тот момент лидер сборной Украины Николай Куксенков.

#4 GEROM, 04.03.2014 08:12
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Штельбаумс: я бы постепенно вводила гимнасток в состав в групповых упражнениях

Вера Штельбаумс, тренер российской гимнастки Евгении Канаевой, рассказала, как относится к решению главного тренера сборной России Ирины Винер о разгоне лондонского олимпийского состава в групповых упражнениях после чемпионата мира в Киеве.

"Пригласили девочек 98-го года рождения со всей России и отбирали из их числа, то есть из юниорок фактически. Вот набрали два оптимальных состава. Просмотрели человек 40 или даже 50.

Не знаю, было ли это правильным решением. Ирина Александровна – главный тренер, безусловно, ей виднее. Конечно, им сложно сразу вот так с чистого листа начать работать в команде. Из прежнего состава осталась ведь только одна Настя Максимова.

Если бы я принимала такое решение, то я бы вводила девушек в команду постепенно – одну, вторую, третью. Потому что трудно молодым сразу справиться со всеми преградами. Но девочки в принципе справляются с нагрузкой и ответственностью. Они молодцы", — приводит слова Штельбаумс "Газета.ru".

#5 GEROM, 05.03.2014 07:09
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

«Ралли Мексики»: Латвала впереди, но это ненадолго

В преддверии старта третьего этапа чемпионата мира по ралли, который пройдет в Мексике, Sportbox.ru суммирует все последние новости и предрекает очередную смену лидера.
    После победы Яри-Матти Латвалы на «Ралли Швеции» финн возглавил личный зачет, но в то, что это лидерство удастся сохранить, не верит, похоже, даже он сам. По новым правилам, лидер чемпионата будет стартовать на «Ралли Мексики» первым, а в условиях гравийного этапа это почти перечеркивает его шансы на победу. Мексиканские спецучастки — одни из самых убойных в чемпионате, и пилот, которому предстоит чистить их от камней и гравия, будет находиться в самом невыгодном положении.

То, что пилоты «Фольксвагена» (Себастьян Ожье занимает в чемпионате второе место) будут выступать в Мексике «бульдозерами», очень радует соперников. Пилот «М-Спорт» Микко Хирвовнен и вовсе уверен, что только новые правила и способны притормозить немцев ну пути к победе. О том, чтобы одолеть Ожье по-честному, речи, по словам Хирвонена, даже не идет.

В этом есть доля правды: «М-Спорт» уже почти целый год не может вывести на трассу обновленную версию «Форда Фиесты»: последние тесты в Испании выявили очередные проблемы у машины. Так что стартовать в Мексике придется на старой модификации. А она еще в прошлом году проигрывала здесь «Фольксвагену Поло», двигатель которого отлично чувствует себя в условиях мексиканского высокогорья и разряженного воздуха, снижающего мощность примерно на 25%.

Сам Ожье намерен повторить прошлогодний успех и снова выиграть «Ралли Мексики». Главное, по его словам — не потерять время в первый, самый короткий, день.

Эх, его бы настрой — да соперникам! «Ситроеновец» Крис Мик от победы отказывается еще до старта, сообщив, что его порадует и финиш в первой пятерке. Его напарник Мадс Остберг метит чуть выше — на пьедестал почета: видимо, сразу после двух пилотов «Фольксвагена». Пилоты «Хендэ» Невилль и Аткинсон вообще впервые познакомят хэтчбэк i20 с мексиканским гравием: для них и финиш в очках будет уже большим достижением.

И только Роберт Кубица не боится никого. «В «Формуле-1» я привык к долгим гонкам, поэтому выдержать 50-километровый спецучасток для меня не составит особого труда» — сказал поляк за три дня до старта ралли. Хотя Кубица в Мексике будет стартовать в первый раз, наблюдать за ним будет интересно: даже если поляк снова улетит в канаву, сделает он это, скорее всего, в борьбе за лидерство. Таких отчаянных пилотов после гибели Колина Макрея мировому ралли очень не хватает.

