Новость Другие виды спорта

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Sat-master.org! Для того что бы скачивать файлы и отвечать в темах необходимо пройти легкую регистрацию!

Быстрая регистрация
  1. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Джиро д’Италия: Пирацци берет транзитный этап

Итальянец Стефано Пирацци оказался самым хитрым из многочисленного отрыва дня.

После вчерашних горных мучений участников трехнедельного марафона ожидал относительный отдых – семнадцатый этап Джиро был заявлен как равнинный, но четыре горы четвертой категории существенно усложняли задачу спринтерским командам, рассчитывающим на групповой финиш.

Результаты семнадцатого этапа:

1. Стефано Пирацци (Италия, Bardiani-CSF) – 4.38,11

2. Тим Велленс (Бельгия, Lotto Belisol) – то же время

3. Джей Маккарти (Австралия, Tinkoff-Saxo)

4. Томас де Гендт (Бельгия, Omega Pharma)

5. Маттео Монтагути (Италия, AG2R)

6. Юсси Вейкканен (Финляндия, FDJ.fr) – 0,28

7. Симон Гешке (Германия, Giant-Shimano)

8. Фабио Феллине (Италия, Trek Factory)

9. Марко Канола (Италия, Bardiani)

10. Серж Пауэльс (Бельгия, Omega Pharma)

#61 GEROM, 29.05.2014 09:11
  2. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Джиро д’Италия: Арредондо – синяя майка и этап в придачу

Колумбиец Хуан Арредондо выиграл очередной этап Джиро, практически гарантировав себе синюю майку лучшего горняка.

Миниатюрный колумбийский горняк Хуан Арредондо одержал свою самую знаковую победу в карьере – гонщик Trek Factory неоднократно атаковал по ходу 18-го этапа Джиро, что принесло ему не только красивую победу на горном этапе, но и увековечило Арредондо, как лучшего горняка Джиро-2014.

Общий зачет после восемнадцатого этапа:

1. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)

2. Ригоберто Уран (Колумбия, Omega Pharma) – 1,41

3. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 3,29

4. Фабио Ару (Италия, Астана) – 3,31

5. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo)

6. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 3,52

7. Райдер Хешедал (Канада, Garmin Sharp) – 4,32

8. Вилко Кельдерман (Голландия, Belkin) – 4,37

9. Кэдел Эванс (Австралия, BMC) – 4,59

10. Роберт Кисерловски (Хорватия, Trek) – 9,32

#62 GEROM, 30.05.2014 07:59
  3. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Джиро д’Италия: Арредондо – синяя майка и этап в придачу

Колумбиец Хуан Арредондо выиграл очередной этап Джиро, практически гарантировав себе синюю майку лучшего горняка.

Миниатюрный колумбийский горняк Хуан Арредондо одержал свою самую знаковую победу в карьере – гонщик Trek Factory неоднократно атаковал по ходу 18-го этапа Джиро, что принесло ему не только красивую победу на горном этапе, но и увековечило Арредондо, как лучшего горняка Джиро-2014.

Общий зачет после восемнадцатого этапа:

1. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)

2. Ригоберто Уран (Колумбия, Omega Pharma) – 1,41

3. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 3,29

4. Фабио Ару (Италия, Астана) – 3,31

5. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo)

6. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 3,52

7. Райдер Хешедал (Канада, Garmin Sharp) – 4,32

8. Вилко Кельдерман (Голландия, Belkin) – 4,37

9. Кэдел Эванс (Австралия, BMC) – 4,59

10. Роберт Кисерловски (Хорватия, Trek) – 9,32

#63 GEROM, 31.05.2014 15:10
  4. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Алонсо работает над созданием профессиональной велокоманды

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 Фернандо Алонсо рассчитывает ворваться в мир профессионального велоспорта в 2015 году.

Ожидается, что велокоманда известного испанца будет называться FACT (Fernando Alonso Cycling Team), а лицензию Алонсо получит в ноябре этого года, но уже с первого августа представители Алонсо смогут вести переговоры с гонщиками о подписании контрактов.

Накануне Алонсо побывал на одном из этапов Джиро д’Италия, заявив о своем желании видеть в команде колумбийцев Найро Кинтану и Ригоберто Урана.

"Я хочу их обоих. Это фантастические гонщики, доминирующие на Джиро, особенно Кинтана", - сказал Алонсо, которому также приписывают интерес к Петеру Сагану.

#64 GEROM, 01.06.2014 08:05
  5. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Джиро д’Италия: Мезгеч ставит точку в гонке

Спринтер Giant-Shimano Лука Мезгеч выиграл заключительный этап трехнедельного марафона.

Финальный этап Джиро с финишем в Триесте уже не влиял на генеральную классификацию – Найро Кинтана принимал поздравления с победой в общем зачете, а главной интригой отрезка стало соперничество за красную майку очковой классификации.

Добавим также, что в командном зачете равных не нашлось Ag2r-La Mondiale, а в очковой классификации Omega Pharma-Quick Step на 24 балла опередила Bardiani-CSF.

Результаты двадцать первого этапа:

1. Лука Мезгеч (Словения, Giant-Shimano) – 4.32,58

2. Джакомо Ниццоло (Италия, Trek) – то же время

3. Тайлер Фаррар (США, Garmin Sharp)

4. Насер Буанни (Франция, FDJ.fr)

5. Роберто Феррари (Италия, Lampre-Merida)

6. Леонардо Дуке (Колумбия, Colombia)

7. Лука Паолини (Италия, Катюша)

8. Тош Ван Дер Санде (Бельгия, Lotto-Belisol)

9. Борут Божич (Словения, Астана)

10. Ильо Кейссе (Бельгия, Omega Pharma – Quick Step)

#65 GEROM, 02.06.2014 09:56
  6. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Кинтана: "Посвящаю победу своей команде"

Капитан Movistar Найро Кинтана стал первым колумбийцем в истории, выигравшим Джиро д'Италия.