#6 GEROM, 06.03.2014 15:24
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Легкая атлетика. Добрынская: "У меня нет даже сомнения в том, что Мельниченко выиграет в Сопоте медаль"

Перед стартом ЧМ-2014 в помещении руководитель украинской делегации рассказала о том, чего она ждет от предстоящих соревнований.
    Легкая атлетика. Добрынская: "У меня нет даже сомнения в том, что Мельниченко выиграет в Сопоте медаль" Перед стартом ЧМ-2014 в помещении руководитель у...

"Это мой первый чемпионат мира в помещении, на который я приехала в качестве зрителя. Буду болеть за наших спортсменов, но и остальных атлетов тоже буду поддерживать, - цитирует Наталию Добрынскую XSPORT.ua. - Аня Мельниченко - моя хорошая подруга, поэтому, конечно же, буду как могу помогать ей - и советом, и эмоционально. У меня нет даже сомнения в том, что она выиграет в Сопоте медаль".

"В прошлом году я завершила карьеру спортсменки, но если Эштон Итон сможет здесь побить свой же рекорд мира, то это возможно и мне придаст мотивации для того, чтобы вернуться в многоборье и побить свой рекорд".

"Я рада, что в прошлом году меня избрали вице-президентом Комиссии атлетов ЕОК. Надеюсь, что смогу достойно представлять атлетов, ведь я столько лет отдала легкой атлетике".

"Украина переживает непростое время, но ни один человек в нашей стране не хочет войны. Не хотят войны и Европа, и Америка. Надеюсь, что судьба Украины будет решена дипломатическим путем. Украинцы заслуживают того, чтобы мирно жить в единой стране. Наши спортсмены же сделают все, чтобы показать, какие мы сильные", - отметила олимпийская чемпионка по семиборью.

#7 GEROM, 07.03.2014 14:37
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Легкая атлетика. ЧМ-2014. Национальный рекорд и финал для Украины

На чемпионате мира в помещении в Сопоте завершились квалификационные соревнования в эстафете 4х400 м.
    Легкая атлетика. ЧМ-2014. Национальный рекорд и финал для Украины На чемпионате мира в помещении в Сопоте завершились квалификационные соревнования в эс...

Мужская сборная Украины установила новый рекорд страны, преодолев дистанцию за 3:07.54, информирует XSPORT.ua. При этом ребята финишировали четвертыми в своем забеге.

Но этот результат все-таки позволил украинской сборной выйти в финальную часть соревнований, поскольку результат третьей команды во втором забеге - сборной Нигерии - оказался чуть хуже, чем у наших ребят. Нигерийцы преодолели дистанцию за 3:07.95.

#8 GEROM, 08.03.2014 17:24
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Легкая атлетика. ЧМ-2014. Саладуха приносит Украине серебро

На чемпионате мира в помещении в польском Сопоте наша Ольга Саладуха стала серебряным призером в тройном прыжке.
    Легкая атлетика. ЧМ-2014. Саладуха приносит Украине серебро На чемпионате мира в помещении в польском Сопоте наша Ольга Саладуха стала серебряным призер...

Всего одного сантиметра украинке не хватило до "золотого" результата россиянки Екатерины Коневой. Бронза досталась Кимберли Уильямс из Ямайки.

Чемпионат мира в помещении (Сопот, Польша)

Женщины

Тройной прыжок

1. Екатерина Конева (Россия) - 14,46 м

2. Ольга САЛАДУХА (Украина) - 14,45

3. Кимберли Уильямс (Ямайка) - 14,39

#9 GEROM, 09.03.2014 09:52
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы-2016 пройдет на Ближнем Востоке

В мае 2016 года чемпионат Европы по художественной гимнастике примет Израиль.

Такое решение приняла Международная федерация гимнастики. Как сообщает 9tv.co.il, заявки на участие в этом чемпионате подали уже 47 стран.

Напомним, в прошлом году чемпионат Европы принимала Вена, а в нынешнем местом проведения еврофорума, как и пять лет назад, станет Баку.

#10 GEROM, 10.03.2014 08:14
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +2.