"Это один из счастливейших дней моей жизни. Я всегда мечтал выиграть Гранд-тур, сейчас мечта стала реальностью. Спасибо моей команде, семье, всем людям, которые за меня болели. Я не ожидал увидеть в Триесте так много колумбийцев. Потрясающе видеть огромное количество флагов во время кругов по городу и вокруг подиума. Я очень горжусь моей страной".

"Пришло поколение колумбийцев, моё поколение. С тех пор, как мы приехали в Европу в 2012 году, мы показали миру, что можем выигрывать этапы, важные гонки, подтвердили наш класс. Сегодняшняя победа на Гранд-туре стала ещё одним крупным успехом. Я уверен, что в Колумбии есть гонщики моложе нас, которые тоже сильны, и в будущем проявят себя в гонках".

"Я посвящаю победу моей команде, без неё я никогда бы не приехал в Триест как победитель. Когда я говорю "команда", я имею в виду всех – механиков, пресс-атташе, каждого, кто был рядом со мной. Я также посвящаю победу моей семье, которая приехала сюда из Колумбии, чтобы меня поддержать, а также моим колумбийским болельщикам", - резюмировал обладатель розовой майки.

Напомним, Кинтана стал победителем двух этапов на Джиро-2014.

#66 GEROM, 04.06.2014 08:52
  7. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Бриллиантовая лига. Бондаренко метит в рекордсмены Европы

Украинский прыгун в высоту занял второе место на четвертом этапе Бриллиантовой лиги в Риме.

Богдан Бондаренко взял 2,34, после чего вынужден был штурмовать высоту 2,43, что является рекордом Европы, сообщает XSPORT.ua. Уже во второй попытке харьковчанин был очень близок к успеху, а в третьей он вообще взлетел над планкой с небольшим запасом, но слегка задел ее бедрами. Все-таки пока эта высота ему не покорилась, но видно, что он готов к ней!

А героем вечера стал спортсмен из Катара Мутаз Эсса Баршим, который взял сначала 2,37, а потом и 2,41.

Еще один украинец Андрей Проценко, взяв высоту 2,28, поделил пятое место с россиянином Иваном Уховым.

Добавим, что следующий турнир с участием Бондаренко состоится 8 июня в Марракеше, третьем по количеству населения городу Марокко. Возможно, там Богдан предпримет новую попытку побить рекорд Европы (2,42 м), который вот уже 27(!) лет принадлежит призеру трех Олимпиад шведу Патрику Шёбергу.

#67 GEROM, 06.06.2014 09:27
  8. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Легкая атлетика. Бриллиантовая лига. Очередные триумфы Хартинга и Адамс

Накануне в Риме в чаше Стадио Олимпико прошел очередной этап Бриллиантовой лиги.

Безусловно, центральным событием четвертого этапа Бриллиантовой лиги стало противостояние золотого поколения прыгунов в высоту – Богдана Бондаренко, Ивана Ухова и Мутаза Баршима. Ухов неожиданно не смог взять планку на высоте 2,34 метра, оставив выяснять отношения Бондаренко и Баршима – харьковчанин считался фаворитом, но недавняя травма не позволила Бондаренко продемонстрировать в Риме свой максимальный потенциал. Баршим же, пребывая на пике формы, установил новый рекорд Азии, повторил рекорд Бриллиантовой лиги и повторил лучший результат сезона в мире, как и Иван Ухов, покорив планку на высоте 2,41 м.

#68 GEROM, 07.06.2014 10:40
  9. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Уиггинс не едет на Тур де Франс

Победитель Большой петли 2012 года Брэдли Уиггинс оказался лишним в команде Sky.

"После Париж-Рубе и Тура Калифорнии я был в хорошей физической форме, я был готов к старту на Тур де Франс, но день за днем стало очевидно, что, если ничего не произойдет на Критериум Дофине с Крисом Фрумом, то я не приеду на гонку. И это все. Я разочарован, поскольку весь мой сезон был сосредоточен вокруг команды", - сказал Уиггинс в эфире телеканала BBC.

Отметим также, что Уиггинс в следующем сезоне наверняка сменит команду – главным претендентом на подписание олимпийского чемпиона Лондона является австралийский коллектив Orica GreenEDGE.

#69 GEROM, 08.06.2014 08:54
  10. Аватар для GEROM

GEROM Мастер

1,263
    2426
    2428

Критериум Дофине: Фрум опережает Контадора в разделке

Действующий победитель гонки Кристофер Фрум сходу захватил лидерство в гонке.

Стартовый этап Критериум Дофине был своеобразной разминкой для пелотона – 10-километровая практически равнинная разделка в Лионе отлично удалась Кристоферу Фруму, который на финише привез восемь секунд своему главному оппоненту Альберто Контадору.

На первой отсечке (4,6 км) лучший результат показал капитан Астаны Винченцо Нибали, однако грамотно распределить силы чемпион Джиро и Вуэльты не смог.

Отметим достойную разделку от Андрея Гривко, проигравшего Фруму всего 23 секунды. Ярослав Попович на 10-километровом пологом участке поймал почти полторы минуты.

Завтра на Критериум Дофине 156 километров постоянных подъемов и спусков – пелотон преодолеет несколько подъемов второй категории и финиширует на Col du Beal.

Результаты первого этапа:

1. Кристофер Фрум (SKY) – 13:13
    2. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) – 0,08
    3. Боб Юнгелс (Trek Factory) – 0,09

#70 GEROM, 09.06.2014 08:12
Зарегистрируйтесь или на сайт, чтобы начать общение на форуме.
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +2.